Виза В2, если муж американец...

Начну с того, что живём мы с мужем в Украине, есть 2 маленьких детей, у которых свои американские паспорта. Я в штатах никогда не была, ничего на меня не файлили. У мужа своя фирма в Лондоне по трейдерству, в частности с Украиной и Россией. Мать мужа не видела ещё детей и ей не терпится это сделать. Поэтому планирует выслать мне приглашение с фин. гарантией за мои расходы. + распечатка счёта моего мужа и обязательство оплаты моих нужд + мой счёт. Хотя я официально в декрете. Собственность - однокомнатная квартира в совладении. Прописка в Украине и всё! Могу приложить справку о том, что у мамы рак и я оставлять её ради Америки не буду. Что ещё можно приложить - ума не приложу! ))) Как считаете, каковы мои шансы и что мне может ещё помочь?

А почему, если у вас муж-американец, он на вас не подал на Грин Кард? Просто в той ситуации, как она выглядит прямо сейчас, шансы получить туристическую или гостевую визу у вас минимальны, так как налицо иммиграционные намерения.

1 лайк

Потому что они живут на Украине. И ТС даже никогда не была в США.
Мне как раз кажется, что шансы на B1/B2 у нее высокие. Иммиграционных намерений у нее очевидно нет, так как если бы они были, их реализовать было бы легко легальным путем, не получая туристическую визу.

1 лайк

MikeS, насколько я знаю, гринку ждать долго и файлить из штатов, а он там вообще не бывает да и с налогами проблема (не проживает он там достаточно долго, соответсвенно там их не платит). + по работе ему надо быть в вост. европе.

А если я покажу его деловую переписку с украинскими гос. предприятиями с их явной готовностью работать с ним, как думаете, поможет? Или может мне сделать липовую справку с работы для себя?

Streletz, спасибо за надежду! )) Просто вся загвоздка в том, что я не работаю и у меня нет внушительного имущества в Украине. Я сама понимаю, что терять здесь мне нечего по сути, кроме семьи и друзей, что для консульства доводом не является… увы!

Что, больше ни у кого нет идей, как мне помочь? )))

Pomoch’ s luboy vizoy mozhet amerikanskoe konsulstvo v Ukraine:
http://ukraine.usembassy.gov/

Оригинальный ответ, спасибо! Вы наверное думаете я о таком даже и не слышала, правда?

Esli slishali, togda neponjatno o kakoy pomoschi vi sprashivaete.
Krome informacii forum nichem ne mozhet pomoch’ v poluchenii vizi B1/B2.

то, что написано на сайте и как это обычно бывает на интервью, все знают, что не одно и то же!

Вы вопрос задайте.

т.е. что ещё реально может увеличить мои шансы?

не надо обманывать консулов со своими липовыми справками. Вляпаетесь по самое-самое.

НЕ должно быть у Вас никаких проблем с визой. У меня муж гражданин Америки. Жили в другой стране, в Америку первый раз поехала находясь на полном его иждивении, не имея собственного счета в банке или имущества. Никаких приглашений мне никто не высылал. Налогов в Штатах муж не платил, по той же причине, что и Ваш. Визу дали без проблем и вопросов. Ходили в посольство вместе с мужем. Врать точно не надо, ни к чему хорошему это не приведет. Обычно у супругов американских граждан не бывает проблем с визами, тем более при наличии детей. В посольстве прекрасно понимают, что рано или поздно Вы обратитесь за имиграционной визой это лишь вопрос времени и стечения обстоятельств. (нам так и сказали)

1 лайк

вот именно. Вы жили в другой стране…
В какой именно?

Доброго времени суток.
“В другой стране” - имела ввиду в отличной от сран нашего гражданства, не в России и не в США. Если нужно конкретно то в Саудовской Аравии когда первый раз подавали мне на визу. Но могу сказать, что потом перемещались по миру и жили в других странах, в том числе и постсоветского пространства и нигде с получением визы проблем не было.Сколько было знакомых дам замужем за американцами, все получали визы без проблем. Так что у нас было так. Автор поделитесь для будующего поколения возникли ли проблемы у Вас?

Спасибо всем ответившим! Noya, вы вселили в менянадежду. Отдельное спасибо!
Ещё не ездила на интервью, назначила на 12 ноября! Ждём пока мужке начислят деньги и смогу положить на свой счёт. Если затянется, то на крайняк сделаем распечатку его бизнес-счёта. На сегоднешний день у меня есть документы: справка о совладении недвижимости в Украине (не в Киеве), о том, что больна мама (выписка-заключение, что это онкология) + подтверждение её инвалидности (как доказательство связей с родиной), письмо-приглашение от матери мужа нотариально заверенное (она настояла), её копия паспорта (американка) и будет мой счёт с банка или его. Всё! Думаю прорвёмся! Потом отпишусь!

Ну вот приехала с интервью, сообщаю о происшедшем кому интересно.
Я была с мужем (гражданин США и 2 детьми, т.к. не с кем оставить было.) Была под номером 001. Мужа к окошку с офицером не впустили. Вышел ко мне мужчина в теле лет 45-ти. Попросил подтверждение о заполненной анкете и оплате. Далее спросил, хочу ли я что-то ему рассказать. И я начала рассказывать, про работу, что мы связаны с Украиной контрактами, нужно быть здесь и т.д. Дале спросил о целе моей поездки, посмотрел приглашение и пасспорт приглашающей стороны. Больше никакие доки смотреть не захотел. Спросил, сколько раз я была в Штатах. Я сказалаю., что ни разу и он сказал, что это несправедливо )) Спросил о планах на ближайшие 3 года. Далее спросил, когда мы хотим ехать, я сказала к Рождеству. Дал мне распечатку розового цвета с перечнем вопросов, которые мне нужно будет дослать по электронке (СV) и сказал, что если я пришлю это как можно раньше, то мы успеем к Рождеству, т.к. виза печатается 2-3 недели. Дал зелёный талончик с поздравлением о получении визы и с просьбой пройти на оплату доставки паспорта. Я вся сама не своя вылетела оттуда, не веря своему счастью. Продлилось всё это минут 5-7.
Спасибо всем, кто помогал советами!

2 лайка

Поздравляю!!!

1 лайк

Спасибо!