Взять машину в аэропорте после прилёта - покритикуйте мысль

Именно за одну сторону. Я наоборот никогда не слышал о суммах в 30 долларов за это.

1 лайк

а вы точно не о разных вещах говорите?
одно дело - взять машину во флориде и сдать в айдахо, и совершенно другое - взять в сиетле в аэропорту и сдать в сиетле же в другом локейшене той же конторы. в этом случае охотно верю в сумму 30 долларов.

1 лайк

Я не знаю. Может, и о разном… Ради интереса проверила Херц, взять в аэропорту и бросить в другом месте, в пределах города через 3 дня - Drop fee (Paid At Counter) 40 баксов (безо всяких promo).

Про Флориду и Айдахо не скажу. ))) Говорю ж, брали уже в одном штате и бросали в другом, но таких цен не помню…

1 лайк

мы как-то собирались машину брать и в путешествие ехать по чтране, а обратно - на самолете, помню, сдать машину в другом штате долларов на 200-300 было дороже. эта информация быда уже на этапе бронирования.

1 лайк

Тогда, наверное, какие-то правила out-of-state или кто их там знает?
Мы тогда явно о разном говорили. )))
Разница в цене именно за рент (дороже намного one way) и drop-off fee в пределах города (что совсем не критично).

Вот, ты пришла, и все разрулила. )))

Лёня брал в Hertz на прокат недавно сразу после перелета. У него может имеет смысл спросить… Ссыль на его адаптацию ниже:

1 лайк

Если среди вас есть уверенный водитель, который умеет спать в самолетах, то почему бы и нет. В SFO есть центр аренды, в котором находятся стойки всех (или почти всех) контор. До этого центра добраться просто - на AirTrain (типа надземный поезд метро): Rental Cars | www.flysfo.com Туда можно ехать всей семьей, и там, на парковке, все неспеша настроить, установить кресло.
$250 за две недели - это скорее всего без страховки. Они по разгильдяйству могут и без страховки выпустить. Лучше этот момент уточнить.

2 лайка

я брала машину в одну сторону, не платила ничего, нашла такой вариант. но если берешь в аэропорту, надо сдавать тоже в аэропорту, можно другого города. ну так принято обычно. или в центре города и сдавать тогда в любом офисе.

На бумаге я видел только в приведённой тобой ссылке на аггрегатор :slight_smile:

Это всё равно что я бы нашёл на бумаге, что аренда машины в сутки стоит 30 долларов и, найдя за 34, требовал бы цену в 30. Цена каждый день в каждом месте разная и зависит от множества факторов. Так и со стоимостью возврата машины в другом месте. Зависит от того, что сегодня за дата, в каком месте берут, в какое вернуть хотят, сколько в обоих местах разобрано машин и сколько не разобрано, и т.д.

1 лайк

Я бы взял такси по нескольким причинам:

  1. Такси - быстро и все кресла детские будут
  2. Усталость после перелета может очень дорого обойтись
  3. Вождение в новой стране - очень большой стресс. Если у вас нет опыта, то очень велика вероятность “потеряться”/“растеряться”. GPS навигатор не всегда выручит когда не знаешь принципов основных.
    Я именно так и сделал по прилету в Хьюстон. Такси мне около 100 долларов обошлось. На следующий день спокойно прогулялся до офиса, где я забронировал машину, и по светлу в спокойной обстановке поехал учиться водить по местным дорогам.
    Удачи!
2 лайка

Под “на бумаге” я имела ввиду не сайты-агрегаторы, форумы и “Вася у вас вчера брал”, а те суммы, которые тебе были показаны при заказе машины. И которые ты кнопочкой submit. Как могут захотеть больше? Не понимаю.

как обычно начинаются ненужные споры, которые сбивают ТС с толку и
заfлуживают тему…

Согласен с Деном - советую не брать машину в аэропорту, если такси будет стоить
вменяемую сумму. Можно так-же воспользоваться Убером в первые дни, для
поездок из аэропорта и по неотложным делам, должно быть не особо дороже чем
рентовать машину, а возможно и дешевле.

Первые пару дней все равно проходят как в тумане, мое личное мнение - стоит
рентовать машину после того как немного придешь в себя дня через два-три.
и сможешь использовать ее по максимуму.

