Виза B1 для жителя Крыма. Кто-то реально получал?

Всем привет!

Интересует вопрос: реально ли получить туристическую визу в США жителю Крыма?
Мне 41 год. Женат. Двое детей. Собственный бизнес на двоих с женой.
Подавался в Киеве на B1/B2 по украинскому заграну, в котором был открыт 3-х летний Шенген.
Справка о доходах приличная (правда из росс банка). Даже две сделал из разных.
Планировал ехать с сыном, в то время как жена со вторым оставалась дома. То есть как бы привязка осталась.
Планировали лететь через Нью-Йорк проездом по дороге в Перу. Хотели остановиться на неделю в Нью Йорке. О чем и сказал консулу.
Результат: Отказ в визе без объяснения причин.
Единственная причина, которую вижу - Крым.

Кто что может сказать из своего опыта?
Хочу прояснить прежде чем подаваться снова.
Есть вариант взять приглашение от моего друга. который живет в Бостоне и подаваться по тем же документам.
Или для получения визы потребуется прописаться в Украине?
Опять же, достаточно ли будет, если я один пропишусь, а жена останется прописанной в Крыму?
Могут ведь и за это зацепиться…

При чем тут Крым?. От Украины довольно много отказов по В1
Буквально недавно хороший знакомый спокойно снова получил визу на 10 лет. На интервью ехать не пришлось, поставили уже автоматом, так как повторно. (Крымчанин естественно). И другие примеры в меня есть.
Приглашение роли не играет, тем более от друга.
Работникам посольства все равно из Крыма вы или со Львова.
Перепрописываться в Украину специально, чтобы проездом заехать в Нью-Йорк? В Перу нет другого маршрута?

В общем ответ на ваш вопрос - да, получают крымчане визы В1, но отказов прилично, также, как и у людей с других регионов Украины.

Интересует конкретно получение визы после референдума 2014 года и введения санкций США в отношении Крыма жителем Крыма, у которого осталась крымская прописка. Продление визы, полученной 10 лет назад немного не из той серии.

Знаю троих, кто получил визу после 2014 года.
Виза ставится заново, друг получил новую визу на 10 лет, в прошлый раз получал на 5 лет, живёт в Крыму, крымская прописка.
Какие ещё санкции в отношении виз для крымчан с крымской пропиской? об этом где то было написано? Покажите тогда ссылку на официальный документ

Получил? Или продлил? Это важно. Потому что продление визы делается без заморочек. Зачастую даже в консульство не зовут.
Просто мне нужно точно знать - Крым или не Крым. Потому что у меня была 100% транзитная туристическая поездка, подкрепленная финансовыми документами и связи с Родиной в виде оставшихся жены и ребенка. Нужно понимать прежде чем подавать заново - нужно ли перепрописываться или нет.

А у вас в посольстве прописку проверяли? Вроде не проверяют можете проживать хоть на марсе и указывать место жительства где живете или у вас илея фикс с пропиской?

какая нафиг 100% транзитная поездка с остановкой в неделю (!) в штатах.
Вы что, по-русски думаете и хотите, чтобы консул тоже начал думать по-русски, только потому, что Вы считаете одну неделю (семь дней) в стране транзитом?

Прописку указываешь в DS-160

Ну я так выразился просто. Конечная цель поездки была Перу. 80% перелетов в Перу через Штаты. Для транзита в Штатах нужна виза. Раз уж получаем визу = решили задержаться на неделю в NY посмотреть город. Раз такая оказия. Понимаете? При этом половина семьи осталась дома. Вроде бы все хорошо с точки зрения целей поездки, связей с Родиной. Но что-то ему не понравилось. Вопрос что? Они же не говорят. Вот и догадывайся…

