Взрыв(террористический акт) в аэропорту Домодедово

в 1999 взрывали дома, если помните. было очень распространенное мнение, что это было сделано для продвижения Путина на пост президента… или для перевыборов. не помню. в общем мнение было что ето от него потому как он единственный, кто что-то получил из этого.

…жаль невинных людей…какое горе для близких, сколько скорби…

1 лайк

Следуя этой логике, хотя логики никакой нет, взрывы самолётов в 2004г. и взрывы в метро на руку Медведеву?

Fearmongering

кто его знает. я стараюсь в это не вникать. просто после таких новостей становится спокойно, что я не там…

хотя вроде взрыв произошел в зале ожидания прилетевших. туда доступ свободный… хотя все равн идут сообщения о халатности охраны в аэропортах москвы. как по мне так пусть хоть 100 раз просвечивают и меня и мой багаж, если так же будут просвечивать остальных. хотябы какая-то доля уверенности и защищенности.
хотя интересно как этот взрыв подействует на [airport security] как поступят с этими [arrival areas]. куда бы не отнесли черту за которую нельзя заходить с другой стороны будет толпа народа, которую взорвать очень легко…

В мире есть аэропорты находящиеся в более сложных условиях с точки зрения терактов, и там тьфу, тьфу, тьфу…
Это 100% вина охраны.
Когда они перестанут думать о мзде, и начнут заниматься своими обязаностями в полном объёме, такого не будет.

1 лайк

не спорю. проглядели… вообще по хорошему халатность в этом деле страшнее даже чем в медицине. там на каждый случай халатности один погибший… тут… уже вроде 35 сообщают…
страшно, когда такую важную работу делают спустя рукава. а в их руках жизни многих людей и политическая обстановка…

" Охранники воздушной гавани рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности практически не велось.

  • За последние месяцы штат охраны сократили на 50 процентов, - говорит наш собеседник. - Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии."
    И это при том, что:“За несколько дней до взрыва службе безопасности аэропорта стало известно о готовящемся взрыве.”

а кто такой Медведев ?

1 лайк

нет слов… нет слов…
кому-то это было нужно…
Как же нам проскочить и не попасть под такое же? или то, что было месяц назад в Шереметьево?
Спускаешься в мск.метро и не уверен, что вернешься живым… могут взорвать или убить…

Соболезную всем родственникам погибших…

Медведев нынешний президент России.

Получается тот кому это всё на руку:)

поскольку мы радостно вступили в 2011 год завершающийся в РФ выборами президента, подозреваю что Медведев вообще не при чём.

:clapping:

2 лайка

Невролог, мне вообще-то честно обрисовал дальнейшие перспективы: поскольку пережата глазная сонаая, а оперативное вмешательство на шейном отделе позвоночника не делают, то это слабоумие и альцгеймер. но это даже не перспективы, поскольку посредством мануальной терапии пережатие устранено.

Есть же нормальные не равнодушные люди.
Честь им и хвала!

Если творится вот такое
Генерал МВД России задержан по подозрению в мошенничестве на $46 млн

то неудивительны и терракты …

Ребята, вы ругаете работников аэропорта. Да, возможно, на них лежит часть вины в том, что кто-то не доглядел, кто-то проглядел, кто-то ещё что-то сделал или не сделал. Но зал ожидания - это такая зона, куда можно всем. И мне, и тебе, и слону, и террористу. Как туда надо народ пропускать? Или не пропускать? По приглашению прилетающего? С подтверждением родства? Как? Верно заметили до меня - даже если перенести зону ожидания подальше, там, за этой чертой, будут толпы народ так и сяк. То же самое происходит у нас, в США. Многие из нас имели возможность и счастье (для кого-то в кавычках) побывать в, скажем, JFK в международном терминале прибытия. ОК, частным машинам туда нельзя. Такси можно. Посмотрите, кто у нас работает в такси. Но и закрыть полностью - значит сделать жизни многих людей труднее. Может тогда вообще закроем аэрорты? Вот и приходится рисковать.
Вы считаете, что в США работники TSA намного лучше? Отнюдь! Не более, чем изменили названия - от частных контор перешли к Федеральному агенству. Но кто в них работает? А постоянные возгласы либералов о том, что нельзя делать racial profiling, нельзя сканировать тело на предмет взрывчатки, нельзя, нельзя, нельзя… И власти зачастую идут на поводу у таких. Мы теперь проверяем (для примера) каждого пятидесятого, независимо от того, кто это. А сорок девять арабов только что прошли мимо. Зато мы политически корректные. А вот у El-Al не было (насколько мне известно) ни одного крупного (или вообще, любого) случая чего-либо. Потому что они плевали на политическую корректность. И правильно делают. Проверяй всех и вся, а особенно тех, кто может стрельнуть или взорваться. Того, кто похож. На кого угодно и по любой причине.
Если службы разведки и контрразведки не узнали о предстоящем готовящемся террористическом акте, то “на земле” - на улице городов, узнать, найти и обезвредить террористов очень и очень трудно. Да, такое случается, и в том же Нью-Йорке есть примеры последнего, когда разведывательные и контрразведывательные службы “проворонивали” всё от А до Я, а полиция города узналвала в последний момент о чём-то и успевала обезвредить, но это чистая случайность и удача.

Виноваты те, кто ведёт такую войну. Виноваты те, кто взрывает невинных.

4 лайка

http://www.youtube.com/watch?v=QT6VCcFk_X8

Видео момента взрыва.

Знали они, за неделю знали.
См. пост#10

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/012wxfee.jpg

Другие кто также возит бесплатно. Есть ещё нормальные люди.

2 лайка