Виза в США. На курсы USMLE?. Нужен совет

Здравствуйте, коллеги. нужен ваш совет)
Живу в СПб, работаю врачом. мне 28 лет)
Появилось резкое, но довольно обдуманное желание уехать в США, подготовиться ТАМ к сдаче usmle (на курсах?) ну итд) Уехать прям вот в ближайшее время.
Вопрос: какие варианты получить мне визу в США? Дают ли курсы подготовки, которые там проводятся какие то документы для облегчения получения визы?
Расскажите, плз, кто как действовал!
Заранее благодарен за ответы)

Выскажу свое мнение - мне прям такой вариант не очень нравится. Готовиться к первому Степу на всяких курсах типа Каплановских - это куча денег в никуда(одно проживание в США только чего стоит) т.к. за Вас никакой преподаватель курсов не сядет за книги/флешкарты/кубанки и не выучит материал.
Самый реальный вариант - подготовится и сдать первый Степ тут, а потом регистрироваться на CS и под это дело получать визу, если уж так не терпится побыстрее попасть в США.

Если же это завуалированный вопрос о том, как использовав свой медицинский диплом получить визу в США, а въехав податься на политубежище и забыть про медицину, то тут кто-то отписывался про курсы, которые оформляют со своей стороны документы, чтобы Вам было возможно в нашем посольстве получить учебную визу(а не B1/B2) - там цена вопроса суммарная была что-то около 12к+ долларов.
Те же курсы английского языка как по мне для такой затеи подходят гораздо лучше - они сильно дешевле, на них нужно показывать гораздо меньшую кредитоспособность, а шансы получить Визу, я думаю, примерно такие же - т.е. если от Вас за версту веет иммиграционными намерениями, ниодного Степа Вы не сдали, загранпаспорт чист, а официальные доходы не сильно подходят для полетов в США, то один медицинский диплом тут мало чем поможет.

Вобщем как по мне гораздо дешевле сдать первый Степ тут и по-нормальному получить визу под CS и за эти или чуть большие деньги хотя-бы до одного матча доползти и иметь хоть призрачный, но шанс на нормальную профессию в США.

Есть каплановская школа для подготовки к степам, они вроде как дают подтверждение для F визы.
У меня коллега ездила в Чикаго.
Студенческую визу дали без проблем в консульстве.
Это было несколько лет назад.
В общем и целом все экзамены она сдала на средние баллы, учиться ей там нравилось.

PS Будь у меня лишние деньги и не будь отягчающих обстоятельств, я бы тоже поехала. Если есть возможность, толку здесь торчать?))

Каплан дает визу F1 есть 5 городов, где очные центры- Нью-Йорк, Чикаго, Хьюстон, Вашингтон и еще где-то.

Все кто учится всем нравится, у меня две подружки учились, одна успешно все сдала, сейчас на резидентуре, другая в процессе. Приехала на курсы английского, год ходила, попускать там строго нельзя, училась дома, не могла себя организовать, и решила перевестись на Каплан, сейчас очень довольна.
Жить, учиться и платить дорого, но если есть деньги, то можно ехать- будет веселее , тк активное общение с такими же студентами, знакомства, ассимиляция, уровень языка и тд

Не слышала кто бы приехал на курсы, и потом вернулся, все находят способ сдать, а если не сдают, то другие варианты работы, учебы и тд. Студенческую визу вам будут продлевать так долго, как долго будете очно учится.

1 лайк

Можно я у вас уточню, они напрямую связывались с Каплан и оформляли визу сами, или может через какие-то агентства? И получается, до самого Матча в резидентуру не выезжали и находились все это время по учебной визе? И можно ли параллельно проходить обзерв? просто я сейчас сама озадачилась этим вопросом, и у меня возникло масса вопросов с дальнейшими действиями))

Все оформляли сами. В каплане очень хорошо работает отдел помощи, вам дают личного консультанта, вы связываетесь по скайпу с вами общаются, потом предлагают скидки еще и ведут полностью вас. Не знаю какой может быть смысл в посреднике, если вы все равно сами лично идете получать визу на основании пакета, который вам скажут сделать в Каплане.

Одна знакомая с грин-картой, визу не оформляла и не выезажала.

Вторая на визе и что она будет делать после окончания курсов я не знаю.
Система работает так, курс на первый степ самый длинный 10 мес, если вы его прошли и не готовы, то вы можете продолжать ходить в центр заниматся(вернее не можете, а должны тк вы на учебной визе)пропускать можно, кажется 2 дня в 6 мес, если больше вам просто отменяют визу и все. Вы продолжаете ходить в цент, занимаетесь на компах, в библоитеке пока не будете готовы к сдаче степа. Зачем сразу можно брать следующий курс на второй степ.
Видимо на период перерыва в учебе и обсерв нужно будет выежать или менять визу на туристическую и по ней делать обсерв.

На курсы два раза в год есть хорошие скидки, курс за 10 тыс продают за 7 и тд, можно ждать и взять со скидкой, так же можно брать в кредит- разбить на платежи.

Спасибо за ответ!!!

Спасибо за ответ!