Виза и GC L-1a при наличии денег самая быстрая?

Я теряюсь в догадках…
Что за загадочные адвокаты Вас консультируют? Ну что не тезис - перл! :slight_smile: Разбирать по пунктам - толстенный роман получится. Попробую коротенько…

Прилетать по турвизе и купить бизнес, например вендинговых автоматов стоимостью 50 тыс. Поставить генерального менеджера на работу и уехать домой… Далее по одобрению визы…

Как я понимаю, Вы планируете податься в качестве Executive. В этом случае Вам надо руководить менеджерами и/или специалистами (те, кто должны иметь образование не ниже бакалавра). Руководить Вы планируете тем самым генеральным менеджером в количестве одной штуки. Хорошо. Разбираемся, а он менеджер или специалист (обратите внимание, название должности для целей иммиграционной службы значения не имеет). Если менеджер - кем руководит? Парнями, которые засовывают чипсы в автоматы? Тогда он не менеджер, а супервайзер первого уровня (грубо говоря, человек, управляющий рабочими). Может быть специалист? Тогда докажите, что человек без высшего образования с этой работой никак не справится. По-моему так справится. Значит не специалист. Таким образом Ваш единственный подчиненный не удовлетворяет необходимым критериям, и Вы, соответственно, тоже.

Так как основные условия мы выполнили а именно:

  1. Один бизнес работает год Такое требование действительно есть.
  2. Второй бизнес куплен - Такого требования нет.
  3. Штат сотрудников во всяком случае по одному супервайзеру добавили. - Это - хорошо, но такого требования нет.
  4. Прибыль компаний стабильна. - Такого требования напрямую нет. Есть требование о способности компании платить Вам зарплату, и есть требование делать реальный бизнес.
  5. Я как управленец владею 2 бизнесами и являюсь управляющим сети. Такого требования нет. Вы можете вообще не быть владельцем или совладельцем бизнеса. А управлять надо не сетью, а менеджерами и/или специалистами.
  6. Бизнес в РФ приносит и работает, пусть с просадкой в 25%. Но он и будет работать так как повторю салон находится в собственном посещении. - Такое требование есть.
  7. Доказываем что компания с двумя бизнесами работает, - Такое требование есть, но вполне достаточно и одного намерения по вложению денег в экономику США есть а такого нет даже близко. Что именно я смогу построить безубыточную схему ведения бизнеса на территории США. Такого требования нет, но в качестве украшения для сопроводительного письма к петиции очень даже годится

Так как основные условия мы выполнили… подаём через полгода на гринкард.

Проблема в том, что в Вашем подробном плане многие основные условия как раз не освещены никак!

Каша - это еще мягко сказано!

Читаешь некоторых бизнесменов и всё у них так гладко, сладко, просто и быстро - прям не Россия а бизнес колыбель, уже думаешь про лыжи на асфальте.
А если ваш бизнес разорится? 100 туды, 200 сюды, 300 ещё куды, кризис и т.п., простите, но у меня ощущение что пишет подросток.
Может и надо таким оставаться - ребёнком по-жизни, но дети обычно не рисуются:)

Информации по L визам очень мало, приходится доставать везде, в том числе и на этом форуме. Очень странно что сложилось такое впечатление. Я лишь описываю то, о чем я говорил с адвокатами. Причем с двумя. В некоторых вещах их мнения расходятся, но общий план один (ну это понятно).
Что значит “не Россия, а бизнес колыбель”? Я не понимаю к чему этот комментарий.
Что значит “если”? В россии ни один из бизнесов не разорился, именно потому что им управляю я.
“Туды, сюды” это к тем кто не умеет доставать информацию и прыгает в колодец как воду в пустыне увидит. Я продумываю все заранее, за 1,5-2 года.

Напишите то, что Вы знаете о данных визах, я послушаю. Давайте скажу так, 2,5 месяца назад я про америку не знал ничего от слова вообще. Вообще ничего. Сейчас я знаю некоторые вещи. Хочу знать все, поэтому и спрашиваю форумчан, возможно кто-то даст советы на что обращать внимание.

“Это Вам адвокат посоветовал? И вендинговый бизнес тоже он? И от какой такой “сети” Вы планируете подавать петицию?
Вы, по-моему, не понимаете - все должно быть просто и максимально соответствовать изначально заложенному Бизнес плану. Еще раз - один бизнес план и пошаговое его исполнение. Описанная Вами схема в этот БП никак не укладывается (вообще ни в какой не укладывается), а соответственно и весь процесс не выстраивается. Это просто каша.
п.с. может с другим адвокатом посоветоваться еще?
п.п.с. учитывая динамику изменений в иммиграционном законодательстве, и, в частности, первые толчки по Л визам, надо быть предельно осторожным в своих планах относительно “подачи на ГК через полгода”. Но верить, безусловно нужно. Я пока так делаю.”

