Виза США для 4-х летнего внука!

Доброго времени суток, особенная благодарность всем старожилам форума за постоянную помощь и консультации, конечно же большое спасибо за то что не оставляя не один вопрос без внимания!

Есть немного сложный вопрос для вашего рассмотрения.

Женщина 60 лет, получила 5ти летную тур. визу 2 года назад, но собирается лететь только этим летом. Летит первый раз.
Хочет взять с собой 4 летнего внука своей родной сестры, то есть она является двоюродной бабушкой этому мальчику. Хотят съездить посмотреть Диснейленд.
Родители ребенка отец и мать: оба имеют вид на жительство в США, но ребенка еще не брали ни разу в Штаты. Затянули процесс…Только подали документы весной этого года на рассмотрение которое займет как я понимаю достаточно длинный и тягомотный процесс?! Год или более??? (Они находятся сейчас в стране рождения и работают, конечно юридически согласны отпустить ребенка с двоюродной бабушкой).

1.Каковы шансы на одобрение посольства на выдачи визы для ребенка?
2. Каковы риски для женщины?
3. Повлияют ли на решение такие факты как - то что родной дедушка ребенка со своей новой семьей(развелся, женился) уехал в Америку в прошлом году и подал на политическое убежище для себя и новой семьи. Родственная связь дедушки пряма, его сын является отцом этого ребенка.

Конечно суть заключается в том что на самом деле родители хотят взять ребенка с собой этим летом в штаты но у него пока нету ни визы ни вида на жительства! Главным вопросом является второй вопрос, каковы риски для женщины?

Главным вопросом является второй вопрос, каковы риски для женщины?
никаких рисков, если в анкете ребенка никто не лгал.

Они находятся сейчас в стране рождения и работают, конечно юридически согласны отпустить ребенка с двоюродной бабушкой

Работают на постоянной работе? В Штатах не живут?

Спасибо за ответ Lucy, а неужели не вызовет никаких подозрений тот факт что родственники являются не близкими? Я понимаю если родная бабушка или тетя но в данной ситуации роственником выступает двоюродная бабушка а ребенку всего 4 года?

По разному, муж вынужден работать в стране рождения потому что все источники дохода локейтятся в стране рождения и мотается раз в пол гола на пару недель, жена по разному.

вы волнуетесь о получении ребенком визы или о ввозе?
К получению визы она не имеет отношения.
На вывоз/ввоз ребенка у нее будет разрешение от родителей.
Кстати, а почему бы одному из родителей не полететь с ребенком?

таким образом они очень даже могут потерять свою ГК.

Lucy если люди не привышают лимит в 6 месяцев это никогда не было проблемой. Просто меня беспокоит тот факт что раньше только родители могли вывозить своих детей за границу, и это как бы логично, разве нет если ребенку всего 4 года? Неужели на сегодня это не является проблемой??? Если бы я был послом у меня бы возникло куча вопросов, если бы женщина являющаяся дальним родственником 4 летниму ребенку у которого родители будучи гринкардходерами с момента рождения ребенка только начали его процесс регистрации и оформления. Тут понятное дело что они поднитут дела родителей и узнаю что они имеют вид на жительство и конечно без труда поймут в чем суть дело… разве нет?

Если бы я был послом у меня бы возникло куча вопросов, если бы женщина являющаяся дальним родственником 4 летниму ребенку у которого родители будучи гринкардходерами с момента рождения ребенка только начали его процесс регистрации и оформления.
причем тут посол/консул? Двоюродная бабушка не имеет отношения к получению ребенком B-2 визы.
В консульство она за его визой не идет.

Lucy а кто идет?

а как вы думаете, кто будет подавать заявление на визу для 4хлетнего ребенка?
Один из родителей, конечно.

Lucy хм : ), серьезно? тогда как все это оформляется? и в каком моменте понадобится непосредственно пожилая женщина а в каком моменте потребуются родители? Я думала что при собеседовании пожилая женщина будет главным лицом инициатором, на кого все оформляется, а родители так сказать остаются за кулисами просто давая свое юридическое согласие? Простите мою некомпетентность … я опять же ничего не могу понять в плане рисков…

тогда как все это оформляется?
страничку консульства ни вы, ни родители не смотрели? Странно.

и в каком моменте понадобится непосредственно пожилая женщина
при перелете в США и прохождении иммигр. контроля.

Я думала что при собеседовании пожилая женщина будет главным лицом инициатором, на кого все оформляется
ПОЖИЛАЯ (это обязательно так каждый раз говорить?) женщина не имеет отношения к получению ребенком визы, так как не является его опекуном. Она вообще ему никем не является. Она получает свою визу, ребенок получает свою.

Почитайте, пожалуйста, сайт консульства США в вашей стране.

Серьезно? тоесть Вы хотите сказать что на собеседовании двоюродная бабушка даже не понадобится? а все интересы в посольстве будет представлять один из родителей?

Вам это уже сказали два раза. Сказать в третий?

Partner, Lucy, спасибо больше за разъяснение, не злитесь пожалуйста! Вы мне сильно помогли. Дай Бог вам здоровья!

Еще один маленький момент, не удивляйтесь вопросу, что делать если родители ни могут прийти на собеседование в посольство, как быть тогда?
И второй вопрос, какие нибудь заверения или же документы нужны от женщины? Чтобы удостоверить тот факт что она не против тог что с ней поедете двоюродный внук?

ответ на первый вопрос: никак. Эту миссию может выполнять только законный представитель ребенка: в вашем случае это мама и папа. На этом список заканчивается.
второй вопрос я не поняла о чем. у нее ж есть уже виза?

А мне интересно, как так получилось что у родителей есть ГК, а у ребенка её нет? При любых раскладах и при желании родителей, у ребенка уже должна быть ГК.

Так получилось что ребенок родился в стране рождения родителей и пока ни разу не ездил вшататы. На него только совсем недавно оформили документы по получению GC и этот процесс только на стадии рассмотрения, на сколько я понимаю, на этот процесс уходит много времени. Поэтому просят двоюродную бабушку (или как я назвал выше -женщину, в общем родственницу у которой есть обычная тру виза) помочь получить через нее на ребенка простую тур. визу. Тоесть, если в посольство пойдут сейчас родители их как нам обьяснили развернут, потому что они уже направили документы по иммиграционной теме а не по туристической и скажут ждите решения. А они хотят взять ребенка в штаты уже этим летом!

если они оформят опекунство, то опекун может представлять ребенка (но это вряд ли будет сделано), так что да, мама и папа.
второй вопрос.мне кажется ТС имел в виду, не спросят ли при посадке на самолёт что-то типа “женщина, вы кто и кто этот ребенок, которого вы с собой везёте, основания, разрешения?” подразумевается разрешение от родителей на сопровождение ребенка двоюродной бабушкой
вы меня извините, но вообще складывается впечатление, что что-то тут не то…ну как это родители даже не могут прийти на собеседование для оформления визы ребёнку, причём ни один из них? как-то не укладывается ситуация в голове. ребёнком вообще кто занимается? я понимаю, что тема не об этом, но вот как-то так

Понятно, что мне ни чего не понятно. Но в любом случае, у ребенка есть законные представители, это родители, и только они (точнее один из них) могут оформить своему ребенку документы для получения визы. Ни кто другой, этого сделать не сможет.

P.S. Вы ищите какие то кривые пути, которые вас до добра не доведут. Да еще могут аукнуться в будущем.