Виза дочери в паспорте жены и наоборот!

Никогда в течении 1-2 дней не рассматривали. Всегда было 2 недели. На какой адрес вы писали? Телефонные операторы это лишь аутсорс кастомер сервис, который сидит в другой стране и может отвечать на простые вопросы. Никаких решений они не принимают и проблем не рассматривают.

Да нет конечно. Сейчас генконсул всё бросит и помчится дмитрию.пахилову визы в паспорте переклеивать. Ну чтобы хоть культурную разницу нивелировать.

Открою вам секрет. Линия поддержки обслуживается русскими сотрудниками и сидит в России . Я даже знаю как называется компания, которая предоставляет такие услуги для американского посольства в России .

Моему петиционеру 70 лет, виза действует до сентября 2020, вероятно послезавтра закрывают выезд из РФ. Полное спокойствие это то, что мне сейчас нужно.

Есть такой феномен, когда человек говорит на другом языке, то он пользуется другим культурным кодом и даже как личность может меняться. Но мне показалось что молодой парень на линии был нативным англоговорящим, хотя кончено же такая работа оплачивается невысоко. Может стажер из консульских работников?
А как позвонить на уровень выше вы не знаете?

support-russia@ustraveldocs.com
Но человек который работает в консульстве в наклеечном цеху накосячил. Это конечно же здорово что меня одарили иммиграционными визами и я крайне признателен, но еще не будем забывать, что я клиент заплативший консульский сбор, чтобы получить услугу и эта услуга оказана некачественно и в интересах уважающего себя продовца/поставщика услуги сделать потребителя счастливым и исправить свою ошибку.

До сентября ещё куча времени. У народа в апреле мае визы заканчиваются, а вы говорите в сентябре. Радуйтесь , что ещё время есть.

Да-да. А ещё нередко такие клиенты оплачивают консульский сбор (услугу), а визу НЕ ПОЛУЧАЮТ. Вот так всё просто.
Никто не спорит с тем, что накосячили в наклеечном цеху. Вы написали не на тот адрес (кто бы мог подумать?!).


Не благодарите.

Да не за что вас пока благодарить. Нашу переписку будут читать люди в таком же положении и вы их вводите в заблуждение.
На consulMo@state.gov я тоже написал и там действительно до двух недель.
Алгоритм по решению визовых проблем такой. Если что-то пошло не так, как в моем случае, то есть два способа сообщить об этом.

  1. войдя в свой аккаунт на https://www.ustraveldocs.com/ найти в левом верхнем меню “обратная связь” создать case, загрузить фотографию и вам приходит письмо с присвоением номера case и обещанием все решить за 1-2 рабочих дня
  2. пишите e-mail на support-russia@ustraveldocs.com и происходит все тоже самое, что и в способе 1

ну, и? Вашему петиционеру 70 лет, что именно это должно поменять?

я клиент заплативший консульский сбор, чтобы получить услугу и эта услуга оказана некачественно и в интересах уважающего себя продовца/поставщика услуги сделать потребителя счастливым и исправить свою ошибку.
консульство - не магазин, продающий товары потребителю.

Умора…:lol::facepalm:
state.gov-официальный адрес консульского отдела посольства США в Москве, где на запросы отвечают консулы. ustraveldocs.com-сторонняя структура, занимающаяся он-лайн сбором и обработкой анкет на выпуск визы в США. Но вы можете продолжать колотить себя коленками в грудь, размещая “полезную” информацию.

Вот такое письмо я написал в консульство вчера и пришло уведомление о том, что получено и возможен ответ от 5 дней до двух недель.

Без иронии, кроме вот этого письма на непосредственный адрес посольства и спокойного ожидания, что еще можно предпринять?

У меня тоже эта строчка была пуста.
Я написал письмо на адрес moscowivpre@state.gov:
Здравствуйте!

Я получил пакет с паспортом и другими документами.

В одной из бумаг написано, что я должен оплатить USCIS IMMIGRANT FEE до

отъезда в США ($220).

