Виза США для 4-х летнего внука!

Виза есть 5ти летняя но она пока еще не разу не ездила. Просто интересует сам процесс. Вот женщина собирается в штаты, с ней скажем родители хотят отправить ребенка посмотреть диснейленд.
Естественно основными спонсорами выступают родители, в посольство идут родители (хотя как я уже описал момент выше, почему они сами не могут пойти, но довайте пока этот момент оставим в покое… а вернемся к женщине ) в посольстве родители говорят вот мы хотим отправить нашего ребенка с нашей родственницей посмотреть диснейленд. Вот ее данные, вот номер ее визы. Вопрос заключался в следующем, просто нужны данные паспорта и визы это все что нужно? или же От женщины нужны еще какие нибудь сведения, или может ее персональное согласие, или письменное письмо уведомление что - да я такая то такая то, я не против того что со мной поедет двоюродный внук?

а если пойдут не родители, то их не развернут? дело ребёнка-то в компьютере и неважно кто с ним в посольство пойдёт на собеседование в принципе, хотя идти должны родители как единственные законные представители. вы в темах посмотрите…насколько мне известно,наличие иммиграционного дела не влечёт собой автоматический отказ в тур визе, да ещё и учитывая, что родители тут остаются.
а про документ разрешающий для сопровождения ребенка можно уточнить у авиакомпании

опекунство будет дольше, чем время воссоединения. ну и плюс в этом случае воссоединение накроется.
родители не хотят идти по понятной причине - у них в процессе иммиграционный процесс на ребенка. Если сказать правду, то вроде как шансы не очень велики получить ребенку турвизу (есть явные иммиграционные намерения). но если рассказывать консулу про дальнюю родственницу и диснейленд, то шансов еще меньше.

от женщины вообще ничего не надо. посольство даёт визу ребёнку, а не разрешение женщине на сопровождение ребёнка.

ребенку в любом случае сделают ГК, т.к. документы уже есть и у родителей есть ГК. а ехать туда по тур визе с призрачной надеждой там легализовать ребёнка по крайней мере нелогично. накручиваете больше. очень многие подав заявку на DV лотерею (по сути имея иммиграционные намерения) получали тур визы совершенно спокойно

Да, понятно что ребенок рано или поздно получит GC, но просто есть элементарные моменты. Например родители хотели уехать в штаты на длительный срок, и хотели бы взять ребенка с собой, и даже элементарно получается что ребенка не с кем оставить, да и родители этого не хотят. Просто хотелось бы хотябы получить тур. визу.

А каковы риски?

Ещё раз напишу, зачем искать “кривые пути”? Нужно маме (папе) подать документы ребенка на тур визу. Отметить в форме DS-160, факт наличия иммиграционного процесса. На собеседовании в посольстве (если таковое состоится) внятно всю ситуацию объяснить консулу. Объяснить, законы знаем, что ни чего нарушать не будем, ребенок вовремя выедет из США. Что в любом случае ребенок будет получать иммиграционную визу в посольстве. Думаю визу дадут. А если не дадут, то возможные потери - 160 долларов США, и ребенок сможет попасть в США максимум через 1,5 года.

Элементарно, папа уехал, мама с ребенком осталась. Ребенок получил иммиграционную визу (максимум 1,5-2 года), оба приехали в США.

в посольстве родители говорят вот мы хотим отправить нашего ребенка с нашей родственницей посмотреть диснейленд.
a консул - не дурак. Какого хрена родители-резиденты не едут с 4хлеткой в Диснейленд, а просят постороннего человека это сделать…

Родили вообще неправильно себя ведут. Если бы они в первый из своих приездов после родов отвезли бы ребенка в США, ему не нужна была бы даже иммиграционная виза. Конечно, сделать это надо до двухлетия ребенка, а сейчас поезд уже уплыл.
И вообще - со своими временными наездами в США можно очень даже потерять свою ГК.
А дв. бабушка тут совсем не к делу.

идут или не идут в консульство - вообще не имеет значения. В анкете ему все равно придется указать, что на него подана иммигр. петиция.

идут или не идут в консульство - вообще не имеет значения. В анкете ему все равно придется указать, что на него подана иммигр. петиция.