Вести с полей или адаптация нашего семейства в Маунтаин Вью

Мои поздравления :flo:

Всегда приятно слышать о хороших новостях. Здоровья вам и малышу, удачной адаптации, хорошей работы!!!

1 лайк

Переехать нам помог опять-таки Михаил и муж Laanы (снова рассыпаюсь в благодарностях :)). И вот мы в “своем” жилище… Все классно, кроме того, что квартира-то пустая :slight_smile: Побежали в Walmart - загрузились под завязку, потом сделали вторую ходку в SafeWay - опять чуть дошли, загрузившись продуктами. Но теперь уже можно и вздохнуть свободно, хотя до сих пор едим на полу и пока нет микроволновки. Но главное, что есть ноутбук! Нам очень понравилась система скидок (не знаю, распространяется ли она только на комп.технику или что-то еще) - на этот ноутбук в магазине была скидка при покупке + скидка, которую тебе высылаю в течение месяца-двух по почте.
В четверг сходили в SSA - потратили около 2-х часов. Удивило заявление служащего, что якобы он не можетт отдать все наши анкеты в один день, т.к. мы имеем одинаковую фамилию (а как же еще?) и можем получить одинаковый SSN. Поэтому мою анкету он внесет в базу в день подачи, а мужа и сына в последующие дни… Не понятно, ну да ладно :slight_smile:
Муж уже начал учиться в школе - приходит в полном восторге! Говорит, что понимает процентов 90-95 (преподавание ведется на английском) и, как мне кажется, начинает собой гордиться :slight_smile:
Мы с карапузом гуляем в ближайшем парке, очень нравятся детские площадки - все очень здорово продумано, даже водичка в колонке рядом с песочницей идет тепленькая, чтобы детки могли помыть ручки. В парках, впрочем как и везде, очень много белок, причем разных размеров и окрасок (серые, рыжие, черные), только они совсем не похожи на наших лесных белочек.
Радует и природа и погода в Моунтаин Вью - днем как правило около 25 градусов, утром и вечером значительно прохладнее. Очень много цветущих кустов и дерервьев - некоторые я увидела в первый раз и не знаю их названий. Удивительно для нас видеть созревающие на деревьях лимоны, грейпфпуты, черный инжир и пр.экзотику. Но наряду с ними всречаются и березки и голубые ели :slight_smile: В общем красота!

26 лайков

Донна, очень приятно читать ваши посты и вспоминать те чувства, что испытывали совсем недавно мы сами. От всей души желаю вам успехов на новой земле! :flo:

1 лайк

а как малыш? уже привык к новому времени?

Мы с карапузом гуляем в ближайшем парке, очень нравятся детские площадки - все очень здорово продумано, даже водичка в колонке рядом с песочницей идет тепленькая, чтобы детки могли помыть ручки.

я плакала…:tender:

Но теперь уже можно и вздохнуть свободно, хотя до сих пор едим на полу и пока нет микроволновки. Но главное, что есть ноутбук!

вы на верном пути!:wink:
успешного вам обустройства!:flo:

1 лайк

Поздравляем с тем что адаптация началась с положительных эмоций!:give_rose:
То ли еще будет!

1 лайк

Донна!
Очень рада за вас!
Положительный настрой - половина дела!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

(и Авроре поспокойнее станет, читая ваши заметки!)

2 лайка

Донна удачи во всём…

1 лайк

:offtopic:

Oksanka, это, я так понимаю, ты мое последнее письмо получила :wink:

да, donna сейчас для меня путеводная звездочка:give_rose:

Первые впечатления самые правильные, самые от сердца. Отлично что у вас положительные эмоции.
Побольше таких мелочей пишите, пока не привыкли и жизнь не стала обыденной.

Удачи в адаптации.

1 лайк

Спасибо Вам за ваш рассказ, Донна!
Вы просто молодцы!!! продолжаите в том же духе!!! Удачного вам обустроиства!!!

1 лайк

Я наверняка не знаю, но подозреваю, что вода нагрелась в трубе.

1 лайк

Донна, мои наилучшие поздравления…

1 лайк

[QUOTE=Aurora;182851]а как малыш? уже привык к новому времени? /QUOTE]

Привык ровно через неделю, а сначала было очень тяжело - часа в 3 дня он уже укладывался на ночной сон :frowning: Сейчас все ок - просыпается в 8 утра, в час дня укладывается часа на 2-3 вздремнуть, а в 9 вечера отбой :slight_smile:

2 лайка

Завтра утром сходим - проверим :slight_smile:

Donna, удачи! быстрого исполнения всего задуманного! спасибо за рассказ.

1 лайк

Сегодня гуляли в парке и набрели на большое раскидистое дерево… Сначала мне показалось, что возле него летают несколько крупных стрекоз, а приглядевшись, я поняла что это очень мелкие птички, махающие крылышками с сумашедшей скоростью :slight_smile: Размером они с человеческий палец, похожи на колибри, но вроде колибри должны быть еще мельче, да и обитать они должны чуть южнее…
Знатоки местной фауны, отзовитесь! Что за невидана птичка такая?

колибри, колибри это…

С приездом.
Скорейшей и как можно более безболезненной адаптации вам.

1 лайк

Сегодня эта самая колибри прилетела к нам на балкон и долго позировала :slight_smile: Попытаюсь вставить фотку

2 лайка

Ой, какая прелесть!!!
Ни разу не видела живую калибри!!! :slight_smile: