Виза К1 и судимость в Израиле!!!!

Здравствуйте, интересует следующий вопрос.
В прошлом меня поймали на краже банковской карточки (визы), после года расследований меня вызвали в суд и судили меня по двум вещам:
1 - Воровство
2 - Попытка использования
Дело закрыли от недостатка улик, отделался легким штрафом!
С момента моих криминальных дел прошло около 12 лет, тогда мне было около 13 - ти , сегодня мне 25, на сайте посольства пишут, что дела старше 7 лет не передают третьим лицам!
Пару дней назад звонил в Мадор ешер, там сказали, что я не обязан сообщать никому ничего, так, как это личное… что типо такого и дополнили, что если за мое дело у меня был суд, то посольство об этом узнает, а когда я звонил во второй раз, мне сказали, что дело уже старое и они его не будут передавать - ввели меня в полное заблуждение, теперь не знаю, что и делать и кому верить… =0

В общем на сегодняшний день я собираюсь иммигрировать в США по визе К1, нам уже дали все разрешения, осталось пройти интервью, пока заполняли бумаги в форме DS-230 наткнулись на вопрос: Были ли вы когда либо арестованы?
Пошел вытащил бумагу из полиции (ר.פ) справка о всех уголовных делах, кажись так называется в русском языке, но к большому сожалению запись из реестра так и не стерлась, но за то прописано, что мол такого то - такого числа дело устарело и даже есть дата удаления и прописано еще, что мол ле лё аршаа бе коль авира - хз, что это значит…
Подскажите пожалуйста, что писать, был арестован, небыл, могут ли мне отказать за эту хрень в 13 летнем возрасте в визе жениха??? Я очень переживаю…

Большая просьба, пишите только те, кто понимает в законах Израиля что то… тупо догадки из мухасранска оставьте при себе, заранее спасибо тем, кто даст дельный совет!!!

хотела помочь, но дошла до выражения про догадки из мухосранска, и перехотелось.

7 лайков

Говорится о людях, которые не знают толк в деле и просто от нефиг делать пишут, такие тоже есть. Не стоит воспринимать буквально. Можете помочь, помогите пожалуйста.

по поводу судимости. Непонятен момент. Цитируемые пункты 1 и 2 противоречат т.к. закрытие по недостатку улик происходит ДО передачи дела в суд. Если же тебя судили то должно быть судебное решение. Оно есть? Что записано в постановлении суда (פסק דין/הכרעת דין/גזר דין)? У тебя был зикуй?/эсдер тиун?/аршаа? или как?)

Думаю что никто тебе тут не присоветует писать неправду/утаивать информацию (например что ты не был арестован когда на самом деле был).
Про легальные последствия таких арестов в 13 лет - эта информация относится не к законам Израиля а к законам Америки и тут достаточно много людей владеющих этой инфой но ты всех их послал куда подальше обозвав их “тупо догадками из мухасранска”.

Диме можно пожелать счатья и тему закрыть, как бесперспективную.

Я на “мухосранск” не обижаюсь, поэтому отвечу. Аресты все надо указывать, бумаги нести с собой, во время интервью сказать офицеру волшебные слова про “petty offense exception” и что уголовные дела проходившие как juvenile do not render an applicant inadmissible.

ле лё аршаа бе коль авира

это значит, что вы не были осуждены.
из-за возраста в вашем случае.

та запись, что в системе, это для личных нужд полиции, нигде фигурировать не должна.

Не факт. Возможна также аршаа лелё аршаа. То есть он был convicted но без аршаа, как бы это не звучало парадоксально :).

А это не принципиально. Надо в любом случае раскрыть арест, а потом стоять на позиции, что он не является препятствием для получения визы. Все преступления, связанные с кражами, для иммиграционных целей из рекорда не стираются, но не все в процессе выдачи визы учитываются.

тут дело такое - вне зависимости от того что будет написано в теудат ещер,
если ты утаишь информацию об аресте, а посольство будет располагать такой информацией
то тебе 100% откажут из-за обмана. И ничего не поможет.

И не стоит думать что информацию они получают только из предоставленных документов.
У них и другие источники информации есть.

Обман в возрасте 25 лет будет в глазах консула гораздо серьезным преступлением чем кража в 13.

1 лайк

я согласна, что утаивать глупо, т.к никакого влияния на получение визы эта информация не имеет.
По закону она, эта информация, не должна быть раскрыта другому заинтересованному лицу, к примеру посольству США, но лучше не рисковать конечно.

Да, вот , если эта информация записана в теудат ёшер, по закону он имеет право просить, что б ее убрали.

Березка - по какому закону?

Дело устарело, закрыто и стерто из реестров.
Но, осталось для полицейских нужд, оно там будет форевер.
На него не поступал никакой запрос и тд. итп.
так что в ешере этого быть не должно.

ле лё аршаа бе коль авира

точнее же не скажешь :slight_smile:

Ходж, просто поверь на слово. (или не поверь)

Не, ну Дима пусть сходит к лоеру конечно.

скрывать арест нельзя, согласна.

Нет я о том что законы Израиля к США не относятся.
И иммиграционная служба США требует предоставить всю информацию.

exactly right

חוק המרשם הפלילי ותקנת השבים, התשמ"א- 1981
Nevo.co.il

1 лайк

Борис, я то знаю этот закон. Но спасибо.

Я хотел обратить внимание что этот закон действует только на территории Израиля.

Борис, я то знаю этот закон. Но спасибо.

Я хотел обратить внимание что этот закон действует только на территории Израиля.

Да, но Дима есть гражданин Израиля, и к нему применимы законы его страны, а не какой-то страны куда он едет по визе жениха.
Что может красиво попросить Америка? справку о несудимости за последние 10 лет. Так он чист.
Перед законом и обществом. Нет на нем ничего…

Да, если б он был опастным террористом и нужна бы была супер глубокая инфа о его детстве и отрочестве, то это и всплыло бы конечно.
Как приличный человек, на вопрос об аресте он должен ответить - да.

США ничего не просит. Просит тот кто хочет получить Визу.

На территории США действуют законы США. Независимо от того гражданином
какой страны ты являешься.

Соответственно ты просто обязан предоставить запрашиваемую информацию.
Ты не можешь сослаться на израильский закон и отказаться отвечать.
Иначе получишь моментально отказ в визе.

Кстати, я уже точно не помню, но в анкете-запросе теудат ешер для посольства, по моему, был
пункт об отказе от конфиденциальности.

Просит тот кто хочет получить Визу.

каша масленная.

что именно надо предоставить для визы жениха?
теудат ешер? он у него чистый, что еще?

я устала и умываю руки