Виза в США/Канаду для крымчан

Доброе время суток. Живу в Москве с 2014 года. Но у меня крымский паспорт, с крымской пропиской. Есть российский загранпаспорт, в котором стоят визы Франции, Италии, Германии, Швеции и Нидерландов.

Я фанат баскетбола, поэтому очень хотелось бы попасть на матчи НБА в новом сезоне. Посетить Нью Йорк, Бостон, Филадельфию, ну а если в Канаду проще получить визу, то почему бы не посетить матчи Торонто Рэпторс?

Вопрос, дадут ли мне туристическую визу в США? А именно очень интересует вопрос, смотрят ли офицеры прописку на внутреннем паспорте? Загран у меня сделан в Москве. Работа тоже в Москве.

Многие, возможно, посоветуют мне ехать в Украину и получить заграничный паспорт этой страны. Но я спешу остановить таких сразу. Смысл? Я получу, у меня будет голый паспорт или даже допустим я накатаю парочку стран Европы, ну а дальше что? Какая связь с Родиной у меня, если я живу в Москве? Логично ведь? Логично. Мои шансы на получение визы США с украинским паспортом стремятся к нулю. Именно поэтому у меня есть желание подаваться именно с российским паспортом из РФ.

Буду также рад отзывам крымчан, которые смогли. Заранее спасибо.

если вы погуглите, то найдете что ГосДеп “Не будет, признавать российские паспорта выданые в Крыму и на Юга востоке Украины” в одно время это в СМИ крутилось чуть ли не каждый день.

Если российский загранпаспорт получен не в Крыму, прописка не должна быть проблемой.