Вести с полей или адаптация нашего семейства в Маунтаин Вью

Всем привет!
Сразу же хочу поблагодарить всех форумчан, за информационную помощь, оказанную нам в период оформления документов и сборов; отдельная благодарность Юлику за моральную поддержку; Михаилу - за встречу в аэропору, да и вообще, за все, что он для нас делает; и, конечно же, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Laane, ее мужу и двум очаровательным карапузам за приют, помощь и терпение :flo:
Теперь обо всем по-порядку:
Из Минска мы велетели 7 сентября в составе: я, муж и сыночек (1 год и 3 месяца). Маршрут был Минск-Франкфурт-Сан-Франциско. В Минске без проблем прошли все проверки паспортов и багажа и полетели… До Франкфурта перелет был часа 2, из них мылыш 1 час изучал самолет изнутри и 1 час спал. Пересадка во Франкфурте на самолет до СФ и вот мы уже летим в Америку. Этот перелет оказался для нас очень тяжелым. Началось все с того, что нам не дали для малыша люльку, т.к. все места с пространством для колыбелек были уже заняты другими мамашками с детьми. Можно было, конечно, поставить люльку в проходе, но как-то не очень хотелось, чтобы через твоего ребенка постоянно перешагивали :frowning: Плюс к этому, стюардесса, к которой я обратилась с этим вопросом, видимо посчитала это личным оскорблением и всю оставшуюся дорогу натурально нас игнорировала! Доходило до того, что разнося кофе-чай она просто проходила мимо нас и мне приходилось напоминать о нашем существовании. Странная женщина :! Дальше еще “веселее” - карапуз захотел спать, т.к. по-нашему времени наступала ночь и стал укладываться на ручках… Естественно, ему было неудобно, он потел и впридачу, впередисидящая пожилая пара, весь перелет сидела с включенным светом (то ли читали, то ли еще что). Ребенок засыпал на 30 минут и с плачем просыпался, честно говоря, я и сама чуть не плакала, так его жалко было :frowning: Мы с мужем всю дорогу заслоняли малышика от света журналами и подушками и старались создать ему максисимально-возможный в этих условиях комфорт. Через 10 часов полета измученный ребенок вырубился, а его измученные родители ощущали себя так, как будто разгружали вагоны. Благо на этом все неприятности закончились: мы со спящим ребенком спокойно прошли имиграционный и таможенный контроль и уставшие, но довольные собой ступили на американскую землю.
Вы не представляете, как я была рада увидеть встречающего нас Михаила! Сразу появилось ощущение спокойствия и умиротворения :slight_smile: Мы загрузились в автомобиль и покатили в город нашей мечты :slight_smile:
Продолжение следует :slight_smile:

60 лайков

Поздравляю :flo: Желаю быстрейшей адаптации.
Сыну больше всех повезло, сам и не понял как в США оказался(всмысле проспал трудности перелета, пограничный контроль и первое знакомство с новой родиной) :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю ваше семеиство с прибытием на новыю землю!!! Желаю вам скореишеи адаптации, чтобы все у вас получалось! :slight_smile:

1 лайк

и от меня примите поздравление с прибытием на заветную землю; )всего вам наилучшего,и приятной адаптации на месте; )

1 лайк

Поздравляю!:flo: Удачной и лёгкой адаптации! Очень надеюсь, что и мы с таким же карапузом ( 1 год и 3 мес ) будем лететь в Сан-Франциско по DV-2010.

1 лайк

Успешной адаптации!!

ПС: у нас с женой сегдня ровно месяц в штатах

1 лайк

[глюк интернета, модераторы потрите плз]

Продолжение…
Поехали мы в Маунтаин Вью… Честно говоря, мне показалось, что ехали мы минут 10, хотя на самом деле около часа - настолько интересным собеседником оказался Михаил :slight_smile: Приехав к месту назначения мы увидели улыбающиеся лица встречающих нас друзей (теперь уже :)) и 2-х радостных карапузов. Мы были накормлены, напоены и спать уложены, за что еще раз спасибо :slight_smile: Ровно в 4 утра ребенок, выспавшийся в дороге, “протрубил” подъем и нам пришлось подчиниться :slight_smile: Весь следующий день мы были в состоянии “зомби” и плохо соображали где мы, что мы и зачем мы :slight_smile: Все-таки сказывался перепад во времени. Но не смотря на это мы бодро почухали знакомиться с окрестностями и искать подходящие апартаменты. На поиски ушло три дня, две пары обуви и маленькая кучка нервов. В первые два дня мы уже почти отчаялись - craigsllist не давал новых объявлений, а то что мы находили не подходило под наши требования или возможности. На третий день упорных поисков мы совершенно случайно нашли апартаменты, которые соответствовали нашим запросам. Конечно же, сумма несколько превысила запланированную, но на семейном совете было принято решение в пользу этого варианта и, главное, ребенку понравилось :slight_smile: Подробности: 1 бедрум large, балкон с видом на бассейн, 2 этаж, прачечная, крытая автопарковка, 15 минут спокойной хотьбы от школы Портнова и шоппинг-центра (в разные стороны), совершенно сумашедший аромат цветов :slight_smile: Переезд назначили на следующий день…

30 лайков

Искренне рада за вашу семью, помню как Вы только готовились к этому перелету, все узнавали-а теперь вы уже там. Ну что ж пожелаю вам не разочароваться в том что будет с Вами происходить. Принимать все трудности с улыбкой, ведь по-настоящему “трудное” осталось уже далеко позади. Поздравляю.:flo:

1 лайк

Доннна поздавляю Вас со стартом новой жизни, удачи, и позитивного настроя на жизнь и всё получится!
конечно ждем продолжения аддаптации и было б супер если и пару фотос прицепить для полноты восприятия
Удачи

1 лайк

спасибо за такие подробные рассказы:flo:, ловлю каждое слово:)

1 лайк

Молодцы! Очень интересный рассказ. Спасибо! Удачи!

1 лайк

Отличное начало адаптации! Поздравляю! Успехов в будущем!

Пы.Сы. Близость к школе Портнова, я так понимаю не случайна. В чём собираетесь специализироваться?

1 лайк

Успехов в новых начинаниях! Примите мои поздравления

1 лайк

Успехов вам, Donna!:flo:

1 лайк

Good luck, Donna!!!

1 лайк

Поздравляю с началом новой жизни!
Благополучия Вашей семье!

1 лайк

Обязательно полетите! Удачи Вам и карапузу :slight_smile:

Конечно же не случайна :wink: В настоящий момент муж начал обучение различным премудростям тестирования и пр., в будующем я тоже надеюсь пойти поучиться в школу.

1 лайк

Ну молодцы! Успехов вам в дальнейшем, хороших друзей и семейного благополучия. Продолжайте нас радовать своими успехами и впечатлениями.

1 лайк