Процесс оплаты “on-line” подробно описан в этом документе. Я должен указать Alien Registration Number и

DOS Case ID, при осуществлении “Log In” в систему, но я их не получил. Строчки, где они

должны быть указаны (в верхней части страницы) - ПУСТЫЕ.

Что делать в этой ситуации?

Спасибо!

С уважением,

Получил ответ, меньше чем через час!!!:
В теле письма есть объяснение где на визе вы найдете эти данные.

Alien Registration Number A-0…4 (на визе это Registration Number)

DOS Case ID 2020EU… (ваш номер дела)

Всего доброго.

1 лайк

Автор, успокойтесь. Сейчас консульства закрыты скорее всего и пока не откроются вам никто не ответит.

НИЧЕГО. НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПРЕДПРИНЯТЬ. Сидеть на пятой точке ровно и ждать ответа от консульского отдела с инструкциями о том, что вам надлежит сделать.
hqdefault.jpg

Разве этот e-mail не предназначен только для прескрина документов по DV lottery ?

Они закрыты для интервью, что мешает им работать с электронной документацией?
Могут пока учения провести по правильной вклейке виз и грамотному заполнению пустых строчек.

Я переживаю только из-за вещей на которые могу повлиять. Как мне кажется про меня забыли неделю назад, еще до закрытия консульства, которое кстати произойдет только завтра. И есть все же небольшая вероятность, что они прекратили работать с людьми, а не с документами.

вы себя так ведете, как будто вы - единственный кейс у них. У них там тысячи людей оказались сейчас в жопе, но вот именно ВАС им нужно было обслужить еще вчера.

К чему такая агрессия? У тысяч людей проблемы возникли позже меня. Мое обращение от 11 марта, виза одобрена и получена заявителем, но воспользоваться ими мы не можем. Разве проблемы не решаются в порядке очереди? Тысячи людей оказались в гипотетической жопе, а я гипотетически оказался в США, но только гипотетически. Мы с женой уволились, я сегодня продал машину, а квартиру решили пока оставить и это на фоне обесценивания рубля. Мы просто находимся в разной ситуации и вы уже забыли, что значит быть иммигрантом стоящим на пороге кардинальных изменений в жизни.

у вас хоть нет ограничения 30 сентября. Возрадуйтесь. It could be worse. То, что вы уволились и продали машину - это персональное решение, которое вы сделали после того, как обнаружили ошибку в визах. Сейчас везде - форс мажорные обстоятельства.

Окончание моей визы 02 September 2020

moscowivpre@state.gov, да этот e-mail MoscowIVprescreen, для отправки документов в электронном виде.
Со мной общались с помощью него и я соответственно через RE:. Отвечали по всем вопросам, очень оперативно.
Честно говоря я приятно офигевал…

1 лайк

Автор, я вас могу "обрадовать " тем, что даже если бы у вас не было ошибки с визами, то еще не факт, что вы сможете пересечь границу до 2 сентября. Вы видите, что происходит? Мы не знаем, что будет дальше. Возможно будут закрыты все границы , не будут летать самолеты. Поэтому остается только ждать и надеяться на лучшее.

Спасибо, кэп.
Вы в курсе что из Южной Кореи и Шанхая можно прилететь в Лос-Анджелес? А прямо сейчас можно еще улететь из Москвы и введенные ограничения в РФ пока только на въезд иностранных граждан в Россию.
Истерика по поводу затяжного карантина не имеет под собой оснований, посмотрите на Китай, там карантин был только в провинции Хубей и эпидемия уже остановлена. Все происходящее по большей части паника и обвал рынков, а для РФ начало затяжного кризиса из-за безумной внешнеполитической и экономической доктрины.

Через неделю Европа начнет поправляться, а в США завезут новые партии туалетной бумаги и все будет нормально.
Не переживайте, берегите себя. У человека вне стресса иммунитет работает лучше.