Вернуться домой? Вопрос к тем, кто здесь давно (ваше мнение)

Ну вот и славно. Итого - для деланья кредитной истории Вам не надо платить в США ничего . Надо только вовремя (спустя несколько недель после траты) восстанавливать баланс на карточке.

Я Вам уже ответил - 0% если не слишком долго держать.

Да, тех, кто не платит вовремя тут не любят. И есть за что :). Они, кстати, ещё и кредитную историю свою портят вместо того, чтобы строить. Но это уже не в эту тему.

Deadushka - сколько зарабатывают сейчас - не принято, по целому ряду причин. Сколько зарабатывали раньше - зачастую спрашивать необходимо, так-что Вас кто-то обманул.

То-есть если Вас спрашивают, удобнее ли утопиться с камнем на шее или на ногах, Вы не критикуете :slight_smile: … ну-ну. Это Ваше личное дело, но тогда - пожалуйста, применяйте этот стандарт и к себе. Я ведь даже Вашего совета не спрашивал :lol:

PR Interisto перенесён на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=21002

Не понимаю, почему критикуют эту тему?
Понятно, что единого ответа на подобные вопросы быть не может. Каждый руководствуется своей, ведомой только ему аргументацией. Но тем и полезно послушать разные мнения, чтобы понять, какая аргументация ближе именно тебе. Ведь если бы сам давно для себя все сформулировал - проблем бы не было. А так - что-то гложет, а что?.. Вот в разнообразии мыслей и высказывай (болтологии!) и удается найти что-то, что чувствовал, но никак не мог сформулировать.

Удачи автору, если он еще будет мимо пробегать)

Я давно заметил что те кто не хотели сильно в США, и у них на родине было всё более мене нормально (и их устраивало многое), как приезжают в США у них начинается вот такое метание через 05-1.5 года. Уехать или не уехать, а как если… а вот если так… или вот так… ну у меня на родине ведь всё было хорошо… И мне хотелось бы им сказать: Вы или уезжайте или не уезжайте, хватит в “ромашку” то играть. Нравиться жить на родине ? так ради бога, это очень хорошо. Кому то Disneyland в Калифорнии or Disney World во Флориде, а кому то и в деревни “Аниськино” в радость с утра рыбку в речке половить. Каждому своё…

Я не знаю может и писали тут такое мнение как у меня,но вернется он с семьей обратно,как прежде уже ничего не будет,а потом будут опять жаловаться и ныть,хочу в Америку и т.д

+1, каждому своё, и каждый решает для себя сам. Люди говорящие - обязательно переезжайте (если это не новые эмигранты, которые себя так подбадривают бессознательно), смотрятся также странно как и люди говорящие - сидите и не рыпайтесь (если это не испугавшиеся переезда, которые так себя оправдать пытаются). Каждый решает за себя сам.

Оч-ч-чень мне интересно стало - какие мнения в этой теме интересуют Вас, принявшей безоговорочное решение об иммиграции? Аргументация о чем? Что кто-то разгреб себе среди дерьма островок и счастлив среди этого “благоухания” настолько, что ему кажется будто все соотечественники получают от этого кайф? Так пусть и кайфует себе на здоровье! А нас агитировать не надо. Мы ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ.

Поэтому мы и находимся на иммиграционном форуме.

Естественно, что у всех тьма вопросов. Но вопросов об иммиграции, а не о выяснении где лучше\хуже, длиннее\короче, светлее\темнее и т.д и т.п. Давайте еще затеем здесь дискуссию с газетой “Правда” - пусть и они свою точку зрения выскажут! Наверняка Вам будет полезно узнать - почему большевикам до сих пор в России лучше :clapping:.

Э, ну это уже как то слишком - островок среди дерьма - это даже мне как то не по себе стало :-)))
Вообще-то счастье - понятие не географическое, и не обусловленное даже.
Все таки энергия родного места - это тоже многого стоит. Зачем же так сразу всех оставшихся :-))).

Если бы в сообщениях кроме "спасибо " и "цитата "- был значок с пальцем вниз - я бы его нажала за такое сообщение :pardon:

Прошу прощения у Вас и у всех, кого мог задеть шокирующей фразой. Извините. Но те, кто читал этот пост от начала, поймут - о чем я. Естественно, что д—мо - это в переносном смысле :lol:, им я нарек весь тот житейский беспредел и неустрой в нашем Отечестве. Ведь когда в Голливудском кино актер говорит “дерьмо!” - это ведь не всегда означает, что он во что-то наступил? :lol::lol::lol:

А об энергии родимого места я и сам могу кое-что поведать - я двадцать шесть лет не был в Казахстане. И когда приехал туда, где мне разрезали пуповину я… явственно услышал голоса всех тех, кто жил там в одно со мной время. И сразу вспомнил и имена и лица. И сразу на душе стало как-то очень легко. Вот так вот.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Дабы развеять иллюзии относительно местонахождения автора, сообщаю: я там же, где и находился 2 дня назад, не уехал на Родину, не “воспылал любовью к штатам”. С большим интересом почитал посты некоторых форумчан, сделал для себя кое-какие выводы. Сразу хочу поблагодарить тех людей, которые действительно отнеслись к вопросу более-менее серьезно и написали по существу. Немного неприятный осадок оставили сообщения, в которых авторы “окрестили” меня троллем, другом действующего президента Беларуси и его режима, да и просто маменькиным сынком, которому все дали родители, который еще жизни не видел и с проблемами не сталкивался.
А ведь была поставлена достаточно простая задача, со всеми известными… Можно было просто попытаться представить данную ситуацию (хотя сейчас я уже понимаю, что это просто невозможно), и сказать как бы Вы поступили, чего я и просил. Простой ответ: “я бы вернулся наверное” или “я бы остался” или “я не знаю, сложно сказать в этой ситуации” или “решай сам, кроме тебя никто не решит” и так далее.
Вместо этого начали подвергать сомнению подлинность указанных мной фактов: “…да не верю я вам, что кто-то столько может заработать там…”, “не может такого быть”, где вы работали и сколько получали и так далее, и тому подобное…
А вылилось это все только потому, что люди просто попытались экстраполировать описанную ситуацию на свои реалии и свой личный опыт (то, чего я и хотел по сути) но только вместо того, чтобы принять условия “задачи”, большинство людей почему-то начало спорить со мной, обвинять меня в чем-то, да и просто злорадствовать.
Неужели Вы не понимаете, что мне нет совершенно никакого смысла вас обманывать? я не знаю вас, вы не знаете меня. Зачем мне что-то придумывать. В моих интересах указать все именно так, как есть. чтобы получить хоть какой-то интересный ответ.
В то же время, высказанные мысли некоторых людей мне очень даже понравились, и возможно, они окажут свое влияние на принятие мной решения. Безусловно, на 95% принятое решение будет основано на моих личных ценностях, мировоозрении и том, что подсказывает именно мое сердце. Но тем не менее, просто хотелось услышать точку зрения людей, которые возможно были или находятся в подобных ситуациях.
Я никогда ранее не писал на форумах, но часто читал. Всегда удивляли люди, которые просто переполнены сарказмом и негативом. Но вероятно, если существуют личные проблемы и неудовлетворенность жизнью, интернет - оптимальное средство для того, чтобы все это излить на кого-то, кто всего-навсего культурно обратился за советом.
Резюме. Все что хотел я получил. на все 110%.
С уважением,
Pathfinder

2 лайка