Виза В2, если муж американец...

Хотелось бы добавить, что ждала я визу 2 месяца! Не знаю, с чем связано, но так уж получилось. Только 2 дня назад прислали. Причём по мылу никто не уведомлял как обещали… И к глубокому сожалению дали однократного въезда. Выехать до апреля этого года. Разве раньше не 6 месяцев давалось для выезда? Просто интересно. И ещё вопросик для знающих назрел - легче ли подавать на визу второй раз или условия одинаковы для всех не зависимо от того, была ли виза ранее? Спасибо хоть вообще дали! ))

Kogda vi podavali na vizu do aprelja ostavalos’ 6 mesjacev.
Esli ne narushite vizoviy rezhim v perviy raz, budet legche vo vtoroy.

1 лайк

Виза - разрешение на вьезд. На вьезде вам дадут карточку [I-94], в которой будет разрешение на пребывание - обычно 6 месяцев.

Спасибо за ваши ответы!
А насколько страшно само собеседование с пограгичником? Что говорить желательно, а что запрещается? Понятно, что скажете говорить правду, но есть же у них какие-нибудь каверзные, ответ на которые может повлиять на срок пребывания в штатах.

Govorit’ vse kak est’. Na granice doprosa nikto ne provodit, vsja procedura zanimaet 30 sec, formalnost’.

1 лайк

моя ситуация очень похожа на вашу. Как именно мать мужа писала в приглашении. Мы как раз занимаемся этим вопросом, поэтому ваша ситуация будет очень даже полезной. Заранее благодарю за ответ!