Виза невесты К1 ( оплата и сроки получения)

чёбу ему отдельно оплачивает ветеранский комитет Department of Veterans Affairs и ещё отдельно выделяет 2500 на проживание и питание. Достаточно ли будет для получения мною визы К1 предоставить справку о ежемесячном начислении данной суммы на его счёт Вереранским комитетом?

Также он может заполнить налоговую декларацию в которой он укажет эти же денежные поступления, так как он не работает и других доходов не имеет. Нужно ли это делать?

Это и есть часть его личного бенефита на учебу: питание и проживание. Не был бы студентом - VA не платил бы ни питание, ни проживание. (Я Вам уже ответила. И сюда вставлю, может, кому еще пригодится).
Учеба, кстати, оплачивается не ему, а непостредственно в колледж. ( ВАН довольно высокий у него при максимальном 2700(?), кажется.)
Я одного не пойму: жених Ваш так сильно занят учебой? :slight_smile: Ему гораздо легче узнать обо всем этом в англоязычной среде и вопросы задать найдет кому, поверьте. Информация точнее будет из первых источников.

Смотрите цитату выше. Это не рассматривается, как income.
Вот ссылка на оф. источник Are VA Education Benefits Taxable?.

Что же нам тогда делать, если 2500 у.е которые ему выделяет VA не считаются? Какие документы о его финансовой поддержке я могу предоставить на визовом собеседовании??? Дайте дельный совет, плиз!

Жениху надо будет найти ко-спонсора.

Почитайте здесь. [http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=720b0a5659083210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=720b0a5659083210VgnVCM100000082ca60aRCRD](http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=720b0a5659083210VgnVCM10 0000082ca60aRCRD&vgnextchannel=720b0a5659083210VgnVCM100000082ca60aRCRD)
И здесь. Affidavit of Support Forms (I-864 series forms) - Frequently Asked Questions

Вот, кстати, Вы это видели?

Affidavit of Support For Fiancé(e), Spouse, or Child as a “K” Nonimmigrant

If your relative is either a “K-1” fiancé(e), a “K-3” spouse, or a “K-2” or “K-4” child of fiancé(e) or spouse, you do not need to submit an affidavit of support at the time you file your Form I-129F petition. Instead, you should submit an affidavit of support at the time that your fiancé(e), spouse, or child adjusts status to permanent resident after coming to the United States.

Дельный совет: пусть этим занимается Важ жених. Серьезно. Может, у него активы какие есть, о которых Вы и не знаете? Кстати, Ваше имущество и доходы могут быть влючены в форму при определенных условиях, если не ошибаюсь.

а как он файлит налоги в IRS? какие цифры у него плавают в графе total income или adjusted gross income?
Я задала этот вопрос жениху - он сказал, что никак! Последние 3 года он не работал, соответственно налоги не платил…Только последние 5 месяцев он пошёл учиться и получает 2500 от Ветеранского Коммитета. Мне один юрист посоветовал взять справку из коммитета об начислении этой суммы, далее заполнить I 134 и приложить налоговую декларацию, пусть даже пустую, далее приложить paystibs за последних 3 месяца ( мой жених объяснил, что это зарплатные начисления, которых у него как раз нет) и этого будет достаточно, чтобы посольство мне не отказало по причине его финансовой несостоятельности! Так ли это, кто что подскажет?

Может нам поискать ко-спонсора? Тогда кто им может быть и какие документы он должен предоставить? Помогите, пожалуйста!

Ответы на Ваши вопросы не знаю, но согласна с Melisanta. Этим должен заниматься Ваш жених. Ему ответы на эти вопросы есть где найти, при чем ему их найти намного легче.

Я просто хочу помочь разобраться в этом моему жениху, так как ни он ни я никогда не сталкивались с подачей документов на визу, разве это плохо…одна голова хорошо - а две - всё же лучше, тем более, так сложилось, что у меня есть больше свободного времени для этого…

По ко-спонсорству может кто-то подсказать? Или в нашем случае оно не обязательно?

USCIS - Affidavit of Support

Мне один юрист посоветовал взять справку из коммитета об начислении этой суммы, далее заполнить I 134 и приложить налоговую декларацию, пусть даже пустую,
мне одной интересно, зачем адвокат посоветовал приложить ПУСТУЮ налоговую декларацию к аффидевиту?

Может нам поискать ко-спонсора? Тогда кто им может быть и какие документы он должен предоставить?
ну, поищите. Требования описаны в инструкциях к аффидевитам.

Откуда юрист?
Что пустая декларация может объяснить? Какая справка из VA?

Может нам поискать ко-спонсора? Тогда кто им может быть и какие документы он должен предоставить? Помогите, пожалуйста!
Вы по ссылкам ходили, которые Вам давали? Там все написано.

Юрист сказал, что декларацию принято прикладывать к I 134,пусть даже пустую! Что за справка из VA - я не знаю, но теоретически могу предположить, что можно у них запросить такую справку, где будет указано, что ему ежемесячно начисляется 2500 у.е на проживание и питание.

