Виза В2, на сколько можно продлить ее или сменить на другую визу находясь в США?

Здравствуйте.
Если я поехал по гостевой визе в США то максимально на какой срок выдается гостевая?
и могу ли я сменить гостевую на студенческую или рабочую визу и продлить стутус проживания там? не нарушу ли я закон этим?
и если можно то на сколько лет могу продлить студенческую визу?

  1. Максимальный срок для гостевой визы - 6 месяцев. Но на сколько вам реально дадут (в смысле, сколько вам разрешит пограничник) - никто не может сказать наверняка. Если нет оснований для длительного пребывания в стране (например, если вы не едете по приглашению родственников, которые детально расписали, чем вы будете заниматься полгода), то вероятнее всего дадут на месяц.

  2. Теоретически визу продлить можно. Практически же вы должны доказать, что вам ну просто вусмерть необходимо остаться, причем по независящим от вас причинам. И доказать, что вы по истечение данного срока 100% вернетесь домой.

  3. Сменить туристическую визу на другую визу можно. Но трудно и опасно. Если вы сделаете это слишком быстро, то иммиграционные власти в 100% заподозрят “сокрытие вами истинных намерений в момент получения визы”. И даже если все будет проходить в предусмотренные законом сроки, существует очень высокая вероятность отказа или “выпадения из статуса” из-за задержек. Наиболее легальный и, соответственно, безопасный способ - выехать из страны и получить нужную визу в посольстве.

  4. Студенческая виза действует только на период вашего активного обучения. Причем существуют определенные условия, при которых определенные визы будут или не будут действовать.

1 лайк

Огромное спасибо! ;).
есть еще вопрос.
Правда что я не имею права искать работу или даже работать если у меня студенческая виза?

искать работу - можете. Работать на студеческой визе вы можете только на территории универа и только 20 часов в неделю. Тут это все уже писали, потрудитесь почитать.