виза на руках! DV-2008

Позвольте и мне присоединиться к поздравлениям и пожелать удач и успехов в дальнейших делах.
С уважением Гуля.

Я тоже ничего толком не понял, но все ровно примите мои Поздравления !

всем огромное спасибо!!!

всегда пожалсто, ведь мы все здесь заодно!

Всем привет форумчане!
В прошлый раз я обещал дописать свою историю получения виз в штаты,так вот она:
собеседование было у нас 16 октября 2007 года в Варшаве.Поскольку тут довольно детально описаны все процедуры до момента разговора с консулом,то я позволю себе этот момент пропустить.
Подняли руки поклялись ,кстати консул с которым мы общались прекрасно говорил на русском языке (его окошко первое справа) вопросы задавал самые простые,кем работаете? что продаете?спросил про жилье(хотя предоставил справку об оценке частного дама),бывали ли за границей?ну и про мою службу в армии. вот в принципе и все вопросы.Потом он нам сказал что у нас все в порядке с документами и скорее всего нам выдадут визы на следуюющий день в 15.00.
Утром 17.09 мы пришли в консульство опять и тут началось интересное.
Консул очень долго рылся в бумагах постоянно куда то отлучался,советовался с начальником.Я понял что у нас какие то проблемы.Потом он заявляет,что результаты проверки пришли только на жену и детей,а на меня пока что нет,ну и порекомендовал мне приехать через недельку.В расстроеных чувствах мы ушли шатались по Варшаве уже без особого интузиазма.В 15.00 мы получили визы на жену и детей,а девочка в окошке порекомендовала мне прийти завтра,несмотря на то что консул говорил через недельку.Ну нам терять нечего я остался в Варшаве ,а жена уехала домой .И вот утро 18.09 я снова в консульстве в надежде что моя проверка наконец то пришла.Загорается мой номерок я попадаю к тому же консулу и он с радостным лицом объявляет что у меня все ОК результаты проверки пришли в 15.00приглашаю за визами!!!
Моей радости нет предела,кое как выхожу из консульствачто бы не запрыгать от счастья.Да я пил:blush: в тот день и что самое интересное успел поделиться свое радостью со всеми вами ,и получил кучу поздравлений.И вот 15.00 а возле консульства крутится 3-4 человека свего.В тот злополучный день у них произошел сбой в компьютерной сети,и визы смогли получить только две женщины по воссоединению.
Меня пригласили во внутрь консульства,где я разговаривал с консулом прямо в зале друг против друга.ОН мне сказал примерно следующее.
“-у нас произошел сбой и мы не можем дать вам визу,это не ваша вина у вас с документами все в порядке просто необходимо немного времени для устранения этой неполадки.И мало того те вызы которые мы выдали вашей жене и детям они не действительны. Не пытайтесь въехать с США по тем визам,у вас будут проблемы в США к тому же и конверты тоже надо было вернуть” .Ну думаю все труба Мало того что мне не дают,так они хатят забрать ,то что уже дали:whats_up: ,такие мысли проносились у меня в голове.Консул порекомендовал мне перезвонить через несколько дней.
Захожу на форум ,а там все меня поздравляют А ВИЗЫ ТО НЕТУ!!!:zastrelitsya:
с понедельника жена уже оформляла по новой визы в Польшу,а в субботу я выехал снова покорять консульство. И вот консул мне заявлят
все нормально мы можем вам дать визы,приходите в 15.00.
Я не пил в тот день :agree: и еле дожил до момента получения виз. А у окошка такая ситуация стоит 3 человека и девченка выносит только 2 конверта.
Как вы думаете кому не досталось виз? Получил парниша из Волыни 14 лет подряд играет,и я перворазник. А у жены в паспорте на визах которые выдали в первый раз стоят такие штампы "“CANCELLED WITHOUT PREJUDICE”
Я не мог поверить в это,я был уверен что кинут.
Вот такая история случилась со мной при получении виз В США
Приехал сегодня 31.09 сильно уставший,но я решил во что бы то ни стало рассказать вам эту необычную историю.
Еще раз всем спасибо за вашу поддержку.

2 лайка

Интересная история. А почему не досталось виз? Может отказали кому-то. Вроде квота виз на DV-2008 ещё далеко не исчерпана… :mda:

а я и не говорил что мне их не досталось просто у них сбой произошел и мне пришлось приезжать в польшу еще раз.

Извините, если я не правильно понял ваши слова :coffee:

А у окошка такая ситуация стоит 3 человека и девченка выносит только 2 конверта.
Как вы думаете кому не досталось виз? Получил парниша из Волыни 14 лет подряд играет,и я перворазник.

Поздровляю с визами!:flo: Удачи вам на новом месте!

Сумчанин поздрвляю вас с удачным исхдом!Удачи вам в дальнейшем!

Кстати жена основной заявитель а анкеты заролнял я.сделал 2 ошибки в датах рождения жены и сына(отправлял исправленные анкеты в КСС)а они так толком ничего не исправили.НО на собеседовании все исправили согласно свидетельствам о рождении и никто не задавал дурных вопросов “почему тут ошибка”? Просто ошибка и все

По поводу украинского языка. у нас на Украине действительно есть часть людей которым тяжело общаться на русском. Ну не знают они его! мало того их диалект не похож на литературный украинский
если у кото то возникнут вопросы с переводом на русский -обращайтесь.

Сумчанин, ПОЗДРАВЛЯЮ с визами!!!
Я представляю что пришлось пережить, сколько наверное волнения было! Хорошо что все удачно закончилось!
Спасибо за рассказ!

liner, Сумчанин! Поздравляю Вас с визами :flo: :flo: :flo:
Украинцев в Америке становится больше :slight_smile:

я тока чё-то не понял из рассказа, кому из вас не досталось пакета, и как жена с ребёнком будет въезжать по визам, на которых стоит штамп, что они аннулированы?

За всех рад!
Поздравляю с визами!
Скоро сам еду в Варшаву!

Ну и эпопея тут у Вас, Сумчанин!! Поздравляю с удачным завершением истории!!! :flo: :flo: :flo: Когда и куда собираетесь? Удачи

Сумчанин, поздравляю вас :flo: !

Может надо позвонить в посольтво и уточнить по поводу виз для жены и сына? Если эти визы отменены, то должны были поставить новые визы :mda: . А желтые конверты отдали все?

Тоже недопонял.Может просто на радостях.
А в общем поздравляю Вас.:give_rose: :flo:

Народ спокойствие визы дали жене и детям НОВЫЕ!!! А на тех визах которые выдали жене и детям в первый раз поставили “канселед” И у меня виза тоже есть И четыре конверта есть тоже У нас полный порядок собираем мани на штаты и в конце ноября летим Я хочу в Сиетл,а вообще посмотрим. Спасибо всем за поддержку ребята:)