Ввоз денег в США

Дорогая Анютка. Есть такая книжка Таможенный кодекс называется :blush:, которой руководствуются Таможенники. Отбирать будут только то что не за дикларированно. Дело в том что мы улетали с Казахстана, согласно ТАМ.КОДЕКСА Респ.Каз. Резиденты выезжающие на ПМЖ, могут вывозить до 10000 за декларированных долларов. В процессе таможенного досмотра таможенники просто пересчитали при нас деньги и пожелали счастливого пути. Так что не кого не слушайте, возьмите Кодекс, и внимательно прочитайте.На всякий случай я бы вам посоветовал сделать ксерокопию странице о вывозе валюты. (мало ли какие бывают таможенники) ВАМ УДАЧИ и ничего не бойтесь все будет хорошо!!!:flo:

Спасибо Вам! Очень обнадёживает!:slight_smile:

3% снимается, если снимать наличку в банкоматах от других банков. В сети банкоматов, в которых выдали дебитовую карту, ничего не снимается.

За проверку счета в банкомате (ATM-системы) ничего не снималось (это каточка PNC банка).

Хотя, в банкомате 5/3-bank за проверку карточки этого же банка (5/3-bank) снималась какаято сумма.

Скажите, а если у меня вывозимые деньги будут в дорожных чеках- их нужно декларировать?

Если вы из Беларуси и вылетаете из Минск-2 - то да.

А что по поводу Москвы?

Про Москву знаю только одно, пару лет назад им нужна была справка на чеки на том же бланке что и на покупку валюты. Из-за такого гемора мы решили не лететь через Москву, потому как справку эти в Беларуси получить была БОЛЬШАЯ проблема.

Возможно с тех пор что-то изменилось.

А с чего вы взяли, что дорожные чеки надо декларировать? Точно могу сказать, что я покупала для интревью дорожные чеки Американ экспресс, там дали всю информацию по ним. Вот, что написано: Ввоз в Беларусь и вывоз дорожных чеков Американ Экспресс производится без ограничения суммы и без обязательного декларирования таможенному органу РБ.
Может раньше и надо было, но я бы с этой интсрукцией шла себе спокойненько в аэропорту-есть у кого вопросы-показала.

Странно, меня не спрашивали в Домодево ни о каких справках, спросили сколько везу и в чём, сказал всё в травел чеках и больше вопросoв о деньгах мне не задавали.

По поводу вывоза денег из Москвы.
В ТК РФ написано, что наличные денежные средства можно вывозить, не декларируя в эквиваленте до 3,000 долларов, а трэвел чеки - до 10,000 долларов. В Аэропорту же Шереметьево-2 написано следующее: наличную валюту можно не декларировать до 3,000 долларов, а чеки - до 7,000. Причем, наличные деньги в эквиваленте более 10,000 долларов вообще нельзя вывозить, даже если они задекларированы. Можно вывозить наличные деньги в эквиваленте, превышающем 10,000 долларов только в том случае, если будут подтверждающие документы о том, что данную сумму ввезли на территорию РФ. Чеки же можно вывозить без ограничения при условии, что они задекларированы.
Вот такая информация есть у меня.

1 лайк

интересно, я например вывозил налом до 100 000$, берешь справку в обменнике что купил у них, декларируешь и усё, никакой таможенник не придерается.

2 лайка

Всё возможно. Я дала информацию, которую получила в аэропорту, её актуальность на декабрь 2006 года.

Сергей, вы сильно рисковали.
http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=80
“вывоз суммы эквивалентной более 10 000 долларов США допускается в количестве, указанном в таможенной декларации, подтверждающей ввоз Вами такой суммы в РФ”

А спрятать бабаки нельзя? :dirol:

Блин а в Узбекистане больше 2000 USD на человека вывозить нельзя. Если вывозите больше то нужно соответствующее разрешение ЦБ

Так все таки как лучше вывезти деньги?
Значит лучше сделать
VISA или MASTERCARD на н-ную сумму
а остаток провезти в traveler’s checks?
так?
И еще вопрос в каком российском банке лучше всего делать кредитную карту, для использования за границей?
Спасибо большое!

Зависит от того сколько везти и откуда. Можно и просто положив в кошелек привезти…

Значит лучше сделать VISA или MASTERCARD на н-ную сумму
а остаток провезти в traveler’s checks? так?

Я бы сделал наоборот, если денег много…

И еще вопрос в каком российском банке лучше всего делать кредитную карту, для использования за границей?

Кредитную карту вам делать не надо, делайте обычную дебитную. Можно делать как Visa, так MasterCard, совершенно без разницы. Посмотрите предложения разных банков по этим картам в вашем городе и выберите наилучшее предложение - особое вмимание уделяйте комиссии банка за снятие наличных в “чужих” банкоматах, а также ограничениям на снятия наличных.

2 лайка

Толко Травел чеки Американ Експресс и немного наличних на первое время. Чест и Хвала АМЕКС за обналичку с нас не взяли ни гроша в Америке!

1 лайк

Согласно Таможенному кодексу РФ физические лица-граждане РФ имеют право на вывоз из страны валюты в сумме эквивалентной 10 000 долларов США на одного человека, при этом суммы до 3 000 долларов не декларируются, а суммы превышающие 3 000 долларов подлежат обязательному декларированию. Можно вывезти и более 10 000 долларов, но для этого необходимо заранее оформить соответствующие банковские документы.
Можно позвонить в справочную ГТК РФ или зайти на их сайт и найти там всю информацию.

Это относится только к наличке.