Верующие в Донецкой области

т.е. думаете вчерашним днем, максимум сегодняшним утром? Ок, успехов. А зачем туда попадать? Или думаете, что друзья и пастор возьмут на поруки? Нет, ну просто интересно…а то выглядит как – хочу сесть на автобус…а вот куда он едет и что делать дальше не знаю, главное на автобус сесть. А зачем??

Если пастырь является пастырем и в Америке.А вы и ваши родители проповедники то через церковь можно как-то- как проповедники.Я тонкостей не знаю.Это вы уже сами.

Здравствуйте! Я из Черновицкой обл. Верующая (ЕХБ). Хотим с мужем и ребенком уехать в США, что бы там просить политубежище. Расскажите, пожалуйста, кто что знает. Как нам туда уехать? По какой нибудь визе или можно нелегально через Мексику? Может, как-то через церковь? Сможем ли мы претендовать на пол. уб., если угроз для жизни нет (пока)? В Штатах близких родственников нет, но есть знакомые.

Ну как, нет КАК??? Вы собираетесь переходить нелегально границу с Мексикой? С ребенком. (Ну думать же можно хоть иногда?)
Нет, на убежище претендовать не сможете. Были бы родственники, можно было бы пробовать по поправке, а так - нет.

(у меня еще много слов есть сказать, местами нецензурных, но….омммм).

1 лайк

“Верующий в Сына (имеется ввиду Божьего Сына) имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына (атеист) не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.” ( Евангелие от Иоанна 3:36)

А ваша религия не запрещает вам совершать нелегальные действия?

2 лайка

Сын Божий за свои убеждения на крест пошел, а не уехал в Америку просить политическое убежище
подумайте на досуге об этом

Это точно!

Ой да визу просто не дали.

1 лайк

А может нЕкто не верит в Сына, но верит в Виракочу или Кришну? :brunette: (Как они там, на тучках, сферы влияния делят, кстати?). Ему, этому нЕкту, тоже вечная жизнь обещана. :lang:

2 лайка

Дайте себе ответ на каких основаниях Вы будете просить политическое убежище, перед этим прочитав на каких основаниях его дают.

Для того, чтобы жить честно и по совести не обязательно прикрываться Евангелием или верой. Понимаете, надеюсь, о чем я.

Да все они знают. Этот такая паутина, вернее трясина. Сколько таких, которым советская власть молиться не давала, сейчас осели на западном побережье. Растят по пять детей и живут на пособии. И новые туда же. Ну пастор в доле, плюс кто его крышует. Справедливости ради надо подметить, что не только наш народ такой ушлый. Пасифик айлендеров контейнерами завозят и держат под присмотром. И ничего, всем места хватает.
А как их всех с их детьми содержать,-это пусть у правительства голова болит. Это не проблемы верующих)

Для того, чтобы жить честно и по совести не обязательно прикрываться Евангелием или верой. Понимаете, надеюсь, о чем я.
это как раз Вы не очень понимаете, о чём она.
“прикрываться Евангелием или верой” обязательно не для жития честно и по совести, а для получения спасения и вечной жизни.
в этом весь цимес :wink:

К чему это вообще было здесь сказано, в этой теме? И при чём здесь беженство в Америку? Там проще спастись и получить вечную жизнь?

К чему это вообще было здесь сказано, в этой теме?
для лучшего понимания вещей.
или этот вопрос был задан SvB?

Этот вопрос адресован верующей из Черновиц.
Вот нафиг тут писать о спасении и вечной жизни, когда на уме просто свалить для лучшей материальной жизни любыми способами, можно и незаконными. Уважаю чувства верующих, но не надо “лечить” и читать проповеди другим людям, особенно когда об этом никто не просит.

…на уме просто свалить для лучшей материальной жизни любыми способами, можно и незаконными.
совершенно верно. просто вполне себе здоровое желание “спасаться” в комфортных условиях)

Сын Божий умер за грех мира. Но разговор не об этом… Если я хочу поменять свое место жительства, то что в этом плохого? Это же не является грехом.

Мне искренне жаль таких людей! Они не знают Истины. Я верю в Триединого Бога и в Его Святое Писание. И прошу всех “нЕкто”, чтобы читали Библию. Там все написано о других божествах и КТО на самом деле за ними стоит.