Виза типа L. Интеграция по массковски - возможно ли?)

Да нет, вопрос не в конкретно сумме. Я тоже, просмотрев ту самую вагон и тележку, вижу, что дешевле 200 ничего и нет, а в интересующем меня регионе и подороже. Вопрос в том, что неужели же это так просто? ну по большому счету? ведь компания, делающая хоть что-то, нынче в россии есть у многих… Перевести себя из совладельцев в наемники - не проблема. Дальше что? выбирай себе дело по душе - и ты уже в калифорнии? так? или опять - так да не так?

калифорния, 200к, вы смеетесь?
там больше денег в клубе в день просаживают, сколько вы в бизнес вложить хотите.
Я конечно не знаю тематику, но тот регион меньше чем с доп ноликом я бы не стал суваться :slight_smile:

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста:

1. Для открытия дочки, учредительные документы матер.компании все с собой брать?
  2. Получается пока не сможешь снять офис, не сможешь зарегистрировать фирму?
    Собираюсь в штаты в ноябре, едем конкретно для открытия бизнеса.

Для открытия дочки документы казахстанской компании не нужны, вы подтверждаете взаимосвязь в дальнейшем переводом средств з Казахстанской компании в американскую. Офис для регистрации корпорации не нужен.
В вашей поездке вам нужно озаботится адвокатом, который будет у вас на связи, так как он должен будет оформлять корпоративное соглашение, и всё что касается выпуска акций американской корпорации, которые должны больше чем на 50% принадлежать Казахстанскому лицу. Вот чем вам действительно надо будет озаботиться, так это составить контракт на английском языке для казахского банка о переводе средств в штаты. У нас это был договор “О безвозмездном финансировании”, наши ни за что деньги без основания не переправят.
А ещё советую составить план действий. Удачи, Тимур.

Ну не нужно утрировать, разумеется, кто-то и больше в клубе просаживает. Вопрос в том, что купить компанию, чтобы зарабатывать, и купить компанию, чтобы легально находиться в Штатах - это все ж разные деньги. Думаю, во втором случае меньшие.

Вопрос к форумчанам, кто уже на этом пути: как Вы искали лоера? по рекомендациям друзей? знакомых?

Зачем же так абстрактно обращаться к форумчанам, в этой теме двое уже отпивались, попробуйте у них и спросить. Ну или гугл.

Для открытия дочки документы казахстанской компании не нужны, вы подтверждаете взаимосвязь в дальнейшем переводом средств з Казахстанской компании в американскую. Офис для регистрации корпорации не нужен.

тихий ужас, ну кому как удобней …

так как он должен будет оформлять корпоративное соглашение, и всё что касается выпуска акций американской корпорации

ух как, прям корпорация :slight_smile:

как Вы искали лоера? по рекомендациям друзей? знакомых?

гугл и общение параллельно с 20 лоерами, далее отзывы, и адекватность.
Все будут говорить все по разному, а оно так и есть, все будет зависеть от вашей конечной цели.
Я своего лоера в глаза не видел, но меня устраивает полностью, мало вопросов, максимум делает что от него требуется по конкретному заданию(это большая редкость в штатах).

Для открытия дочки документы казахстанской компании не нужны, вы подтверждаете взаимосвязь в дальнейшем переводом средств из Казахстанской компании в американскую. Офис для регистрации корпорации не нужен.

тихий ужас, ну кому как удобней …

Я описала свой личный опыт… А в чём ужас?

ух как, прям корпорация

Как звучит - владелец корпорации… Ну и кто оспорит? :lang:

Как думаете, если владелец компании - моя мать, а я и муж числимся на хор. должностях - это нормально? и где, если можно, почитать про требования к росс. компании? спасибо!

С владелицей-матерью проблем не будет и с Вами, только вот надобно ещё работников, которыми менеджер-управленец должен управлять собственно. И по L1 вы едите управлять людьми которые под Вами. В нашей материнской компании 5 человек работающих, например.

Т.е. в росс. компании, конечно же, есть штат. А в америк. по Л1 могу ведь только я с мужем ехать, и уже штат будет в америк. компании? правильно?

Уедете то Вы с мужем, но по L1 только один из вас, а второй может только через три месяца разрешение на работу подать. В бизнес-плане надо чётко определить структуру - хотя бы 5 человек официально работающих например, пусть их не будет на первых порах, но структура должна быть схематично нарисована в прямом смысле. Вот вы приедете, наберёте людей и будете работать - это например по бизнес-плану (кстати надо будет показать, что у Вас деньги есть на первых порах з/п платить или обосновать с чего вы будете платить)… а через год, при продлении визы, консул будет смотреть сколько у Вас человек и какая структура, совпало ли всё… В бизнес-плане можно предположить прибыль, но количество рабочих должно быть указано и обосновано конкретно. Отправьте Ваш емейл я вам скину меморандум, согласно которого мы собираем документы, это адвокат мне дал.

1 лайк

Отправьте Ваш емейл я вам скину меморандум, согласно которого мы собираем документы, это адвокат мне дал.[/QUOTE]

Здрвствуйте а можно и мне меморандум shipping2russia2day@gmail.com