Век воли не видать - слив из темы про поиск работы

А, Вы опять об этом…
Понятно к чему обсуждение книги опять скатится…
Не…в этом учавствовать не хочу…

Вы опять как то все усложняете.
Не надо решать за всех. У меня библиотека книг с рецептами разных авторов и изданиями тех годов, когда люди писали больше реальных вещей из собственного опыта.Тогда не было возможности каждому Васи Пупкину опубликовать свой опус.А сейчас такая возможность есть, поэтому лживой инфы столько, что разобраться в ней иногда не каждому под силу, особенно если в вопросе разбирательства человек новичек.
Но в любом случае есть приоритеты, которым верится больше, чем другим.И да, для многих книга Михаила будет именно таким авторитетом, и скорее всего вполне заслуженным.

Когда говорила про уникальность Михаила? Нет. Исключительно о том, что человек смог себя раскрутить так, что ничего не способно уже остановить поток студентов: ни ситуация на рынке, ни здравый смысл, ни инсайды от работающих людей, ни-че-го. Это реально очень круто, что ему так удалось (или повезло - это уже неважно). Так удаётся единичным бизнесменам. Я могу одобрять его деятельность, могу не одобрять - это мое личное отношение. Но глупо отрицать объектовое: он провёл реально крутую маркетинговую компанию, которая создала ему среди своей целевой аудитории такой солидный имидж, который он так долго работает на него и уверена, что ещё будет очень долго работать.

Я опять не понимаю… (как и баталии вокруг известной школы).
Каждый может написать книгу, но не каждый может ее выгодно продать. Пускать слюни умиления по поводу трогательной заботы автора о человечестве глупо. Брызгать теми же слюнями от зависти, что кто-то может выгодно продать книгу, а я вот не могу - еще глупее. Надо ли из любви к человечеству бесплатно участвовать в создании продукта, который потом кто-то другой продаст за деньги каждый решает для себя сам. Никакой проблемы здесь я не вижу. На мой взгляд, все желающие могут остаться и помогать, а все остальные не заходить в эту тему (вот я больше не буду, например).

1 лайк

Именно это я и написал. Ваша идея работает лишь в случае, когда Михаил (приоритет, которому верится больше) - доктор Айболит. Если он не доктор Айболит, то вся идея летит в тартарары. Содержание всей книги есть в интернете, огромное количество статей написано на эту тему. Всё, что надо сделать-найти, почитать и проанализировать информацию. Вроде так люди делают. Вы предлагаете этим не заниматься, КУПИТЬ и прочитать книгу Михаила и на этом построить все свои расчёты?

Человек (инженер!), не только продавал магнитные шарики (или браслеты, или ошейники - не помню) для лечения болезней, но и честно и подробно описал это на данном форуме. Какое везение, о чем Вы? Он - гений!

Верните комментарий, он же по теме.

Наверное стоит почитать когда-нибудь, интересно же :slight_smile:

Не задавайте этот вопрос

А, поняла. Таки та тема для покупателей, там нельзя делиться опытом, который может заставить кого-то усомниться в безупречности и полезности книги. Репутация - это святое, согласна.

Я книгами не торгую. Покупателей не будет - все в свободном доступе. Вы можете не читать, можете читать и не пользоваться. Можете просто задуматься о прочитанном. Можете не задумываться. Я вас никак не ограничиваю.

Прошу прощения, думала будет продаваться. Бесплатно - это здорово, может кому-то поможет. Тогда мое сообщение тогда надо переформулировать:

Таки та тема для покупателей курсов, которые будут рекламироваться в книге. Там нельзя делиться опытом, который может заставить кого-то усомниться в безупречности и полезности предоставляемой информации. Репутация - это святое, согласна.

На каждый товар есть свой купец.

Помогают ли магнитные шарики, я не знаю.
Но в этой школе моя дочка отучилась лет пять назад и шестизначную зарплату действительно получает.

//youtu.be/64ztleQKAcc

30-50% правды, 50%-70% вранья, скорбное лицо (как нынче принято у видео-блогеров). Вообщем, похоже на какой-то акт дефекации :slight_smile: Что хотел сказать автор - черт его знает. Не смотрите такое, а то кушать потом будет противно :slight_smile:

Проблема в том, что тенденции меняются и то, что сейчас актуально, через пару лет может никому не быть нужно и полезно. Ттт, сейчас в некоторых местах уже обходятся без идиотских вопросов на интервью. Конечно, лень переписывать, всё на форуме есть уже, и примеры, и ситуации. А в интернете в целом- и подавно. На том же сопроводительном письме и письме благодарности сколько копий сломали. Нет общих стандартов.
Создание такой книги может быть просто мартышкиным трудом.

Опыт автора?

Вы, мягко говоря, заблуждаетесь :slight_smile: Актуальной, доступой и полной, а также структурированной информации на эту тему практически нет :slight_smile:

Вы, мягко говоря, заблуждаетесь. Опыт автора нерелевантен уже четверть века. Или когда он последний раз работу искал. А так, он собирается делиться не опытом, а информацией. Возможно, кому то из за океана может быть полезно для ознакомления в сжатые сроки. Ну, чтоб не тратить время на поиски и иметь общее представление.

Да что вы?! Как же тогда люди находят работу, ходят на интервью и устраиваются? Информации то нет! Ума не приложу. Может у вас интернета нет, вот вы и не знаете…=0

1 лайк

Как все - пробуют, пробуют и снова пробуют, набивают шишки месяцами. Некоторым везет больше, некоторым меньше. У некоторых лучше бэкграунд, а у некоторых хуже. В общем - все по разному :slight_smile:

Конструктивнее, мы не на базаре :slight_smile: Может быть дадите ссылки на анализ рынка труда, опыт поиска работы с большой выборкой и т.п.?

Я всегда писала в ответ на нападки на школу, что школа ничего не гарантирует, но даёт шанс начать свой путь не с аналога мытья унитазов, а с какой никакой офисной работы с перспективами , дальше от учеников зависит. Ваша дочь тому пример. Это возможно, но, к сожалению, не всем по зубам. И школа в этом не виновата.