Ввоз денег в США

о какой сумме идет речь?

Да, и где встречать?

1 лайк

тссс! не спугни!

1 лайк

Просто слышал что более 10000 декларировать надо))

Ну так и задекларируйте, это нужно для отслеживания перемещения валюты через границу. И всё.

Знакомый товарищ везет на днях поболе 10000 кэш, издергался весь- вдруг в аэропорте завернут? Здесь не выпустят или там не впустят. Пичалька.

в чём проблема задекларировать на выезде и на въезде и не “дёргаться”?

Задекларировать-то не проблема, но вот такая фишка его напрягает.
Уважаемые пассажиры! В случае превышения установленных норм вывоза валюты, рублей и ценных бумаг, а также дорожных чеков при невозможности немедленного возврата ценностей на территорию Российской Федерации, для физических лиц сохраняется возможность оставить их на временное хранение в таможенном органе путем оформления квитанции по форме ТС-21.
Для этого необходимо заполнить пассажирскую декларацию и бланк заявления о принятии на временное хранение валюты на сумму, превышающую норму вывоза, и подать его при прохождении таможенного оформления и контроля. Бланки заявления о принятии на временное хранение валюты, превышающей норму вывоза, находятся в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации на тех же столиках, на которых размещены чистые бланки пассажирской декларации.
Срок такого временного хранения составляет два месяца и может быть продлен по мотивированному обращению физического лица до 4 месяцев. При предъявлении квитанции ценности будут возвращены тому, кто их сдал, либо его доверенному лицу.

ваш товарищ на машине времени собирается путешествовать?
Лучше вот это почитайте: http://customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17812:2013-07-03-05-42-42&catid=40:2011-01-24-15-02-45
Будете мудрить - накажут…

???
-да, если не декларируешь - могут уже после коридора прямо у “рукава” завернуть и оформить вплоть до уголовки, потом не отвертишься и не передекларируешь, прецеденты есть и на этом форуме
-человек проконсультировался на Комсомольской, 1А, ограничений нет, декларация рулит
-декларировать ему не проблема, сумма получена как дивиденды, налог уплОчен, валюта куплена с предоставлением своего паспорта, чеки есть
-покупка дорожных чеков АЕ - надо изучать, вроде бы, их в России продавать прекратили? American Express

во! совсем другое дела!
кратко:
[i]* надо декларировать суммы свыше 10000 долларов на выезд и въезд,

  • ограничений на вывоз никаких нет,
  • если не декларировать, то возможна уголовная ответственность.[/i]
    А что за прецедент с участником форума? ссылкой не поделитесь?

Добрый день. Если мы летим Иркутск - Пекин - Сан-Франциско понятно что на российской и американской границе предоставляем декларацию. А что может быть в транзитном пункте(Пекин)? Там ведь тоже проходит какая-то проверка, нет?

Надо читать таможенные правила Китая на предмет вывоза наличной валюты, равно как и понять распространяются ли они на транзитных пассажиров.

Если это тот самый аэропорт, то судя по сайту International to International T2-GUIDES-BCIA International to International по T2 транзит есть (step 5), по Т3 (step 4), кажется, нужно декларацию заполнять (если я правильно понял). Поправьте, кто лучше знает или по-английски понимает. А еще лучше у авиаперевозчика или в аэропорту узнать Contact Us-ABOUT US-BCIA

По идее в Пекине не нужно. Если у вас транзит, транзитная зона в аэропорту есть, за пределы ее вы не выйдете. Значит и дополнительных проверок быть не должно. Тем более, что в России у вас будет задекларирована определенная сумма к вывозу.
PS через Пекин не летал, но есть опыт транзита через Лондон и Гамбург.

Добрый день!
Вопрос такой, а если турист (то есть не иммигрант с грин картой в руках) въезжает в США и декларирует сумму превышающую 10 000 USD, наверняка его спросят на какие цели?! И говорить, что друзья попросили перевезти их родственникам, что является правдой, наверняка не очень правильно?! Что можно сказать?
Мы конечно попытаемся “отвертеться”, но не все люди хотят понимать, что это не совсем просто :frowning:

А не проще сделать перевод с вашего скажем счета на счет ваших родственников?

Никого не интересуют цели, это ваше личное дело. По правилам с такой суммой вы должны отметить уеs в декларации и вам помогут заполнить 105 форму. Если вы везете для кого-то, то можете указать это в части 2 формы, это никого ни к чему не обязывает, даже теоретически, до тех пор, пока с деньгами все в порядке.

А подскажите неопытному, тему прошерстил немного, но ответа толком не нашел( Про ввоз наличных всё понятно, а меня интересуют больше всего безналичные способы, для сумм побольше.

Большие комиссии будут при снятии денег в США с Российской карточки? Допустим, если счет открыт в России в валюте уже.
Банков, которых много и в РФ и в США я знаю…ээ… Ситибанк. Этот вариант мне не подходит, поскольку им для открытия дебетового(!!) счета требуются справки 2НДФЛ, а я таких справок предоставить не могу. Какие еще варианты? American Express? Или не париться и по приезду в США открыть счет в местном банке, и перебросить с российской карты туда деньги, но опять таки комиссия будет я так понимаю приличная.

Может еще какие то способы есть, подскажите:)
Если где-то уже обсуждали, сильно не ругайте, не увидел значит)

Может wire transfer?