Виза типа I, помогите разобраться.

Не знаю что сказать. наверное вы правы

Алгоритм иммиграции в США. Никаких секретных и неведомых никому способов попасть в страну - нет, всё в открытом доступе - читайте.

Если ничего не срастается - смотрите на другие страны, кроме США в мире есть много неплохих мест для жизни.

1 лайк

В моей жизни нет не чего секретного. Живу я в г Нижневартовске это западная Сибирь. Не большой город нефтяников, относительно благополучен остальной России в силу добычи нефти. Жена работает бухгалтером в больнице. Дочь заканчивает школу в этом году. Сам большую часть жизни работал водителем различных а/м большегрузных полуприцепов в том числе. Получил высшее образование стал ИТР. сильно разочаровался. Открыл свой бизнес. небольшой магазин РТИ Гидро-Ресурс ( можете посмотреть в гугле мы там есть) Отношение к СМИ у меня только как потребителя контента. Пожалуй всё.

Спасибо за ответ.

Хочу вас сразу предупредить. На таких как вы, верящих в “тихие” секретные способы быстро и просто попасть в США, строится не маленький бизнес по лохоразведению. От безобидного “возьмем денег и исчезнем” до вполне себе натуральной работорговли.

Изучайте официальные источники, и никогда не забывайте про бесплатный сыр и предложения, слишком хорошие чтобы быть правдой.

1 лайк

У дочери в плане возраста и такого удачного периода окончания школы есть прекрасная возможность поступать в институт, и далеко не обязательно в России.

1 лайк

А если скинeтесь по рублю, экскурсовод покажет Вам настоящую могилу Пушкина, которую большевики скрывают от народа. :ok:

1 лайк

Ща скажу то, за что на форуме ругаются.
“тихие” варианты - это убежище. По подложной (или частично правдивой) историей, с помогайками, купленными справками, и прочей фигней. Да, есть люди, которые получают убежище на фейковых историях. И немеряное количество тех, кто не получает.
“тихие” варианты - это приехать через левую фирму по турвизе, ожидая, что ее вот-вот сменят на “рабочую визу” (непонятно только вот на какую, и почему ее не делают сразу, а везут по турвизе). Выпадение из легального статуса. Судорожные попытки как-то остаться. Игра в прятки без надежды на нормальную работу.
“тихие” варианты - это переползти втихую границу и остаться. Без единого шанса на “легализацию”.

Пожалаейте хотя бы дочь. Не ломайте ей жизнь. Лучше дайте ей денег на учебу и все у нее будет - и нормальная страна, и достойная жизнь.

Рассмотрите другие страны. Польша, Чехия - легко и легально дают работу водителям грузовиков, получить ПМЖ - не такой уж сложный квест. Языки, опять-таки, несложные.

1 лайк

Спасибо большое за участие в моей ситуации. Если я всё правильно понял, шансов на нормальную/законную эмиграцию с моими исходными практически нет. Нелегально жить пускай даже в такой стране как США для меня конечно перебор. Опять же высок риск мошенничества. Конечно горько осознавать что достойных вариантов для осуществления моей мечты нет. Но уж лучше так чем мучиться пустыми надеждами. Спасибо ещё раз.

Ну почему сразу нет. Быстрых вариантов нет, это да.

А так вам уже верно заметили выше —*отправьте дочь учиться в Штаты, с перспективой F → H1 → EB. Через 3-5 лет после получения грин карты она сможет претендовать на гражданство, ну а потом и вам IR визу сделать. Просто займет этот путь где-то десять-пятнадцать лет.

1 лайк

Здравствуйте уважаемые форумчане. Как оказалось у меня есть знакомый в США ( пожаловался на своё “горе”, общий знакомый дал контакты) как перебрался пока не говорит но сказал что получил SSN и страшно этим кичиться. Подскажите пожалуйста что это такое и что даёт он или оно? Я так понял это аналог нашего ИНН. Спасибо.

Он и есть аналог, только в отличие от российского ИНН, на него завязано больше функций. Идентификатор налогоплательщика, идентификатор участника системы социального страхования и ещё куча всего, вплоть до кредитной истории. Наличие SSN не значит, что человек имеет право работать в США или находится здесь легально.

1 лайк

Практически уверен, что знакомый - очередной псевдо-политубеженец в ожидании суда с правом на работу и туманными перспективами на будущее. Поэтому и “как перебрался пока не говорит” - потому что легенда о “преследованиях” на родине, подозреваю, шита белыми нитками.

1 лайк

Спасибо огромное за совет!!! (без сарказма) Спасибо правда