Вероятность выигрыша для специальных стран (страны с заниженным шансом выиграть)

ну могут и что? на вероятность выигрыша реальными людьми они в любом случае влияют

аю в Рф, я когда буду подавать на Грин карт оставлю одреса рф для получения если вдруг выиграю , дай Бог чтоб выиграль) если меня вызовут на собеседование то куда я поеду, в посольству в Москве или в Душанбе , спасибо заранее

Я живу и работаю в Рф, я когда буду подавать на Грин карт оставлю одреса рф для получения если вдруг выиграю , дай Бог чтоб выиграль) если меня вызовут на собеседование то куда я поеду, в посольству в Москве или в Душанбе , спасибо заранее

Ошибка

Если выиграете, то в любой стране и в любом городе, как вам будет удобней. Читайте форум, информация по любому возникшему вопросу найдётся.

Спасибо

Ашипка палучилса

:flo:

А влияет ведь - в какой стране все же идти на собеседование
или это тоже бабка Агапка рассказала

Не понял: откуда взялась тема про “дескриминацию”?
Вы правила лотереи читали? Там написано условие по ограничению виз. Все ограничения - строго по условиям.
Если посмотрите статистику, то в прошлом году от Украины получили визы 6000 человек, а от РФ - 2300 (цифры не точно помню - порядок такой).
В этом году выиграло с Украины так же в 2 раза больше (и виз в 2 раза больше получат). Хоть страна меньше по населению.
Просто у вас ОЧЕНЬ много заявок - вот шансы и уменьшаются. Никакого черного списка нет - не порите ерунды.

1 лайк

разве визы получило? не выиграло в лотерею?

Насколько я понял - это именно количество виз на страну. Выигравших должно быть больше. Не помню, была ли статистика именно по выигравшим.
Не могу знать как на самом деле у них все устроено, но на первый взгляд кажется, что все более менее честно. От Украины намного больше заявок - больше выигравших номеров - больше виз дают (Сравниваю только с РФ).
Лет через 5 от РФ будет больше - почти уверен в этом… Если, конечно, у нас еще будет к тому времени возможность выезжать за границу вообще (посольства американского уже наверняка не будет, если “сами знаете кто” не покинет пост).

3 лайка

Не путайте котлеты с мухами…
Россия и Украина это регион Европа, по этому отношение надо рассчитывать не к по поданным заявкам от страны, а ко всему региону Европа, в рамках региона все заявки равнозначны и даже Украина с Узбекистаном. После розыгрыша, когда заявки отобраны, заявки от Украины и Узбекистана ограничивают в пределах от 0 до 15000-й, все последующие заявки отобранные от стран У “скрывают” не оглашают выигрывавшими, можно сказать просто аннулируют. Из за этого и шанс получит визу от стран У уменьшается. Делается это для того что бы повысить процент людей продолжавших процесс получения виз. Если в среднем по региону Европа около 60% выигравших продолжают процесс, то по Украине их было около 30%. Очень много заявок поданных посредниками, без ведома людей… И стоимость их услуги после выигрыша высокая, большинство не платят и не продолжают дальше процесс.
Госдеп стремится к большей предсказуемости результатов лотереи. Это улучшает планирование и исключает дорозыгрыши. Что ведет к уменьшению затрат.
Бюджет он и в Африке бюджет.

1 лайк

А вероятность - всего лишь вероятность… Были случаи, что муж с женой выигрывали одновременно (два выигрыша на семью в один год), были случаи один человек подряд два раза выигрывал (в первый раз не уехал) уехал на второй…

Народ такой вопрос) Я родился в Узбекистане, но в 15 лет получил гражданство РФ. И там с 15 лет не был) От какой страны учавствовать, и вообще где то надо указывать в анкете про Узбекистан? спасибо)

гражданство не имеет значения. играете от страны рождения (в данном случае - Узбекистан). есть ещё вариант играть от страны рождения супруги, если вы женаты и её страна рождения отлична от вашей.

От страны рождения. Гражданство значения не имеет.

Вам нужно от Узбекистана участвовать. Там будут такие пункты : Страна рождения, город рождения, страна от которой участвуете, страна и город где вы живете на данный момент. Лотерея проводится по стране Рождения. Однако если супруг/супруга в другой стране родились то можно участвовать от страны рождения супруги/супруга

эх… спасибо за инфу. Жена родилась в РФ. Можно тогда участвовать мне от России мне как основному ?

можно, но без жены после выигрыша не въехать

Winners 2016 - DVLottery 2016 DV-2017 - GreenCard - Green Card -

здесь статистика выигрывших по странам. исходя из нее кол-во выигрывших из Узбекистана и Украины больше 4000, что больше 7% на страну, что на мой взгляд означает, что в этих странах будет больше тех, кто отсеится в процессе интервью. Я права?