Великобритания вводит изменения в свою политику иммиграции

Какой шанс ? ВУЗ ведь есть в калькуляторе. Вот если бы его не было, то на мой взгляд, была бы хоть какая-то надежда.
Не думаю, что HO решает вопросы подтверждения образования без совета НАРИКа.

1 лайк

Cпасибо большое за советы :flo:.
Будем что-то пробовать сделать.

скажи, как у тебя с документами? ты их подавала?
я обнаружил что все наши дипломы ниже аспиранта не котируются, то есть российский магистр - признается на 0 баллов в отличие от украинского. Напиши ответ, очень нужна информация

В UK не подавала. На следующей неделе буду подаваться в Канаду - там у меня больше шансов.

Alexcandy если вы всё ещё заходите на форум, пожалуйста дайте ники этих людей с рупоинта. Немного не добираю поинты. Может через ИП добрать реально. Нужна инфа.
Спасибо.

Подскажите пожалуйста, сегодня получила приглашение на работу в Великобритании, но работадатель сказал что сможет оформить рабочую визу только для меня, что для моего мужа и ребёнка ( 1год и 8 месяцев) нет. Такую работу терять совсем не хочется, подскажите как я могу забрать их с собой?

Привет, давно я уже сюда не заходила. Если вопрос еще актуален, то на рупоинте
через ИП подтверждала доходы Оха (Оксана) из Украины, очень хороший, отзывчивый человек.
Удачи!

Ваш муж и ребенок пойдут как выши dependants (зависимые члены семьи). Работодатель к ним никакого отношения не имеет.
Спросите лучше совета на рупоинте, у тех, кто недавно получал визы по вашей категории Tier2.

Если работодатель спонсор по визе основного заявителя, то имеет, особенно если это Tier2 ICT (Intra Company Transfer). Работодатель вообще готовит все документы, я не уверен что Home Office станет рассматривать документы напрямую от заявителя без вмешательства спонсора. По Tier1 семья ввозится самостоятельно, да.

Почитайте первоисходники [Withdrawn] Application to extend stay in the UK: form Tier 2 - GOV.UK
или спросите на рупойнте.

Народ какие есть варианты если зарплата в конверте ?
Можно ли зарегистрироваться как предприниматель и платить налог официально чисто от себя. и декларировать именно реальный свой доход… ??
Тобишь бумажку с налоговой (official tax document produced by the tax authority) я получу. А вот как быть со вторым источником подтверждения доходов ?
Как вариант вот это … но что это кто-то может объяснить ?
a letter from your managing agent or accountant (confirming you received the exact amount you are claiming or the net profit for which you are entitled). This should be on headed paper confirming the gross and net pay for the period claimed. It should give a breakdown of salary, dividends, profits, tax credits and dates of net payments earned. It should also explain if your earnings are a share of the net profits of the company and the proportion of net profits to which you are entitled for the earnings period claimed
Это что-то типа справки о доходах от моего работодателя.(как для наемного рабочего)… ? Есть ли у кого-то образцы именно этой бумаги… ???

По тесту предоставленному вначале данной темы набираю 80 баллов, несмотря на диплом бакалавра. Но система выдает мне, что я не могу обращаться за Тиер 1 визой. На сайте каком то читал что нужно набрать 75 в общем, а не какое то количество по каждому сектору. Ноль набрал там, где 2.800 фунтов в течении 90 дней хранятся (имущество есть, депозитов нет). Подскажите, так всё таки 75 баллов нужно или именно по каждому блоку определенное количество баллов?

Читайте внимательно там все прописано сколько нужно набрать. Есть пункты которые обязательны такие как maintenance funds(это в вашем случае), previous earnings, english skills,…
Там нужно набрать минимум 80 баллов за Age, Qualification, Previous Earnings, UK Experience + Есть еще обязательные 10 баллов за English + 10 баллов за Maintenance funds
В итоге минимум = 100 баллов за все если я не ошибаюсь…

Тогда вопрос по мейнтенс фондс, там написано сумма, которая типа должна быть на депозите, но у меня депозита нет и не было! Зато имущество есть, которое стоит в разы больше этого депозита. Подскажите это как то может быть зачтено или именно депозит нужен?

Не знаю про какой депозит вы говорите. Откуда вы вообще взяли депозит ?
Там четко сказано - “cash savings”.
Evidence must be in the form of cash funds. Other accounts or financial instruments for example, shares, bonds, pension funds or agreed overdraft facilities are not acceptable as evidence of your maintenance (funds).
Тобишь это должен быть счет в банке с которого можно в любую минуту снять деньги. С депозита врядли можно в любую минуту снять деньги(Хотя я этого не знаю , лучше узнайте на руппоинте). Причем N-ая сумма на этом счету должна лежать в течение 3-ех месяцев и не снижаться ниже условненой до подачи application (для Tier 1 General это 2800 фунтов на одного-главного апликанта и 1600 кажеться для депендантов)
Тобишь всего 3 варианта сбережений:

  1. личный счет
  2. общий счет например с женой
  3. забугорный счет
    Про депозит я ничего не нашел…

Добрый день,бродил по нету,наткнулся на информацию,что Шотландия хочет сделать отдельную иммиграционную политику,в связи со старением населения!Правда инфа та от 2007 года,что на сегодняшний день?как обстоят дела?Я был в Шотландии в 92 в Эдинбере!Очень так все поравилось!Просвятите пожлуйста…

вот сейчас собираюсь в Шотландию, в Абердин в частности, ничего такого нет… Ну ежели будет интерес к тому, как собирался и переехал (в течении этого месяца), оставлю ссылку на свой ЖЖ: RUBERDIN

Привет!
Интересует как Вы переехали в Шотландию… очень-очень)))
Спасибо!

А есть кто с Ирландии, хотел бы там жить, хочу пить эль и драться с леприконами

некорректная ссылка на ЖЖ. Выложите еще раз,пожалуста