Ввоз машин в США из РФ

Здравствуйте,решил создать эту тему больше из любопытства,но может начнем обсуждение?!
Присматриваюсь к новым бмв, 3ке или 5ке. Цены на 5ку начинаются с 52,на 3ку с 35.
Но вот недавно просматривал российские сайты,в частности drom,и как же я удивился что новая 5ка в Москве стоит от 32 тысяч!!!а 3ки от 25.
Я конечно понимаю,что курс рос.рубля просел,но чтоб настолько различалась цена в разных странах! Понятное дело,я не буду покупать машину оттуда и за кэш.
Но,мне стало интересно,неужели никто не занимается импортом машин из Росии?? Санкции на эти тоже распространяются?
Погуглил про импорт в США, 2.5 процента пошлина, и чтоб машина соответствовала американским стандартам. Маржа получается очень приличная, я не изучал досконально рынок,но все!!!машины дешевле сейчас в РФ. Я конечно не знаю почем покупают дилеры авто в США,но я не думаю,что цена на новую 5ку от завода будет ниже 45.
Вопрос,никто не думал заняться таким видом бизнеса? какие есть подводные камни,у меня много вопросов,но может кто в теме ,например как сделать прохождение сертификаций и модификаций под американские стандарты,я так понимаю это поворотники ,приборка в милях и тд,я так понимаю это главная проблема?
Я гуглил инфу ,ничего подобного не нашел,про импорт в США из РФ,вседга было наоборот.

1 лайк

На форуме есть несколько тем, когда люди хотели свою любимые машинки привезти с собой в США.
Там более-менее подробно про подводные камни и написано.

Автомобили.