Покупка, например, вендингового бизнеса, позволит проработать американской компании (которая у меня уже зарегистрирована) - 1 год. Что в свою очередь позволит подать петицию о выдаче первоначальной визы L на 3 года. Петиция будет подаваться от компании в РФ при наличии уже работающего бизнеса в США 1 год. не понимаю, почему это вызывает вопросы? Причем до подачи петиции покупается более большой второй бизнес, который как раз и требует специалиста на управляющей должности.
таким образом на момент подачи петиции имеется в США уже работающая 1 год корпорация, которая управляет (например) вендинговым бизнесом и новокупленным бизнесом посерьезнее. В которых я и хочу участвовать в управлении в качестве аффилированого лица. Соответсвенно БП будет предоставлен для второго новокупленного бизнеса, который я бы и хотел развивать.

Как я понимаю, Вы планируете податься в качестве Executive. В этом случае Вам надо руководить менеджерами и/или специалистами (те, кто должны иметь образование не ниже бакалавра). Руководить Вы планируете тем самым генеральным менеджером в количестве одной штуки. Хорошо. Разбираемся, а он менеджер или специалист (обратите внимание, название должности для целей иммиграционной службы значения не имеет). Если менеджер - кем руководит? Парнями, которые засовывают чипсы в автоматы? Тогда он не менеджер, а супервайзер первого уровня (грубо говоря, человек, управляющий рабочими). Может быть специалист? Тогда докажите, что человек без высшего образования с этой работой никак не справится. По-моему так справится. Значит не специалист. Таким образом Ваш единственный подчиненный не удовлетворяет необходимым критериям, и Вы, соответственно, тоже.

Требование миграционной службы, насколько я понимаю: “ВАША РОЛЬ В БИЗНЕСЕ”. Чтобы ни в коем случае не управлять конечными сотрудниками. Пусть будет и так, что необходим специалист с образованием, но в начальном (например) вендинговом бизнесе мне все равно кто будет управлять парнями, которые засовывают чипсы в автоматы, так как этот бизнес предназначался лишь для возможности подачи петиции для одобрения L визы на 3 года. Лишь бы там был человек, который в мое отсутствие в США мог контролировать все.

  1. Второй бизнес куплен - Такого требования нет.
  • ну в общем это для украшения. Можно (например) вендинг к тому моменту и продать.
  1. Штат сотрудников во всяком случае по одному супервайзеру добавили. - Это - хорошо, но такого требования нет.
  • требование не управлять напрямую работающими конечными сотрудниками, а такое требование есть. Ими должен управлять специалист\менеджер. Пусть будет специалист с образованием.
  1. Прибыль компаний стабильна. - Такого требования напрямую нет. Есть требование о способности компании платить Вам зарплату, и есть требование делать реальный бизнес.
  • Понятно что напрямую нет, но способность есть, т.к. прибыль стабильна, в том числе и у аффилированной компании за рубежом.

Проблема в том, что в Вашем подробном плане многие основные условия как раз не освещены никак!

Пожалуйста, осветите все основные требования!
Вы меня уж простите, может я пишу где-то кратко, сам того не понимая, что читатели могут не уловить суть мыслей. Но не серчайте, на форумах не пишу, красноречием не наделен)

Сейчас разъяснили более-менее понятно (не проще). Если это не будет рассмотрено как фрод с целью получения 3-х летней визы(по разным возможным параметрам) - то ок. Если даже после полугода проживания Вы подадите на ГК и это тоже будет рассмотрено без подвохов - второй раз ок. Просто мне непонятно, зачем так все усложнять и не пойти по привычному пути 1-3-ГК (не обязательно ждать все сроки, можно через полгода подать на продление, а по получению еще через какое-то время на ГК) или может сразу 1-ГК (если текущая ситуация позволяет, кейс безупречный и адвокат его поддерживает), но если Вам так советуют - тоже третий раз ок. Будет прецедент.

п.с. самому сделать любой бизнес будет сильно дешевле, поскольку за 300 тысяч это будет максимум переуступка прав аренды (которая сама по себе будет тысячи 2-2.5 от силы) с какой-то типа клиентской базой (нарабатывается по знакомым за пару месяцев). Но вопрос денег, судя по всему, Вас очень интересует.

Кажется, именно для этого и существуют адвокаты. Освещают любые требования для клиента в любом порядке.

Вам адвокаты рассказали, как сейчас начали закручивать гайки при продлении L виз? А какие требования к смене рабочей категории на гринкарту? Систему штормит, и то ли еще будет. ИМХО, чем прозрачнее схема - тем Вам же потом и проще будет.

Дорогой автор!
Вы большой молодец, что капаете инфу. И с адвокатамии на форуме пытаетесь что-то понять.
Я вам рекомендую сразу покупать нормальный бизнес! не надо эту многоходовку делать с покупкой маленького потом покупкой большого. Бизнесы покупаются через брокеров, они вам подберут нормальные.
Просто помимо того, что в принципе схема сложная, будет сложно ее осветить в бизнес плане, и даже если все сделано будет норм, у офицера может не появиться понимания зачем все это)))) а это на уточнение значит вы сразу идете.

Первичное получение визы Л теперь тоже не такое сладкое, как раньше и как многие получившие рассказывают.
Я уже получила отказ по Л, и очень в шоке от этого, и мои адвокаты тоже, и не мои адвокаты тоже, с которыми я консультировалась. ПОэтому совет от человека из вашей упряжки- не мудрите