Виза в Варшаву

Здравствуйте, разьясните пожалуйста по поводу визы в Варшаву. Где ее брать, сколько стоит и что для этого надо.

Здравствуйте. Что-бы ехать в Варшаву Вам необходимо открыть шенгенскую визу в Польском консульстве. Необходимые для открытия таковой визы документы были неоднократно описаны на форуме.
На сколько я помню с Вас потребуют:

  • заполненная анкета-заявление на шенгенскую визу
  • загран паспорт действительный мин пол года после поездки
  • приглашение со второго пакета доков от ККЦ
  • документ о резервации гостиницы
  • документ о финансовом обеспечении (справки с работы о з/п, справки из банка о балансе счёта, дорожные чеки, и т.д.)
  • страховка на время поездки
  • 2 фото 3.5х4.5
  • копии внутреннего паспорта
    +35 евро за визу.
  • могут потребовать ещё проездные документы (билеты)…
    Говорят в консульстве можно подать документы практически без очереди, так как ДВ-шников принимают вне основной очереди на подачу.
    С какой страны будете подаваться?
3 лайка

Мы с Украины. Спасибо за подробный ответ. А сколько денег должно быть в банке? И где находится это Польское посольство.

http://www.e-konsulat.gov.pl/

3 лайка

Для львовян-www.lwowkg.polemb.net/index.php?document=122
+необходимо:

  • документ о резервации гостинницы-факс из отеля о резервации и оплате,ваучеры с и-нета о резервации не подходят!
    А документ о финансовом обеспечении (справки с работы о з/п, справки из банка , дорожные чеки, и т.д.) и билеты на проезд-не требуют…
    Р.S Посольство перенесли на ул.Смелых 5(для меня было открытием:blush:)
    процедура в посольстве заняла несколько минут,записываться не надо.Визы будут готовы через неделю.:slight_smile:

У меня такой вопрос. Я с женой подал анкеты на DV-2012 у нас есть ребенок 2 года и 5 месяцев. Вдруг если мы выиграем! когда мы будем выезжать в консульство нашему ребенку будет 4 года его обязательно брать в консульство США с собой или можно без него ехать?? А если да то как на него в консульстве польском какие справки нужно на ребенка??

если ребенку 14 и больше, нужно брать…а если нет, оставить дома:) просто берете с собой свидетельство о рождении его паспорт(детский проездной документ) это я на этом форуме прочитала:ok:, и на других разных…