И еше - лучше и дешевле купить детское сиденье в Волмарте.
Оно еше вам и в собственной машине послужит. То же самое касается навигатора,
если нет своего.

К тому-же брать машину в аэропорту немного дороже чем в обычных офисах.
Там обычно включают 20-30$ аэропорт фиис. И торговаться не получится.

В обычных офисах можно торговаться. Нам удавалось сбить до 200$ в неделю с
начальной цены.

1 лайк

Суммы состоят из цены за машину (включая плату за сдачу в другом месте) - это одно число, налога, сборов всяких, а также платы за дополнительное. Цена возврата в другом месте нигде не фигурирует отдельно.

Подскажите - тоже интересует этот вопрос. Если зарезервировал авто в Los Angeles, а сдавать в Sacramento- могут “дорисовать” ещё что то к цене?


Или ещё что то не включили?

Если у Вас иностранные права то возможно Вас обяжут купить страховку.
Обычная ставка - 20$ в день.

1 лайк

Цена приблизительная. Налоги могут “уточнить” на месте.

1 лайк

думаю что добавят и еще и не мало!

Могу привести пример из своего личного опыта. Сразу оговорюсь, что часто бываю в США, имею опыт вождения в США и имеются американские права. Итак, в январе этого года надо было на 4 дня съездить в Милуоки, Висконсин. Билеты брал до Чикаго через Москву и Лондон. Перелет был тяжелый и долгий: Душанбе-Москва-Лондон-Чикаго. При этом почти 8 часов пробыл в Домодедово (Москва), затем 4 часа летел до Лондона, и тут же вылет в Чикаго еще 9 часов. В общем, почти сутки добирался. Поэтому, зная, что буду замороченным и уставшим после такого долгого и стрессового перелета, все запланировал еще дома. То есть, решил не рисковать и не гнать в Милуоки сразу по прилету в Чикаго, а это примерно 2 часа езды (97 миль). Тем более, как помните, в январе этого года были очень сильные снегопады в том регионе США. Еще будучи в Душанбе, забронировал машину он-лайн в компании Thrifty в аэропорту Чикаго. Также забронировал на одну ночь комнату в Motel6, недалеко от аэропорта (около 6 миль). Итак, прилетел в Чикаго примерно в 2:30 по пополудни, пока прошел все формальности было уже 4. На шатле Thrifty доехал (примерно 6-7 минут) до их офиса. Thrifty мне благополучно отказали в машине (проблемы с карточкой), но клерк тут же порекомендовал мне компанию FireFly, объяснив это тем, что у FireFly менее строгие правила. Хотя с Thrifty у меня уже был успешный опыт в прошлом, но это уже другая история. Кстати, клерки обеих компаний (Thrifty и FireFly) стояли за одной стойкой. В общем я взял без каких-либо проблем машину в FireFly, но баксов на 50 дороже. Также они заблокировали дополнительно 200 баксов, которые после возвращения машины, разблокировали. Я взял машину и поехал в мотель. Время было уже 5 вечера. Принял душ, кушать не хотелось, лег спать. Следующим утром, выспавшийся и свеженький бодро рванул в Милуоки. Возвращал машину там же где и брал, благо вылет обратно был с Чикаго. Итак, если Вы хотите брать машину в аэропорту:

  1. Лучше переночуйте, отдохните в ближайшем мотеле. Во-первых, у Вас будет долгий перелет, во-вторых у Вас, наверняка, нет опыта вождения в США. Во-третьих, не рискуйте здоровьем своих близких. Также учтите разницу во времени, часовые пояса.
  2. Обязательно возьмите в рент GPS.
  3. Необязательно возвращать машину там, где брали. Можете вернуть в другом локейшен, но будет баксов на 40-50 дороже.

Будут вопросы, спрашивайте. Имею опыт приобретения машин в аренду в аэропортах Милуоки (MKE) и Вашингтоне, ДС (IAD).

3 лайка

Я так понимаю, что ТС уже в США. Надеюсь поделится своими приключениями.

Зачем? У всех есть телефоны. А в телефоне есть GPS.

1 лайк