Виза невесты - невеста беременна, ускоряет(упрощает) ли этот факт получение визы?

Собираемся подавать на визу невесты - невеста беременна, ускоряет(упрощает) ли этот факт получение визы?
Если да, какие документы для этого нужно?
Живем в гражданском браке с гражданином США в Москве.

Net, uslojniaet. Ot jeniha trebuetsia dokument o tom, chto on znaet chto ona beremenna, bez nego vizu nevesty vriad li vydadut.

Живем в гражданском браке с гражданином США в Москве.

Podojdite. Chto-to ia ne ponial. A zachem vam viza K-1? Vy ne sobiraetes’ jit’ v Moskve? Vy s nim planiruete pereehat’ v USA? I priamo pered svad’boi?

У него работа по контракту в России, контракт заканчивается через пару месяцев, и мы планируем уезжать жить в США,

самый быстрый способ мне получить визу - виза невесты, переедем и там поженимся, я узнала что беременна, теперь не знаю этот факт может ускорить процесс получения визы?!

Жених, документ о том что он знает о беременности и о том что собирается жениться предоставит конечно, где этот документ только оформить, у юриста, нотариуса?? в Москве или США ?

Skol’ko vremeni on uje projil v Moskve? Pochemu vy reshili chto eto samyi bystryi sposob?
U vas serioznye somnenia vstupat’ li s nim v brak? Ili somnenii net?

3 года

насколько я знаю, в моем случае - 2 отказа в гостевой визе, визу жены делать здесь не будем, так как переезжать будем, виза невесты самый реальный и в моем положении быстрый способ.

Нет никаких сомнений )))

Vam prosce vsego i bystee vsego vyhodit’ zamuj i delat’ immigracionnuiu vizu, poka ego kontrakt ne zavershilsia.

недавно я тему открывала, что лучше в моем случае, виза жены или виза невесты, отвечали, что виза жены будет дольше.

Вы имеете ввиду воссоединение семьи? и влияет ли на этот тип визы, тот факт, что я беременна, и как быстро я смогу получить тогда визу?

Na immigracionnuiu vizu uidet para mesiacev (nachat’ mojno ne ranee okonchania zakliuchenia braka), eto men’she chem na K-1. To chto vy beremenny, ni na chto ne vliaet.

1 лайк

Вы имеете ввиду иммиграционную визу CR1 через DCF в Москве ?

Skoree cherez otdelenie USCIS v Moskve. Da, CR1.
Hotia, vozmojno, cherez DCF toje mojno.

Я запуталась

подавать петицию на CR1 через DCF в местном (Московском) офисе USCIS?

или через DCF или USCIS, это разные вещи? что то совсем запуталась

Process poluchenia vizy CR1 vkliuchaet v sebia 2 etapa.

  1. Odobrenie peticii I-130. Eto mojno delat’ v moskovskom ofice USCIS ili v moskovskom konsul’stve USA. process ee rassmotrenia v moskovskom consul’stve nazyvaetsia DCF (direct consular filing, t.e. cherez konsul’stvo). Process ee rassmotrenia v USCIS v Moskve tak ne nazyvaetsia, poskol’ku ne imeet k konsul’stvu otnoshenia, no escio bystree. Konsul’stvo imeet pravo prinimat’ lish’ odobritel’nye (polojitel’nye) reshenia po peticii. V sluchae esli ono ne mojet priniat’ polojitel’nogo reshenia, ono peredaet peticiu v USCIS. Otdelenie USCIS v Moskve imeet pravo prinimat’ liubye reshenia po peticii, kak polojitel’nye, tak i otricatel’nye.
  2. Posle odobrenia I-130 podacha zaiavlenia na vizu v moskovskoe konsul’stvo
1 лайк

Все предельно понятно!!!

наконец-то я получила полный исчерпывающий ответ.

Благодарю!!!

Спасибо огромное за разъяснение :slight_smile:

Скажите плз, при подаче петиции I-130 скорее всего надо будет указывать, что я беременна, это надо документально подтверждать? и не усложнит ли это процесс? если скрыть этот факт то будет еще хуже

Beremennost’ ne ukazyvaetsia v forme I-130. Rassmotrenie I-130 zanimaet neskol’ko dnei, obychno 2-3 dnia. Esli vy boites’ chto za eti 2-3 dnia perestanete byt’ transportabel’ny, to vam I-130 mogut rassmotret’ bystree, dlia etogo vam prdetsia skazat’ chto vy beremenny i prinesti dokazatel’stva ot vracha, chto obychnoe rassmotrenie mojet privesti k medicinskomu risku pri perelete
V forme na immigracionnuiu vizu beremennost’ takje ne ukazyvaetsia. Odnako, vrach medkomissii naznachaet vam privivki i rentgen s uchetom vashei beremennosti - beremennym mojno delat’ ne vse privivki i nel’zia delat’ rentgen.

1 лайк

Все понятно, большое спасибо ! :slight_smile:

Мне как беременной посольство запросило у госдепа ускоренного рассмотрения админ проверки(виза о3) Но результата нет особо пока как-то. Уже два месяца почти жду повторную админ проверку. Я делала справку из жк, что беременна, столько-то недель. Но ее не спросили.
В жк в москве кстати раньше 12 недель справку о беременности не дают обычно.

1 лайк