Веселая и поучительная история!

Ага или беларуской - были и такие. В этом американском авто даже стеклоподъемники сделаны в японии и никакой он не американский только сборка местная, а насосы летят и на других с регулярностью думаю не меньше 150 тысяч миль. Правильно все мерседес лучше, но не заработал еще на мерседес. А японку ни за какие коврижки не возьму - москвич 412 по мне удобней и мягче на ходу и сидишь в них как будто на дороге прямо(минивэны и джипы не в счет).

Целиком и полностью с Вами согласен.:slight_smile: Только есть одно но - тут(в США не на форуме) некоторые со статусом даже не будут с тобой разговаривать когда увидят на чем ты приехал, это мою супругу так заранее предупреждали - врачи…
Но я думаю пока эта проблема не стоит остро можно и пофордить немного.

Dorozhe straxovat’ tu mashinu kotoraja dorozhe stoit. Remont novoy mashini dorozhe chem staroy iz-za detaley i labor. Novie mashini delaut tak chtobi mexanikam bilo tjazhelee tam chto-to delat’ i ix gnali na dealership.
Uzhe govorili chto staruu mashinu obichno ne straxuut potomu chto ona i tak deshevaja, pokupaut tolko liability. Iz-za etix 2 prichin derzhat’ used car obichno deshevle chem new. V nekotorix vremennix ramkax konechno, derzhat’ mashinu 1970 goda net smisla voobsche, remont budet ochen’ dorogim iz-za detaley.
Esli vibirat’ mezhdu 2003 i 2009, to vibor konechno 2003, raznica v cene mozhet bit’ v 2 raza. No esli vibirat’ mezhdu 1995 i 2009, ja vibral bi 2009, prichem lubuu marku. Used car dlja menja - eto ne ubitiy rental vehicle kotorim sdelaut kosmetichekiy remont v dealershipax, a obichniy commuter iz chastnix ruk.

1 лайк

Что бы посмотреть авто я передвигался на автобусе общественном - очень навыбираешь, а у дилеров то что стоило меньше 5 даже смотреть нельзя было - еще похуже моей - чище но под капотом такое, или история с потопами или еще какой гадостью - можно было поехать в Вирджинию. Там дешевле.Но опять же на автобусе. А тут история чистая кроме мелких вмятин и царапин кузовных повреждений не было MD inspection. Машину явно перепродавали т.е. кто то зарабатывал на этом и машину перебирали перед продажей аммортизаторы рулевые наконечники ремень ГРМ колодки новые кондиционер заправлен недавно - а еще жена с ребенком пешком к этой машине 2 мили шли вот и результат. А инфаркт …я валерьянку пью мне переживать нельзя:)

A skolko sama mashina stoit, vse vmeste?

Ja za 3 goda nichego ne menjal krome vsex fluids ($100), belts ($20), brake pads (za $50 ceramic postavil potomu chto OEM pads galimie ne tormozili).
Chtobi na used car ushlo 100% za 3 goda - eto dolzhen bit’ Ford let 15. Ja govoru pro used car kotorim ~5 let, kogda uzhe dorogie mili ot’ezdil perviy xozjain kotoriy sduval s nee pil’ v dealershipe.

Eto mif, na samom dele amerikanskie mashini v USA pokupaut bolshe chem vse drugie vmeste vzjatie. Poslednie amerikanskie modeli nichem ne xuche japonskix. Ja ezdil na mnogix rental cars: Chevy, Mazda, Ford, Nissan, Honda, Toyota. Samaja krutaja mashina kotoruu ja vodil - Ford Fusion. Mashina super, kachestvo ezdi i komfort na porjadok luchshe chem naprimer Mazda 3 i 5. Chevy Malibu - tozhe otlichniy sedan za takie $, komfort, power, nadezhnost’. V Las Vegase pochti vse taxi - eto Malibu.

