Виза с предыдущими traffic violations в США - help please!!

Уважаемые дамы и господа, буду благодарен за любые insights по данному вопросу. жил и учился в сша на f-1 визе около 15 лет назад. был тогда молодой и накосячил по полной с траффик тикетами. Было несколько тикетов за скорость, один за езду на незарегистрированном тс (не моя была машина, а я был не в курсе), один за оставление места происшествия без травм и жертв (задел стоящую машину когда перевозил вещи на u-haul, тупо не заметил даже как царапнул машину краем грузовика). Штат пеннсильвания. Все эти тикеты, насколько я почитал, являются misdemeanor, т.к. наказываются штрафами до 500 долларов и не наказываются тюрьмой. арестов не было. просто выписывали тикеты и все.
вопрос указывать ли это в ds-160? еду на программу в мба в не самом последнем вузе. с женой и грудным ребенком. я уже все перерыл в интернете на эту тему и из того что я читал понял, что вообще по хорошему такие вещи надо указать в ответе на вопрос в ds-160 про предыдущие оффенсы. т.к. даже банальный speeding ticket является оффенс. но если указывать, то придется раскрывать детали, и я не думаю что консулу понравится езды на незарег. тс и покидание места происшествия, т.к. выглядит это может быть расценено как moral turpitude. с другой стороны это было почти 15 лет назад и мне было около 21 года, это может стать смягчающим фактором. и с третьей стороны я читал на форум, как людям после dui даже давали визы, когда они честно это указывали. dui все таки гораздо жестче моих нарушений, и это moral turpitude без вариантов вообще. но визы людям дали. то были индусы правда, может быть к русским отношение в московском консульстве не такое совсем как в мумбае к индусам. вообщем в любом случае риск отказа есть, если указать.

вообщем тут как понимаете возникает вопрос может быть все-таки это не указывать? )) многие люди как я понял не указывали траффик тикеты (правда у них были просто speeding), и все было ок. если даже их ловили на этом спрашивали почему не указал, они говорили забыл или типа не знал что это надо указывать, и все было ок. но мой случай чуть чуть пожестче все же. со стороны мой рекорд выглядит адско. явный рецидивист =)))

плюс есть такой момент. после всех этих тикетов, окончания f-1 и возвращения домой, я был в америке по визе B-1 с групповой поездкой по работе от крупной международной компании. я не помню, что я там заполнял на эту визу, но точно знаю что указывать эти вещи я там не мог, потому что только сейчас выяснил что это вообще считается оффенсом. мне тогда дали визу, я прилетел в нью йорк, на границе тоже вопросов не возникло, вообщем все было ок. поэтому есть такой соблазн не указать про это все. но есть одна проблема, что в анкете ds-160 спрашивают еще и американские права и штат. номер можно сказать не помню, но штат указать. но тогда все найдут по любому. можно написать что нет прав конечно))) и они expired уже больше 10 лет назад, поэтому тоже это как бы не совсем вранье, но может быть расценено как вранье.

вообщем буду благодарен за любые советы!! я уже голову сломал от перебора всех этих вариантов. у меня на мба почетный фулл сколаршип, очень не хотелось бы все обгадить из-за этих старых историй молодости.

Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:

  • Что такое
    хорошо
    и что такое
    плохо?-
1 лайк

спасибо конечно за цитату и за создание позитивной атмосферы, но вообще мне не очень смешно сейчас =) и был бы благодарен за любую инфу или советы по делу.

Так почему не рассказать консулу правду, только правду и ничего кроме правды? Считается, что правдв что-то обгадит больше, чем укрывание фактов?

Принято думать, что консул всё или почти всё про вас знает еще до вашего прихода.

согласен абсолютно. есть большое желание рассказать все как есть и склоняюсь к этому варианту. особенно ввиду того что после мба все равно оформлять h1b и так далее, и если соврать сейчас то врать придется и дальше и это все равно всплывет позже и будет еще хуже.
НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ ОДНО. вопрос скорее сводится к тому возможно ли вообще хотя бы в теории что после таких нарушений одобрят визу?? просто со стороны консула я буду выглядеть человек с не очень высокими моральными принципами. понятно что было больше 10 лет назад, но все же интересно каковы реальные шансы что если сказать все честно то одобрят визу?