Я очень боюсь после одобрения петиции получить в Киеве отказ из за его финансового состояния, так как такая вероятность, наверное есть - ведь с этих 2500 он не платит налоги и они могут не зачесться. Ведь так???

По ко-спонсорству всё прочитала на сайте Юскис, много размытой информации…Как выделить то, что относится к визе К1, ведь она неиммиграционная?

Может кто подскажет, по простому, к примеру, может ли мой жених попросить быть спонсором любого гражданина США или только родственников??

Какие документы в таком случае нам просить заполнить этого человека?
Подскажите, кто в курсе дела, очень прошу !

USCIS - Affidavit of Support


A joint sponsor is someone who is willing to accept legal responsibility for supporting your family member with you. A joint sponsor must meet all the same requirements as you, except the joint sponsor does not need to be related to the immigrant. The joint sponsor (or the joint sponsor and his or her household) must reach the 125% income requirement alone. You cannot combine your income with that of a joint sponsor to meet the income requirement.

1 лайк
  1. Які документи я повинен/-на надати як доказ моєї спроможності матеріально підтримувати свого/свою нареченого/-ну?

Документальні докази Вашої спроможності матеріально підтримувати нареченого/-ну можна надавати в різноманітних формах. Дуже часто петиціонери подають нотаріально засвідчене Свідоцтво про матеріальну підтримку І-134, форму якого можна взяти з веб-сторінки USCIS. Іншими прийнятними формами доказу є такі документи: лист Вашого роботодавця, в якому вказується розмір Вашої нинішньої заробітної плати та послужний список; Ваша остання за часом федеральна податкова декларація та виписки з банківських рахунків або документи про наявність іншого майна. Не подавайте Свідоцтва про матеріальну підтримку форми І-864. Ця форма подається лише при оформленні імміграційних віз.

Ваш жених уже подал петицию? Она уже одобрена, что Вы о финансовой состоятельности переживаете? Я же Вам давала выдержку, аффидафит нужен после получения Вами въездной визы, не так ли?

Я переживаю потому, что после одобрения петиции, ситуация у моего жениха не поменяется - он всё ещё будет студентом…

А чтобы получить ту самую вьездную визу на собеседовании в Киеве я должна буду предоставить его финансовые документы, иначе я её вообще не получу!!!
На официальном сайте сказано, что одной только I - 134 не достаточно для получения визы К1.

А что в случае недостаточных доходов жениха, он может предоставить доходы от ко-спонсора - такого вообще нет.Цитирую выдержку:

Ви повинні надати Консульському офіцерові докази того, що Ваш/а наречений/а буде здатен/здатна утримувати Вас та членів Вашої родини, які супроводжуватимуть Вас, без допомоги з боку держави. Документи стосовно фінансової підтримки можуть бути надані у будь-якій формі – бажано у вигляді податкової декларації за останній рік, форми W-2, банківські рахунки, документи про заробітну платню, листи від роботодавця. УВАГА! НАДАННЯ ЛИШЕ СВІДОЦТВА ПРО ФІНАНСОВУ ПІДТРИМКУ (ФОРМИ І-134) Є НЕДОСТАТНІМ. Для отримання візи нареченої/го форма І-864 не потрібна.

Как тут не переживать…

Но предположим, мы найдём такого человека, который предоставит нам W2, налоговую декларацию и справку от работодателя, но не возникнет ли у консула вопрос ко мне - почему все финансовые документы предоставлены не от моего жениха , а от другого человека??? Ведь нигде не сказано, что он может предоставить не свои финансовые документы?

нет, не так. выдержка, которую вы ей дали отсюда USCIS - Affidavit of Support, говорит о том, что ей действительно не нужно отправлять I-864 вместе с петицией I-129F. это все ее ждет впереди, когда она будет аджастать свой статус: тогда в одном пакете надо будет отправить I-130, I-485 + I-864, туда же I-693 (медицина), I-765 (EAD) и I-131 (appl. for travel document).

но чтоб иметь возможность делать свой AOS (Adjustment of Status), ей для начала нужно получить К-1 визу в консульстве США. на интервью она должна принести I-134, который не нужно подтверждать, когда файлите I-129F в USCIS, но на интервью в консульство - нужно. а с этим у автора топа пока что проблема.

1 лайк

Спасибо Вам 0-001 AS! Вот и я об этом же - чтобы получить К1 на собеседовании нужны финансовые документы жениха… Так что же получается, ко-спонсор тут не поможет, они должны быть только отжениха??? Подскажите, плиз, кто знает???

я не нашел информации по ко-спонсору (он же joint sponsor) именно для I-134 даже здесь:
http://www.state.gov/documents/organization/86988.pdf

инфы по I-864 - более чем достаточно, но она пока для вас неактуальна. можно ли применять мануалс по I-864 для I-134? - неуверен.

п.с. я видел ваш вопрос ко мне в л.с. здесь я ответил и на него тоже.

Жених ДОЛЖЕН подписать аффидевиты. Если его дохода не хватает, вы должны найти КО-спонсора с достаточным доходом и желанием подписаться на ваше содержание на 3 года (I-134) и 10 лет (I-864). КО-спонсор подпишет свои собственные дополнительные аффидевиты.