Не уверен, скорее всего это болезнь конкретной модели:

Occasional problems with this vehicle are failures of the Variable Camshaft Timing Actuator and Sprocket, 2.0L VIN 3 only; Flex Plate, 2.0L VIN 3 Automatic Transmission only; and the Fuel Pump. Failure of the Fuel Pump may cause the vehicle to not start.

Мерседес ломучий, лучше уж Lexus тогда. :slight_smile:

Вы путаете, обычно страхуют машины не от поломки, а от аварии.

=0

У нас был 412, продали его когда ему было 27(!) лет. И он ездил!
Просто за этой машиной хорошо ухаживали.

Такое можно написать о любом отдельно взятом автомобиле, что не будет характеризовать всю марку в целом.
Моему Форду 22 года и он в очень хорошем состоянии.

Почему тогда в Америке 2-3 летние японские авто теряют в цене 10%, а такие же американские 30%?

Потому что платят люди за вывеску, так же как в европе платят за мерса, а ломаются они все одинаково - ну еще и потому что сам ремонт дешевле(в смысле работа).

[QUOTE=volhovets;301324]Не уверен, скорее всего это болезнь конкретной модели:
Это касается фордов произведенных в Мексике там 3 в вине - у меня 1 и движок там не такой я уже читал эту инфу перед покупкой. В моей модели самое плохое это кондиционер - но я учитывая, что он работает этот пункт проигнорировал. нечего бензин жечь на холодильник - хожу с ангиной теперь.

В Минске последние семь лет я ездил только на 412 комби или обычных, не считая служебных и автобуса МАЗ. причем машины эти были 78,75,72 годов выпуска и проезжал в месяц под занавес по 25 тысяч км дача за 100 км родители за 200км и покупаля их за 70-150$

Знакомый, много лет владевший москвичем, говорил: если с москвича не течет масло, то это означает, что его там нет :slight_smile:

Ложь как и то что ручника на них нету. Правда движок я капиталил самостоятельно и при каждом следующем при отправке на свалку снимал вместе с газовым оборудованием. И вообще Москвич для меня как автомат Калашникова -прост как топор, это не эти местные то инжектор то 5.0 и то же какие то навороты. Мне не нравилось это прожорливость - пришлось перевести на газ, и кузов - но что хотеть от 30 летней машины за 150$?

на вкус и цвет… я ездил на этом самом форде тоже на рентованом и на таурусе и на фокусе, никогда бы не советовал их покупать никому… :! по сравнению с японками они даже в один ряд не становятся… но опять же на вкус и цвет

мне моя мазда 3 обошлась в 18500 (+1500 за кредит переплатил)… итого 20тыс.
Как уже и говорил 3 год на ней и даже слова плохого о ней сказать не могу, как по мне так по сравнению с фордами она намного поприятнее и комфортнее в вождении.

Без комментариев… За такие деньги она конечно поприятнее Форда 98 года. только не понял как 15% считаются от чего. Моя в раз 8 дешевле, а за год я думаю миляж будет одинаковый только у меня руки будут грязные регулярно. У соседа Мазда протеже2003 ставили рядом с моим Фордом - панель похожа, но седушки у него не для людей и двери и стекла кнопочками я закрываю а он ручками. и на дороге она как паровоз очень жесткая.

У моего Киевского друга Мазда 3 2006 г.в., хоть Мазду и называют японским Фордом, но эта модель очень приятна во всех отношениях.
Про Москвич я ничего сказать не могу, я бы в него не сел ни за какие деньги, а вот что в Америке и называют “прост как автомат Калашникова” так это Форд Мустанг.

Moja Sentra stoit 6k, eto v 3 raza deshevle. Ona proezdit do 200 kmiles bez problem, ja za dvizhkom smotru, let na 5 esche xvatit, uzhe 3 god kataus’. Moja mashina proezdit 8 let legko, ja videl drugie podobnie modeli, i ve za $6k. A vasha Mazda proezdit v 3 raza dolshe i dalshe - 24 goda ona viderzhit?
Insurance (liability) $190 za polgoda, 35 mpg mixed. A skolko insurance na Mazda?