Вейвер / waiver I-601

Консул может писать что угодно. Срочность определяет USCIS, а не консул. Если у вас действительно серьезные обстоятельства, то вашего приложенного письма с приложенными документами (если таковые имеются) будет достаточно. Особенно, если вы СРАЗУ отправите документы по нужному адресу, а не будете ходить кругами, как это вы предлагаете. Консулы НЕ СИДЯТ в ожидании вашего прихода, особенно с формой I-601, о которой большинство из них лишь слышали. Еще раз повторюсь- хорошо, если они возьмут эту форму, а не скажут “обращайтесь в USCIS” и вручат вам адрес локбокса. Если они ее возьмут, то им потребуется время, чтобы понять, куда ее отправить. Добавьте к этому написание меморандума и отправка всего этого “быстрой” диппочтой. Диппочта, да будем вам известно, отправляется ОДИН раз в неделю. Вот так “быстро”. И прийдет она в ДС, не забывайте. Там ее перепакуют и отправят… в локбокс. Туда, куда любой может отправить все сам, ежедневно и даже ежечасно.

Может не стоит таких советов раздавать так запросто, основываясь лишь на своей фантазии?

Konsuly dostatochno horosho znaiut instrukciu dlia konsulov, kotoraia predpisyvaet im pomoch’ zaiaviteliu na vizu, poluchivshemu otkaz, oformit’ dokumenty na waiver. Konsul obiazan pomoch’ vam zapolnit’ dokumenty na waiver, soglasno memo USCIS http://www.uscis.gov/USCIS/Laws/Memoranda/2011/May/Expedited_I-601_PM_Approved_5-9-11.pdf

V privedennom na forume sluchae (podacha v ofis USCIS v Vene iz konsul’stva v Varshave vyla 1 iunia 2012 goda) waiver byl poluchen ochen’ bystro - za 1 mesiac, hotia standartnoe vremia rassmotrenia podobnyh waiverov tam - 6 mesiacev.

Помощь будет такая- заполните, оплатите и отправьте. Все. Дата 1 июня 2012 показывает, что документы на waiver были поданы ДО вступления в силу нового порядка приема этих документов. И офис в Вене не получал так много этих форм. Потому и такой короткий срок, всего один месяц.

Tem ne menee oficial’nye publikuemye sroki v etot moment byli 6 mesiacev.

Они такими и были. Если есть обстоятельства, о которых говорилось выше, то могут рассмотреть скорее.

1 лайк

А вот мне интерескно, на каком основании лотерейщик подает на это вейвер? Я не уверен, но (имхо) для вейвера надо иметь ближайшего родича с гражданством (гринкартой?) что б доказывать extreme hardship для родича если в визе будет отказано. Как это относиться к лотерейщикам?

Cheers.

Tochno tak je. Esli takoi blizkii rodstvennik est’ - mojno poluchit’ waiver, eto ne doljna byt’ rodstvennaia immigracia

Правильно понимаю что я, являясь сыном своей мамы, имеющей отказ по статье 212(а)(6)(С), и одновременно грин-карт холдером заполняю эту форму здесь, в США? Отказ по данной статье был связан с предоставлением консулу фальшивой справки об отсутствии судимости (её на самом деле и нет, сейчас есть на руках оригинал справки? Делалось это для того чтобы ускорить процесс через “хороших знакомых в Казахстане”).

Кстати, если кому интересно, то я живой пример человека, имеющий отказ по статье 212(а)(6)(С), полученный в возрасте 9 лет вместе с мамой и папой, которые пытались уехать по выигрышу в DV2005 с липовой справкой об отсутствии судимости. Спустя 11 лет я выигрываю DV2016 и консул выдаёт мне иммиграционную визу. Только сейчас, спустя год после прохождения интервью и получения визы, я понимаю что у меня был пожизненный отказ в посещении США.

“Сын за отца не отвечает” (ц) один известный гуманист XX века. Бан был у родителей, а не у Вас. Вы же в свои 9 лет никакую фальшивую справку не делали.

у вас его не было, так как 1) это не вы предоставили липовую справку и имели судимость, 2) вы были несовершеннолетним депендентом (derivative).

Правильно понимаю что я, являясь сыном своей мамы, имеющей отказ по статье 212(а)(6)(С), и одновременно грин-карт холдером заполняю эту форму здесь, в США?

форма эта нужна нарушившему закон и имеющему бан. Подсказка: это - не вы.

В отказе была указана моя фамилия и имя наряду с маминой. И да, у неё не было судимости (я об этом сказал раньше).

Справка была фальшивая только потому, что мои родители обратились в своё время к “хорошим друзьям” чтобы не ехать в Казахстан и брать её, а сделать быстро. Никто тогда не знал что можно было через МИД заказать справку из любой страны. Мои родители в этом плане совсем не подкованы.
Есть вероятность получить велфер после этой всей истории? На руках есть настоящая справка где указано что никакой судимости нет и не было. Получается что ложь для консула была в фальшивой справке. Но она была предоставлена только из-за того, чтобы ускорить процесс, но не для того чтобы скрыть “имеющуюся судимость” (которой ещё раз скажу что нет и не было!).

…почувствуйте разницу между велфером и вэйвером…А то, что они не имели судимости, роли не играет - вы сами пишете - справка фальшивая. Пробуйте 601… скоро цены на фии вырастут.

1 лайк

Это можно сделать грин карт холдеру? Я понял что я могу подать 601 только вместе с заявлением на воссоединение после получения гражданство.

еще раз и медленно… ГК холдеру не нужен этот waiver. Он нужен тому, кто пытается получить визу в США, но совершил какое-то действие, за которое ему запретили вьезд в США.
Вы, как ГК холдер, ничего не подаете.

1 лайк

И на каком основании человек подаёт этот вейвер если у него, например, никого нет в Америке? Хотите сказать что моя мама должна идти и делать себе вейвер лишь только указывая меня в качестве родственника? У неё нет возможности мигрировать, потому что я не гражданин. Насколько я понял просто так вейвер не дают. Только с целью прощения для последующей миграции так или иначе. Правильно?

1 лайк

Для неиммиграционного вейвера наличие родственника не требуется. Впрочем, для некоторых категорий иммиграционного - тоже.

1 лайк

Добрый день. У меня вот такая ситуация. Я выиграла в лотерее. Мы поехали с мужем на интервью (я как главный аппликант). У мужа есть судимость 2006г ст.307ч.1. Во всех источниках читали … искали… все давали инфу всё норм! не переживайте ! пройдете ! но как оказалось - НЕТ! Мне дали визу , а мужу отказ.
Вопрос вот в чем : если я получаю ГринКарту, то имею право подавать петицию на воссоединение семьи ??? помогите разобраться !!!

у вас есть право подавать петицию на воссоединение семьи. У властей США есть право не дать визу вашему мужу.