Велели донести копию зачетки!

Скажите, пожалуйста, а на каком этапе будет дисквалификация?
На этапе Кентуки? Или это уже будет считаться обманом?

KCC ne obladaet pravom diskvalifikacii zaiavki. Eto prerogativa konsula

А где тогда граница обмана?

Человек отправляет анкеты в Кентуки. В этот момент у него уже есть диплом о высшем, но не было на момент подачи эл. заявки.
Получает приглашение на собеседование.
Приходит на собеседование. И выявляется не стыковка в датах в дипломе и электронной заявке. Обман или еще только дисквалификация?
Или самому каяться заранее звонком в консульство и не отправлять документы, или надеяться, что не заметят?

Я извеняюсь, а если професия связана с IT - здесь какие проверки ожидать???
у меня 2 диплома с колледжа и 1 диплом с универа касаются IT.

зависит от того, что он указал в эл. заявке. Если не указывал полного ВО, тогда - все в порядке.

А где тогда граница обмана?
Granica obmana prohodit po date podachi elektronnoi zaiavki. Hotia eto vopros slojnyi, i ona na samom dele mojet prohodit’ po poslednemu dniu perioda podachi, a ne po real’nomu dniu podachi - v zavisimosti ot togo, fiksiruetsia li real’nyi moment podachi i soobscaetsia li on konsulu.

Человек отправляет анкеты в Кентуки. В этот момент у него уже есть диплом о высшем, но не было на момент подачи эл. заявки.
V diplome napisana data ego vydachi. Srazu vidno, chto na moment otpravki elektronnoi zaiavki etogo diploma ne bylo i byt’ ne moglo.

Получает приглашение на собеседование.
Приходит на собеседование. И выявляется не стыковка в датах в дипломе и электронной заявке. Обман или еще только дисквалификация?

Konsul kladet pered vami formu DS-230 i DSP-122 i sprashivaet, vse li tam pravda, i govorit, chtoby vy poklialis’. V etot moment pered kliatvoi vy mojete izmenit’ soderjimoe form. S momenta kak vy poklialis’, eto obman. Do etogo momenta - lish’ diskvalifikacia.

Или самому каяться заранее звонком в консульство и не отправлять документы, или надеяться, что не заметят?
Reshenie prinimat’ vam. Ia lish’ napisal kakie budut posledstvia.

Ага. А если не кладет формы, а просто просит полклясться,-это говорит о том, что никто ничего не заметил. Такое возможно?
Получается риск только на деньги на собеседование.

Просто у меня в эл.заявке этой осенью по всей видимости такая ошибка, а диплом будет только летом. Но есть предложение поехать после лета на учебу на следующий академический год. Отсюда я и думаю-забыть про это заявку и получать F-визу без колебаний уже сейчас. На ее оформление тоже не мало выложить придется.

Ага. А если не кладет формы, а просто просит полклясться,-это говорит о том, что никто ничего не заметил.
Vriad li. Skoree, prosto zabyl polojit’ formy.

Такое возможно?
Konechno, mojet zabyt’

Получается риск только на деньги на собеседование.
Просто у меня в эл.заявке этой осенью по всей видимости такая ошибка, а диплом будет только летом. Но есть предложение поехать после лета на учебу на следующий академический год. Отсюда я и думаю-забыть про это заявку и получать F-визу без колебаний уже сейчас. На ее оформление тоже не мало выложить придется.
Reshenie, ot kotorogo zavisit vasha vozmojnost’ v dal’neishem poluchat’ vizy v USA, prinimat’ vam.

1 лайк

само оформление [F-1] не стоит многих денег. Учеба - да, стоит.

1 лайк

У нас был похожий случай. У жены на момент подачи заявки на руках не было диплома о ВО, но все было сдано. Когда диплом пришел из Москвы, в нем стояла дача выдачи мартом. Т.е. получилось, что указав в электронной заявке ей University degree реально его не было. Как это получается в России у людей учащихся в филиалах Московских вузов в других регионах думаю все понимают. Вот и попали, вроде и не собирались обманывать но по документам так получилось. Решили на собеседовании рассказать всю правду, но никто ничего не спросил.

Насчет клятвы немного дополню, консул говорит не просто, что клянетесь ли вы, что все что скажете мне и что написано в анкетах правда. Он еще добавляет “насколько вам это известно”. Т.е. как я думаю, если вы что-то по незнанию неправильно напишете за обман считаться не будет.

2 лайка

Ne zametil. V moskovskom konsul’stve na eto obrascaiut namnogo men;'she vnimania, chem v Varshave.

Насчет клятвы немного дополню, консул говорит не просто, что клянетесь ли вы, что все что скажете мне и что написано в анкетах правда. Он еще добавляет “насколько вам это известно”. Т.е. как я думаю, если вы что-то по незнанию неправильно напишете за обман считаться не будет.

Вот это весьма стоящее дополнение, аналогично написано и внизу анкет.

Vy ne mojete ne znat’, chto vam ne vydano diploma i pisat’, chto on vydan. V etom sluchae u vas doljny byt’ razumnoe ob’iasnenie, naprimer, esli vas v pis’mennom vide izvestili, chto diplom vydan, a potom okazalos’, chto oshiblis’.

А если заполнял, например не я, а друг/посредник. А я не знал.

Vy hotite skazat’, chto posrednik ne zadal vam etogo voprosa? Togda eto oshuibka v vashih biograficheskih dannyh, kotoraia mojet privesti k diskvalifikacii zaiavki.

1 лайк

Апдейт темы. :yes2:
Заканчиваю описание.
Нас начало беспокоить уже молчание, а главное, пропавший с концами загранпаспорт племянницы.
Был сделан звонок в DHL, они ответили, что им ничего не поступало из Посольства.
Тогда был написан е-мейл в Посольство, и они буквально сразу после этого прислали паспорт с DV визой. :wink:
Дата выдачи 29 марта.
Въехать в США до 28 сентября.
Возможно, имело смысл написать им раньше, но мы ничего не потеряли, наоборот, больше времени на все.
Всем большое спасибо, девочка спокойно доучивается до диплома в колледже и мы ее спокойно вывозим.
Ожидание после интервью длилось 2 месяца и 4 дня.

6 лайков

Поздравляю!!!

1 лайк

Ожидание после интервью длилось 2 месяца и 4 дня.

Ну, во-первых - поздравляю!!!
а во -вторых опять -поздравляю, рада за вас и ваше терпение!
Удачи!

1 лайк

Поздравляем!