Вероятность просрочить визу из-за ситуации в Украине

Добрый день!
Подскажите плз, в связи с объявленной частичной мобилизацией в Украине, если мужа не выпустят за границу, и вовремя улечу только я. Что ему предстоит делать если:

  • он не выехал и ГК виза просрочилась? Смогут ли органы США сделать поблажки из-за ситуации в стране?
    Спасибо!
    ПС: если тема не там, перенесите плз
1 лайк

прострочить - комп исправил (
чит: просрочить

Насколько я понимаю, если после 30 сентября, то только воссоединение и без вариантов.
Может стоит выехать раньше, если есть такая опасность?
Да, кстати, а кто выиграл? Если он, то вы без него тоже никуда не полетите

1 лайк

А кто выигравший? Я что-то забыла. :slight_smile:
Без выигравшего никто другой первым въехать не может.

Вряд ли будут давать продление визы, очень сомневаюсь в этом. Скорее всего, нужно будет воссоединяться. Лучше не просрочивать.

Спасибо, на ваше мнение я рассчитывала очень.
Я главный АПЛикант
Еще вопрос: я пока раньше не могу улететь. Если мы улетим вместе, потом через три недели я вернусь дорешать дела, проблем не избежать со стороны амер погран?

Да, конечно, можете так сделать.
До 6 месяцев отсутствия - вообще без вопросов. Если планируете отсутствовать более года, то оформляйте reentry permit.

1 лайк

P.S. Вот тут официальная информация по срокам Maintaining Permanent Residence | USCIS
У вас будет муж в США, так что никаких проблем с доказательством того, что США - ваш дом, быть не должно.

Если есть уважительная причина, визу могут продлить. Вернее это будет новая виза, действительная до срока годности ПЕРВОГО истекающего документа. То есть если медицина действует ещё полгода (к примеру), а справка о несудимости истекает через неделю, то виза будет на неделю. Или новую справку, но тогда виза будет до медицины. Ну и оплата разумеется.

1 лайк

ну как я выше написал, это справедливо до 30 сентрября. После этой даты, для DV-2014 уже ничего сделать нельзя будет.
В любом случае, варианты действий есть, нужно выбрать наиболее подходящий.
Я думаю, что наиболее подходящий - уехать как можно раньше и не связываться :slight_smile:

2 лайка

И 2,5 сынуля

Тем более :slight_smile:
Удачного переезда!

1 лайк

Так же озадачены этим вопросом. Есть мысли написать письмо в посольство, для консультации.

Переспрошу, получается можно въехать с победителем мужем и уехать самой назад, например, после получения документов, еще на пару месяцев без оформления пермита?

Esli on ne mojet vospol’zovat’sia vizoi do konca sroka ee deistvia, vizu mojno zamenit’. T.e. sdat’ etu, a vzame poluchit’; novuiu, s novym srokom deistvia.
Pri 2 usloviah:

  1. Na den’ poluchenia novoi vizy escio ne nastupilo 30 sentiabria 2014 goda.
  2. Den’gi nado platit’ zanovo. Esli on glavnyi, a vy - derivative, to I vam nado meniat’ vizum I zanovo platit’ den’gi.

Ia by na ego meste postupil naoborot - snachala by s’ezdil v USA na neskol’ko dnei, a potom uje vernulsia by povoevat’. Eto vygliadit bolee logichnym. Esli iz USA zakazat’ reentry permit, to voevat’ mojno spokoino do 2 let. Za eto vremia mojno otrazit’ vse ataki vraga, vremeni dostatochno

2 лайка

да, на пару месяцев - без проблем

1 лайк

Зачем? скучно? :slight_smile:
У меня не сложилось впечатление, что муж очень хочет повоевать… )

Ne znaiu. U menia est’ znakomye s GC s Ukrainy, kotorye hotiat poehat’ na Ukrainu zasciscat’ Rodinu. Liubov’ k Rodine kajdyi chuvstvuet po-svoemu

1 лайк

Зачем вам все это?Когда вы будете иметь грин-карту,снимитесь с воинского учета!Делаете ксерокопию грин-карты,нотариально заверяете,паспорт с пропиской,заявление в военкомат.Имея грин карту тут служить?Непонятно для чего.А чтобы выпустили в США-вот мой совет-просто летите через Москву!Не из Борисполя.Тогда вообще никаких проблем не будет.А когда грин карту получите,это и будет уважительная причина и забудете об этой мобилизации.

А чтобы выпустили в США-вот мой совет-просто летите через Москву

Это пять!

Угу, из Симферополя…
Можете объяснить смысл сего хитрого действа?
PS Выпускают не “в”, выпускают “из”. То есть, из Украины. А куда - не важно, если нет законных препятствий.