Виза США для жителя Крыма

Так я и не говорю, что в него надо визу получать. Он нужен только для въезда/выезда в РФ.

А по закону вообще можно в аэропорту показать пограничникам два паспорта, но виза будет в украинском стоять? Так можно формально?

Насколько я знаю, российские пограничники про визу вообще не спрашивают. Их дело - выезд из РФ, а для этого виза вообще не нужна. Что там будет на границе США, их уже не волнует. Ну даже если спросят - показать второй паспорт не проблема, Россия не запрещает иметь два гражданства.

Но насколько я знаю, виза показывается только работникам авиакомпании на регистрации. Естественно, в любом паспорте.

Это про неиммиграционые визы, очевидно.

Здравствуйте! Я тоже крымчанка. Интересует тот же вопрос. Делюсь опытом: В 2015 году я приезжала в Крым и уезжала по загранпаспорту, выданному в Крыму в 2008 году. Отметки о въезде в Крым и выезде мне ставили. Я тогда жила в Киеве. Потом я возвращалась в Крым по украинскому паспорту, т.к. в Украину больше не возвращалась ближайший год. Я бы тоже хотела вылетать из Москвы с визой полученной в Киеве в украинский загран. По нескольким причинам. Первая - у меня разрешение от отца ребенка дано в декабре 2016 года. Подписывалось оно на год, но в Украине иногда требуют на конкретную дату разрешение. В Москве этот документ насколько я знаю не требуют. Ну а вторая причина - очень тяжело пересекать границу Крым-Украина. Просто издевательство над людьми. Вам желаю удачи. Если есть информация, отпишитесь, как всё таки планируете лететь и когда.

Вы не понимаете разницу между гражданами Украины проживающим (зарегистрированным) в Украине и гражданами Украины, зарегистрированным в Крыму
Те кто проживает в Крыму свободно пересекают админ границу Крым-Украина, без загранпаспортов, им не нужен ни загран Украины ни РФ, так поясните, зачем Крымчанам при вылете из Москвы иметь загран РФ, если там не будет никаких отметок про пересечении границы Украина-РФ?

С точки зрения законодательства РФ это не важно. Человек либо гражданин России, либо нет. Не важно, где он прописан.

Те кто проживает в Крыму свободно пересекают админ границу Крым-Украина, без загранпаспортов, им не нужен ни загран Украины ни РФ,

Ну и? Он что, через Киев будет лететь в США? Или все-таки через Москву, в которой гражданин РФ обязан выезжать по паспорту РФ, независимо от наличия у него других гражданств.

так поясните, зачем Крымчанам при вылете из Москвы иметь загран РФ, если там не будет никаких отметок про пересечении границы Украина-РФ?

Ну и? Если он будет выезжать по укранискому паспорту, то получит вопрос “а где штамп о въезде”? Скажет, что крымчанин - ну так а почему по украинскому паспорту едешь, если гражданин РФ? А если не получал гражданство - во-первых, это уже обман, а во-вторых, где тогда РВП (или как там вид на жительство зовется).

Может и не так, конечно. Может быть, существует негласное исключение для жителей Крыма. Но еще раз, по закону гражданин России должен выезжать из РФ с российским паспортом. И нет абсолютно никаких причин для того, чтобы его не получать, рискуя создать себе в последний момент проблему из ничего.

Ерунда какая-то. Человек спокойно сможет вылететь из Киева с украинским загранпаспортом. И из Москвы тоже. Тоже с украинским.

Не ерунда, а чистая правда. Гражданин России выезжает из России исключительно по российскому загранпаспорту. Неграждане России выезжают по паспортам своих стран, в которых ставят въездные штампы. Въехать по одному паспорту, а выехать по другому не получится.

Ну ёперный же театр. Еще раз, для тех, у кого очки переделывают “Россия” в “Украина”, повторяю:

За исключением некоторых особо оговоренных случаев, гражданин России въезжает и выезжает в/из России только по россйскому загранпаспорту.

Выделенное еще раз повторить? Гражданин России. Из России. Гражданин России. Из России. Гражданин России. Из России. Гражданин России. Из России.

Теперь понятно? Или для Вас Киев - это уже российский город, а гражданин Украины - это то же самое, что гражданин России?

