Видеобл#геры

:slight_smile: ну а всё же по каналу?

Ну, окей. Без проги - закрой что хочешь на роутере, будет полная иллюзия того, что запрашиваемый ресурс недоступен, и прога никакая не нужна. Но см. выше про “зачем” :slight_smile: Притом закрывать можно для определенных машин в сети, типа, папин комп ходит на порнхаб.ком, а дочкин нет, и так далее.

Не всё так просто Штирлиц) кроме компа есть ведь телефон и школой выданный лаптоп. Кроме того возможно у кого из соседей есть бесплатный вайфай (дада случаются и такие до сих пор). Доверие строить важней запретов, я согласен, но контроль должен быть. Мне бы прогу которая всё скрытно делала и мне показывала а я в случае чего принимал меры, объяснял, учил, направлял. Дети ведь не трава чтоб забыть о них а они сами росли)

Ого! Так можно далеко зайти!
По поводу героина они тоже должны сами решать?

А если им нужен полезный ресурс, и он заблокирован?

В роутере список подключенных устройств, устройства объединены в группы, группам уже выдаются права на посещение чего-то там. Телефон и школьный лаптоп тоже будут видны, соответственно, засунь их в группу “никуда нельзя, кроме свинки Пеппы” и готово. Выглядеть будет, как будто ресурс не доступен вообще.

Кроме того возможно у кого из соседей есть бесплатный вайфай (дада случаются и такие до сих пор).

А это только на самом устройстве ставить к-то софт.

Доверие строить важней запретов, я согласен, но контроль должен быть. Мне бы прогу которая всё скрытно делала и мне показывала а я в случае чего принимал меры, объяснял, учил, направлял. Дети ведь не трава чтоб забыть о них а они сами росли)

Отсутствие контроля не эквивалент “забыть”. Напротив, запреты - самый простой и нересурсоемкий способ. А сделать так, чтобы контроль был не нужен, сильно сложнее.

Ого! Так можно далеко зайти!
По поводу героина они тоже должны сами решать?

Конечно. Запреты не останавливают людей от употребления веществ, только собственный разум в сочетании с информированностью о последствиях. Если всё сделано правильно “до”, запреты не нужны, как нам с тобой не нужны запреты, чтобы не совать пальцы в розетку. Если неправильно, то запреты человека не остановят.

1 лайк

Тогда мой способ неприменим. Это для блокировки домена целиком, т.ч. весь ютуб - ой, всё. Отдельный канал так не закроешь, там уже нужен софт с фильтрацией на уровне URL (адреса). Либо заходить на ресурс с устройства, которое состоит в группе, которой разрешен доступ к сладкому.

У меня это используется как блокировка рекламы, очень хорошо работает.

1 лайк

Опа. А я уже и забыл что там такое было. Я не собираюсь его защищать, но если не обращать внимание на превью, то он рассказывает о своих впечатлениях. Опять же кому-то и климат повод не переезжать.

Это из Менисоты парень? А что вас смущает? Очень положительный и приятный молодой человек. Трое деток. Приехал по воссоединению. Работает на стройке электриком. За год собрал более 100 000 подписчиков.

да там с самого начала ерунда пошла. и про американцев и про дороги, вот это все. дальше не осилила. я не знаю, ну поезди вокруг, посмотри на людей. да, есть жирные, но они везде есть. и есть много худых. вот если сравнивать с большим городом Питером российским, там есть небольшая дорожка в парке у окраины города, где можно наворачивать круги на веле и роликах, а так по городу вдоль дорог. теперь посмотрим на город, где я сейчас - Остин - куча трейлов, куча парков, зелени, толпы народа в выходные с колясками, собачками, велосипедами. в будни летом тоже много, особенно утром и вечером.

лень это все расписывать, но чувак оч сильно утрирует и выискивает плохое. как Познер. помню, увидела его ролики про Техас, думаю ну гляну, чо там, я ж как раз приехала. плевалась я долго. да, местами правда, но одно ■■■■■ повсюду.
если говоришь про плохое, говори как-то более объективно что ли.

В чём я согласен с этим видеоблогером:

  1. Больше фальши и неискренности. Но я к этому привык.
  2. Женщины. Востоноевропейские женщины сильно отличаются в лучшую сторону.
  3. Чаевые. Просто бесит. Почему рестораны перекладывают свои зарпалтные вопросы на меня?
  4. Медицина - это катастрофа. Цены, качество и бизнес-процессы. Я думаю для многих повод менять страну.
  5. Люди одеваются почти как бомжи. Но я, кажется, уже и сам так начал, так оказалось удобнее и проще :facepalm:
  6. Сейлз такс - мелкая неприятность.

То что он несёт про невозможность “договариваться”, про людей-роботов и “зажрались” - это похоже на ватную чушь.

люди одеваются по-разному. я вижу накрашенных женщин и на каблуках и в красивой одежде. помню, зазывали меня в Таллинн, ну приехали да. говорю, уныло - нетнет, ты подожди, тебе понравится. приходим на главную площадь, там чувак на корточках срет сидит. наверняка был одет в гуччи )
чаевые простите есть не только в США.
сейлс такс - согласна, лажа.
да, про женщин. восточноевропейские это которые в хиджабах и паранджах ходят? ну да, лучше, вопросов нет.
фальши и двуличия в совке за глаза и уши. много. и еще смотрят на тебя как на ■■■■■.

пойду я отсюда, надоело. каждый видит то, что хочет.

Я не говорил, что мне США не нравятся. Это восхитительная страна, при всех её недостатках. Особенно если сравнивать с СНГ.

Духовнасце не хватает!

Я нигде не говорила, что США - восхитительная страна. Везде есть плюсы и минусы. Вранье гнать не надо как там в ролике.

опять-таки, полно стран помимо США где они так же есть.

Чаевые это не перекладывание затрат на клиента - иначе бы их просто включили в стоимость еды и все. Кое где, кстати, так и делают.
Чаевые - способ обратной связи посетителя с персоналом, улучшающий качество обслуживания.

1 лайк

А что не так с sales tax?
Ну добавили бы его к цене. Что бы изменилось?

Да, меня про сейлс такс тоже улыбает. Похоже это из серии - если прицепиться не к чему то будет сейлс такс не нравиться.

С таксами все понятно. Действительно раздражает что цену везде без таксов указывают.