велфер и счет в банке

всем привет! такой вопрос по приезду в уса (greencard) стал на велфер (SNAP по моему называется , короче получаю талон на еду около 200$ ) т.к. в маленьком городе с работой плохо т.е. работа та была только мало часов в неделю выходило(официальная) .
Сейчас в большом городе работаю неофициально и продолжаю получать эту помощь.
Теперь о главном , хочу открыть счет в банке чтоб перечислять через этот самый счет деньги семье за пределами Уса .
1)Увидят ли в велфере, что я имел деньги на счету?
1.a)Имеют ли они такие возможности?
2)И какие послдествия меня ждут в данном случае если это произойдет?
3) разрешается ли иметь деньги на счету и стоять на велфере , если да то какой лимит?

адрес/имя. И все Вам расскажут.

Талоны на еду - это не велфер.
Велфер - это TANF

Одно дело когда вы приехали имея некоторую сумму на счету, обратились за фудстемпами. Никаких ограничений в этом случае нет. У вас может быть хоть 50000 долларов, которые вы ввезли в страну(штат Вашингтон). При оформлении фудстемпов просят выписку со счета. Но другое дело, когда у вас появился доход и на ваш счет регулярно будут поступать деньги. Могут попросить предоставить выписку со счета и тогда там будет видно, что у вас есть доход.

могу ли я иметь деньги на счету ? где я могу получить информацию об этом? есть ли в сети где можно почитать?

вы уже оформили фудстемпы. вы предоставляли выписку со счета при оформлении? Вы указывали в заявлении, что у вас нет денег на счету?

все есть в открытом доступе. какой штат у вас? не потрудитесь поискать в интернете и найдете ответы на все ваши вопросы. касательно указывать или не указывать - все на вашей совести. нужно указывать ресурсы и доход. Не укажите - могут проверить, а могут и не проверить и дальше уже вам с этим жить.

А в чем проблема, если сейчас Вы в большом городе, пойти на официальную работу и перестать пользоваться этими талонам?
Или Вы инвалид? Или не самодостаточной человек?
Ну почему надо везде стараться урвать, обхитрить…Ведь те деньги вы получаете из бюджета, то есть это те кто здесь Вам пишет и отвечает, платят налоги в бюджет из своих зарплат… Фактически Вы сейчас говорите: ребят, я Вас тут обкрадываю потихоньку, подскажите, как мне это сделать получше и побольше…((
Мне жаль, что у Вас отсутствует чувство собственного достоинства…

6 лайков

не надо на форуме хитрожопно спрашивать, как обмануть государство и налогоплательщиков. Мы вас на свои налоги кормим.