Успокойтесь. Как бы вам не хотелось, но крым - это Украина. Украина, Украина, Украина. И гражданство ваше липовое, которое не признается ни одной нормальной страной, в том числе и Америкой.

Судя по вами сказанному, Москва - тоже Украина.

лол
И сама Россия, конечно, тоже так считает, поэтому граждане России могут выезжать из Москвы по украинскому паспорту :slight_smile:
Логика? Нет, не слышали :slight_smile:

Я бы попросил подтверждение этого заявления, но уверен, что люди просто не понимают о чём говорят. Они не видят разницы между гражданством, паспортом и территорией. Так что не вижу смысла тратить время. :slight_smile:
Подозреваю, что это примерно те же люди, у которых визы “таможенники” проверяют :slight_smile:

Да хоть Буркина-Фасо. Если лететь в США через Москву, то границу проходить надо будет в Москве и в соответствии с российскими законами.

И гражданство ваше липовое, которое не признается ни одной нормальной страной, в том числе и Америкой.

Это неправда, простите. Если только Вы не можете показать официальное заявление представителей США, которые прямо говорят о том, что не признают гражданство России, полученное жителями Крыма. Обратите внимание, не “не признают Крым российским”, что очевидно. Именно не признают выданное жителю Крыма гражданство.

У Вас есть такое заявление? Или Вы просто не понимаете, что принадлежность территории - это одно, а гражданство конкретного индивидуума - совсем даже другое?

Если бы Америка признавала гражданство рф для жителей крыма, то визы по лотереи ставили бы в новые российские загранпаспорта, выданные на территории крыма. Но все
документы, будь то свидетельство о рождении или о браке, для американского посольства - филькина грамота.

Решаем проблемы по мере поступления.

С этим конкретным утверждением, как я понимаю, мы разобрались? То, что Вы тут чушь сказали, уже поняли?

А давайте так, Вы или подтверждаете свои слова ссылками на официальные документы или заявления официальных представителей Госдепа, которые Ваши слова подтверждают. И тогда я перед Вами в этой же теме сразу же извиняюсь.

Или Вы не предоставляете никаких подтверждений, и тогда я Вас называю пустой балаболкой, а Вы с этим публично соглашаетесь.

ОК?

Ещё раз повторю. Вы можете тут с пеной у рта кричать , что крым - это Россия. А я вам повторяю, что крым - это Украина. Когда до вас дойдёт наконец-то? Украина! Украина! :lang: и это факт! Вы можете считать меня кем угодно, но это ничего не изменит.

Насчёт документов-можете спросить у крымчан, кто визы получал в Киеве. И видео я давала выше. Или вы не доверяете человеку, который через все это прошёл ?

Это вы кричите с пеной у рта о том, чем является Крым. С вами никто не спорит, Украина, Россия или вообще самостийный полуостров Крым. Это не важно в контексте дискуссии. В контексте дискуссии важно, может ли человек улететь из Москвы (которая пока еще является столицей РФ), предъявив на выездном контроле украинский паспорт. Ответ - может, но только если в данном паспорте стоит штамп о въезде на территорию РФ. Если такого штампа нет, то для выезда из РФ он является недействительным. Российские же граждане для выезда из РФ предъявляют действительный заграничный паспорт РФ. Вот и все.

Вы опять забыли предмет дискуссии. Предмет дискуссии - вылет ИЗ МОСКВЫ.

Вы можете назвать какую-либо страну, в которой бы ходила национальная валюта другой? З.ы. Зимбабве не рассматриваем.:slight_smile:

Выпейте валерьяночки лучше. Вы просто не понимаете в который уже раз, 10-й?, что здесь НЕ СТАТУС крыма обсуждают и политику, а документы и выезд из Москвы (последнее), а это разные вещи. Я вообще не понимаю ваше активное участие в этой теме и почему так бомбит за Украину из которой вы так мечтали уехать…
Если уж на то пошло, де-юре украинский, а де-факто как не крути, а Крым российский. Да и плевать Украина хотела на Крым, так что не переживайте так сильно…

такие патриоты, шо аж куда там

ЗЫ. Российское консульство в Симферополе и до 2014 года в течение многих лет выдавало крымчанам рос гражданство на территории крыма, еще в составе Украины. Это гражданство можно считать законным или нет?
А полученное в западных областях гражданство Польши и Венгрии гражданами Украины можно считать законным?
Вопросы чисто риторические

Греция ))))