просто если например, гипотетически, с такими нарушениями шансов на одобрение вообще нет то лучше попробовать не говорить об этом чем 100% получить отказ. а если шансы есть приличные , что одобрят, то лучше конечно сделать все по нормальному а надеяться на лучшее.

Признаюсь, что Сашок PD сразу ответил вам на ваши душевные метания единственно возможным способом. Опыт работы с людьми сказывается :slight_smile:

какие здесь все ироничные, ну прямо сил нет…душевные метания, крошка сын…при всем моем уважении ко всем участникам форума, я считаю что если не можешь ничего сказать по сути, нечего писать всякую бессмыслицу. офигенное просто занятие издеваться над людьми, которые пришли сюда за помощью и советом, ну или хотя бы моральной поддержкой, но ни чтобы читать издевки от людей, которым видимо совсем в жизни делать нечего. некрасиво, Сашок, некрасиво.

Вот банальный пример. оказывается на этом сайте, есть отдельная тема относящаяся к моему вопросу. я ее не нашел сразу, сейчас увидел.
Сашок такой опытный юзер этого форума, что сложно было те же 30 секунд потратить на то, чтобы написать “смотри чувак, вот тема которая тебе нужна, иди туда и получи ответы”?? нет, надо было написать какую то херню, просто чтобы вставить свои 5 копеек и показать всем какой ты юморист обалденный, с каким тонким чувством иронии, что не каждый смертный и дойдет вообще умом до твоего юмора…подумай об этом, Сашок.

Я тебе искренне желаю, чтобы когда тебе что-то нужно будет от кого-то, в трудную минуту в жизни, тебе люди так же по-уродски отвечали. ты этого заслуживаешь :bayan:

Сашок PD просто американский полицейский… и не любит таких как ты…

И твоя концепция, врать в консультанте горит о том, что ты опять идешь по плохой дорожке…

И извини пожалуйста, что не все хотят с тобой водить хороводы.

Как я скучно живу…

Не на тот форум пришел ты за помощью, не на тот …Сочувствую.

1 лайк

Я и не прошу водить хороводы, но зачем писать издевательские оффтопы и тратить свое и чужое время? у него цель унизить и самоутвердиться засчет этого, мне это и не понравилось… шоплифтеров (которых я кстати не поддерживаю) он на форуме тоже иронично смешивает с ■■■■■м, даже модератор замечание сделал ему. Возомнил он себя Господом Богом по-моему, который смотрит на всех грешников с высока и судит… а сам так ли идеален? Обычно у людей которые так ведут себя есть скелеты в шкафу.

И кстати у меня нет концепции врать , я привел все возможные гипотетические варианты и спросил что делать…и если бы он просто дал мне ссылку на правильную ветку форума то я бы давно все там прочитал и понял сам что врать консулам нельзя, было бы лучше наверное в итоге всем от этого…и обществу, о котором заботиться Сашок, тоже было бы лучше

Все решил скажу честно как есть и будет что будет. Полегчало сразу , значит не такой я уж и аморальный тип ! ) аморальному было бы пофиг, а мне прямо радостно стало. Надеюсь теперь мне не будут здесь забрасывать камнями …

Мне бы сейчас такой же скучный рекорд, платить за ошибки молодсти это очень горько…

к сожалению вы уже обгадили все не указав все приключения в прошлой дс,теперь если укажите будет бан и скорее всего всем кто с вами едет.
так что надо забыть про сша,по крайней мере по тур визам

Спасибо за ответ по делу. А эта информация проверена? Прямо точно бан или на усмотрение консула? Я в тот момент действительно не знал, что traffic citations попадают под ответ ДА в этом вопросе, и также не знают миллионы людей которые указывают это каждый год. Это же не то что я забыл написать, что украл что-то или причинил кому-то вред. Мне кажется с точки зрения консула это абсоютнг бытовая ошибка и не выглядит она какой-то ужасной, разве нет??

Тем долее тогда по-моему даже не дс-160 была, и виза была по работе, нам все в компании спец человек заполнял фактически за нас, и мы даде на собеседование не ходили. Это был 2006 год

Да проверена и не раз,вы могли в прошый раз спросить в посольстве позвонить или написать но вы просто не указали,бытовая ошибка если бы вам 1 ворнинг выписали,а у вас там целый букет.Так что консул вряд ли поверить что забыл такую “мелкую” деталь жизни