Вебинар в записи о составлении резюме для Н1В

а я почему-то впервые слышу про так называемую русскую практику “резюме на одном листе”. что туда поместится то? образование и названия компаний/проектов? я бы такое резюме даже читать не стала. Как оно заинтересует, если по нему не понять чем вообще человек занимался?

Есть такое “мнение”. Если не встречались - Вам повезло.

А я хочу эксперимент провести. Разместить резюме на крейглисте в Шарлотт эрии (где финансовая индустрия развита и чтобы не портить обо мне мение в бэй эрии:)) и еще в Азии где-нибудь (Сингапур, Гонконг). Кто-нибудь хочет присоединится к затее?:slight_smile: Интересно сравнить обратную связь и обменятся резюме. Кто заинтересовался, пишите в личку.

У меня на Монстре висит сэйловое. Отклики я не делаю.
Результат: около 20 приглашений от страховых и риэлторских. По теме - ничего.

Не сезон…

Хороший сайт с живыми американскими резюме ITшников http://www.devbistro.com/resumes

1 лайк

Увы, далеко не эталон. Это просто груда лексических единиц, буллетов для заимствования и модификации. Но, совсем никудышние я отсеивал.

Михаил, смотрю ваш вебинар и задумался вот над чем.
Я работаю на одном месте работы после окончания института (9 лет), но при этом значительное время параллельно работаю еще и в другом месте (7 или 8 лет). То, что называется “по совместительству”. И там и там програмист, везде серьезная и интересная работа, но структура работы немного разная.
На первом месте - разработка большого проекта, который разрабатывается большим количеством людей, постоянная разработка этого проекта длится много лет, и там у меня полностью довольно большая часть проекта. То есть по сути - спецализированный программный продукт, который я написал с нуля и который нужно постоянно улучшать и совершенствовать для требований новых заказчиков.
На втором месте - множество проектов на месяц или несколько месяцев каждый, никак не связанных друг с другом. Разные заказчики, каждый раз с нуля, но масштаб наверное поменьше.

Как в резюме отразить такое? И сам факт одновременной работы в двух компаниях, и разнородные проекты?