Взгляд на мир из Staten Island

Приветствую всех форумчан! :slight_smile: Листала несколько форумов про штаты, но душа легла именно к вашему, так что с удовольствием от чтения перехожу к диалогу)
Я сама из Петербурга, а сейчас нахожусь в Staten Island в гостях у моего друга. Любимый муж и собаки сейчас дома в Питере. Я на некоторое время здесь. Что и как будет складываться дальше, посмотрим. Но я знаю, что в всё в наших руках :strong:
Ну да это не суть. Я собственно пишу вот с какой целью - у меня сейчас довольно много свободного времени и я с удовольствием бы провела его с пользой. Но так как я говорю по-английски не очень хорошо, прямо таки скажем плохо, а понимаю и того хуже, то мне пока немножко некомфортно вовне) Была бы рада с кем-то познакомиться, пообщаться. Может кто подскажет куда можно сходить - погулять здесь. Я мобильна - у меня есть машина, только я пока с ней на вы, так как не привыкла к автомату и к её большим габаритам, но была бы цель, а доехать доеду - я вообще люблю водить. В общем помогите поскорее освоиться :blush:

Staten Island, на мой взгляд, не совсем туристическое место. То есть, здесь не так много мест для осмотра. Но обязательно стоит проехать к парому - Staten Island Ferry - он бесплатный, и на нём прокатиться в Манхеттен. И можно обратно. С него отлично видна Статуя Свободы. парков полно. Но они нужны туристу? Вот и всё. Это и есть Staten Island

Я думаю , что я туристические вылазки оставлю до теплых времен)) Мне бы с районом ознакомится. С магазинами, например, - тот же маршалс видела проезжая, а как сейчас до него доехать не знаю)) Понять какие еще магазины есть. Ну и вообще места какие-нибудь приятные - кафешки например)
Еще - где можно гулять с собакой? Есть какие-то специальные закрытые площадки, где собаку можно отпустить? В парках ведь нельзя с собаками гулять?

Живу на Стейтен Айленде. С удовольствием покажу Marshals и TJMax. А в каком районе Вы живете?

Кафе есть на Hylan Boulevard. Много интересных баров на острове около Парома и в Бруклине около моста Верразано.
В принципе, собаку отпустить нельзя. Я искал такие площадки недавно, но не нашёл. Вожу иногда в Wolfe’s Pond Park. там сейчас людей немного, и собака бегает сама. На мой страх и риск. Полиция там появляется редко, а работники парка к вечеру сидят в офисе. (карта)
Кроме этого, есть Great Kills Park, принадлежащий Федеральному Правительству. Там когда-то был военный аэропрт, а теперь парк отдыха.

http://www.nyc.gov/portal/site/nycgov/menuitem.94d366e93ec51107a62fa24601c789a0/

Сашок, спасибо! пошла изучать ссылки и информацию))
C собакой понятно, значит не судьба ему пока побегать. Плюс товарищ такой, что на открытом пространстве его не отпустить - убежит уткнув нос в землю и не вспомнит обо мне! бассет однако :whats_up:

я на Gower st. :yes2:

В трёх блоках от Вас есть отличные дома, в которых жить не желательно. Будьте аккуратны и не заходите.

ой, это что за дома такие опасные? Три блока в какую сторону? (я хоть на карте гляну или мимо проезжая)

Три блока на Восток. Хотя, если не знаешь, то не болит. Лучше не знать.

Моё мнение - да. Но всё познаётся в сравнении.

Подниму тему. Что можно поделать в Стейтен Айленд, приехав на пароме из Манхеттена?
Машины нет, хочется не только прокатиться, но и что то поделать на острове. Бар, парк, магазин или что-то еще, что заслуживает внимания.
Жители острова, пожалуйста, откликнитесь.

Одному/одной? Здесь скучно. Музеи - фигня. Поесть? Манхеттен.

вчетвером, с мамой и ребенком, хе хе. мама в гости приехала, в первый раз в америке.
мы уже съездили.

паром, конечно, супер, хорошая погода, красивый вид, искали визуально наш бей ридж на другой стороне - короче, весело.

вначале я перетрухнула, когда увидела, какая толпа заходит на паром, как открылись двери и толпа ПОПЛЫЛА и мы в ней, как, пардон, стадо, которое загоняют. у меня фобия толп и фобия плавательных аппаратов, а тут наложилось одно на другое, я живо представила, как мы стоим плечом к плечу в толпе на этой посудине, и если что, то никуда не сдвинуться. и я с коляской еще, вообще кирдык. чуть не убежала оттуда, но стало стыдно перед мужем и мамой. когда зашли, оказалось, всем нашлось место и даже можно было свободно перемещаться по парому. завсегдатаи, простите уж меня, дикаря:)

атмосфера в терминале и одном и втором, классная. музычка живая, в СИ - аквариумы, нам понравилось. чистый пол, и мой только что ходящий ребенок с удовольствием побегал и попадал там.

в СИ вышли в город - ни души :)))) (это в субботу вечером)
муж (он испанец) хотел спросить местного, где можно покушать, а тот его испугался и ретировался. пришлось спрашивать трансвеститного вида дяденьку, который оказался местным бомжем (я его видела потом спящим на скамейке в терминале), он нас просветил, что самая вкусная sea food в самом терминале, но там дорого. мы еще немного погуляли и вернулись в терминал, и покушали отлично с видом на манхеттен на открытой террасе. обратная дорога была замечательной, народу мало и вид на ночной манхеттен.

у меня возник вопрос про паром. я видела точно, что на одном их них была открытая палуба сверху, но на первом я ни о чем кроме своего страха думать не могла, пошла, куда понесла толпа. на обратном пути излазила весь паром, но открытой палубы не было. они разные бывают? или самый верх это не для всех?

Там вроде хорошая мастерская по Саабам. У вас Сааба поломаного нет?

Я бы съездил в Бруклин: Brooklyn Heights, Williamsburg. Есть хорошие места с видом на Манхеттен. Правда с парковкой придется туго.