Взгляд на США до приезда сюда..

Доброго времени суток. Меня всегда интересовало - что вас привлекало в США, в то время, когда вы только планировали туда “переехать” ? О каких городах вы мечтали ? Чем был обоснован ваш выбор в плане выбора штата/города ?
Я например, нахожусь так сказать на стадии ранней болезни под названием “поиск себя в жизни” и хорошенько подумав я решил, что в России с нынешними перспективами делать нечего ( к сожалению )
Мой выбор пал на штат Вашингтон, город Сиэтл.
Почему я выбрал именно Сиэтл ?

  1. Природа просто замечательная ( Да и город на фото не плох )
  2. Граница с Канадой ( саааавсем не далеко :smiley: )
  3. Вашингтон - родной штат моего “кумира” Курта Кобэйна

Так же мне симпатизирует “большое яблоко” Но это уже “запасной вариант”
Все мои предположения основаны лишь на картинках, расказах, статьях…
А вот вы о чём мечтали ? И что из этого получилось.
З/Ы Заранее извиняюсь, если подобная тема создавалась ранее.

Добро пожаловать на наш форум Новичек. Знаю, что не всем нравиться когда их посылают читать FAQи или другие топики, но я бы вам посоветовал почитать очень близкий по вашей теме топик “Расскажите что-нибудь хорошее про Америку!!!”
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2025 очень кстати занимательный топик, особенно мне понравились фотки которые выложила уважаемая Elena_G, я мечтаю иметь домик на земле и мне понравились те фотки домов которые выложила Елена и ее дом тоже кстати. Лично я хотел бы жить и работать в Фениксе штат Аризона, он очень близок по климату Ташкенту, а я терпеть ненавижу холод (это у меня с Сов. Армии, служил в Украине и намерзся там =0 ) Мне посчастливилось побывать в штатах и в Фениксе, кстати бывал я и в NY тоже, ну и в других городах тоже. Все это ИМХО. Удачи в выборе Новичек!
Пы.Сы. Имя у вас нечитабельно :wink:

Спасибо, “Расскажите что-нибудь хорошее про Америку!!!” я читал, очень рад за тех, кто отписывался в той теме с положительными эмоциями.
Но, я посчитал, что тот топик не совсем ТО, что я хотел бы обсудить. Всё таки там люди больше расказывают о своём восприятии и о личном опыте. А здесь же я бы хотел узнать, кто куда хотел поселиться и получилось ли это :pardon: И самое главное - это на чём основывался ваш выбор.
Спасибо Mexmon, за ответ.
З/Ы ник читаеться как “Волумик” :slight_smile:

Я вот хочу в NY. Просто город нравится. Лично там я не был и судить могу только по рассказам одного знакомого.
Надеюсь когда-нибудь выяснить какой же он NY на самом деле своими глазами.:slight_smile:

ммм NY безусловно чем то манит. Но всё же NY для меня кажеться чем то в роде большого вокзала. Другое дело - это пригороды, вот это уже заманчиво. Вообще меня привлекает перспектива жить за городом, а работать и отдыхать в городе :slight_smile:

А, почему сразу бы не написать Волумик или Volumik ???
:wink:

потому что не было бы такой интриги тогда :slight_smile: … как один из вариантов, уж насколько он верный - не знаю :slight_smile:

Многие русскоязычные живут в Нью Джерси имея работу в NYC и добираются на train . Удобно.

чисто на мой взгляд ЛА таки ближе по климату к Ташкенту чем Финикс. (была во всех трех местах)

На машине - лично мне дает больше гибкости. Но train возможен как один из вариантов, так же много автобусных маршрутов, идущих прямо в Manhattan. Проблема, если живешь в NJ, а работаешь в одном из borough (Bronx, Queens) - проезд занимает гораздо больше времени.

В ЛА не был, поэтому незнаю пока. Я сторонник девиза " Жар Костей Не Ломит"! Главное чтоб влажности не было, зная по личному опыту как это бывает в NY! Хотя пока главное сейчас - это выиграть ДВ и получить визы! Всем удачи! :wink:

1 лайк

Это конечно здорово, но вот многие отписались, забыв про основную тему. Например гомер, почему вы выбрали именно Чикаго ( или вас забросили туда обстоятельства ) А в какой город США вы хотели попасть до приезда сюда ?
Хотелось бы услышать ответы форумчан.

1 лайк

Вообще-то летел в Филадельфию, а остался в Чикаго волей обстоятельств. Никогда не задумывался куда бы хотел в Америке так как был всегда уверен что никогда в Америку не попаду за неимением в Америке кого-либо и не именеем в ту пору интернета … :slight_smile: :coffee:

Своё мнение я уже много раз выражал - английский, английский и ещё раз английский и вам будет намного легче устроится в любом городе Америке. :coffee:

У нас вопрос стоял между СФ Долиной, СА и Остином, Техас. По всем параметрам Долина была лучше, кроме одного - дорого. В Остине не так дорого, но у меня была бы работа сразу по приезду (в Москве я работала в американском стртапе). После того как мой муж сьездил в командировку в долину и после получения предложения от его российской компании работать в их отделении в Долине - вопрос куда ехать больше не задавался. Кстати, по сравнению с Москвой - Долине вовсе не кажется дороже, а по очень многим параметрам - она дешевле.

1 лайк