Я же вам уже все написала. Он не ездил на собеседование, потому что у него уже ранее была виза на пять лет, а сейчас ему поставили новую визу на 10 лет. То есть вы считаете, что если санкции существуют, то на таких вот крымчан они не распространяются?
У вас почему то уверенность, что вам прямо должны были выдать визу, но это не так, при любом малейшем подозрении офицер может отказать без объяснений. может быть у вас сомнительная фирма, которая недолго существует, счета в банке ни о чем не говорят и не являются гарантией возврата. Может вы продали бабушкину квартиру и собираетесь уезжать насовсем (это просто пример размышлений ) Один шенген это маловато, вы не похожи на заядлого путешественника. Легенда о поездке в Перу с недельным транзитом кажется, имхо, странной.
Вы конечно можете перепрописаться, только какой смысл, если вы все равно уже внесены в базу со своим отказом. Вам нужно будет снова доказывать свои неиммиграционные намерения.
Все имхо!

Судя по тому, что вы готовы даже перепрописываться в Украине, лишь бы дали визу США, вашей целью было совсем не Перу, если по чесноку. Просто они не совсем дураки там сидят, что то заподозрил значит офицер…

почему легенда? может и офицер так подумал? странно

насчет Крыма. поясню. я ничего не думаю. я хочу найти подтверждение той или иной ситуации. понимаете?

А что тут такого? Все рано собирался.
Насчет США. Хочу побывать там. Давно мечтал. А теперь - вдвойне. Так как запретный плод сладок.
Насчет путешественника: это последняя виза шенген на 3 года. До этого в паспорте много виз. За плечами 20 посещенных стран. Люблю я это дело. О чем я и указал в DS-160.

Я вам уже сказала, что у меня примеры есть, когда крымчане получают визы - и туристические, и иммиграционные. Хотите верьте, хотите нет. Повторяться я больше не буду.
По какой статье у вас отказ - 214 (b)? Эта статья гласит о том, что у вас недостаточно связей с родиной и вас заподозрили в иммиграционных намерениях.
Если бы были введены санкции против крымчан, то заявления бы просто не принимались к рассмотрению и это было официально прописано. Все остальное конспиративные теории.

Ваш пример я понял. Он мне не совсем подходит. Почему написал.

Нет там ничего о прописке есть мейлинг адрес и хом адрес, майлинг адрес может быть адрес вашей работы и тд, хом адрес где вы живете ваша ПРОПИСКА никого не интересует

Я не имел ввиду санкции официальные. Может есть какая-то внутренняя установка консулам. Например: все крымчане - потенциальные иммигранты. Дробить.

P.S. А вообще спасибо, что делитесь информацией!

В принципе логично. Еще один аргумент против теории заговора о Крыме

Значит видимо что-то не так в моем кейсе. Однако ума не приложу что. Разве что с работой несколько непонятно может для них. Но я прочитал - пишите и говорите правду. Я и написал. У нас с женой семейный бизнес. Юридически оформлен как ЧП на нее. Я числюсь наемником для галочки, чтобы стаж шел. Я соответственно в DS-160 написал, что я наемный работник. А когда он меня спросил чем я занимаюсь, то честно рассказал про наш бизнес,что ведем его вместе, отсюда мол доходы. (Так и есть кстати). Он спросил еще в какой сфере. Я сказал что IT аутсорсинг. Соответственно в справке ЗП минимальная. Хотя он ее даже не спросил. А я соответственно ее ему не показывал. Может это ошибка? Но я давал ему те документы, прок которые заходила речь. Справка из банка, свидетельства всякие на квартиру, машину. Ну типа что я не бомж. Про путешествия мои меня спросил. Я рассказал честно, что люблю путешествовать, бывал во многих странах Европы, теперь вот Штаты хочу посмотреть.

Мне просто понять бы за что он зацепился, чтобы второй раз не обосраться.
А то обидно - все вокруг получили визу. И бабушки какие-то, и тетеньки с дяденьками, по которым не скажешь что у них есть деньги на путешествие в Америку. Может конечно они чьи то родственники или иммигрируют… Один блин Константин не получил… :frowning:

Против жителей Крыма нет санкций, как и против жителей России. Те и другие получают визы в Штаты, просто как граждане разных стран.
Знакомый недавно получил и съездил в круиз из Маями.

Можно ли подробнее? Знакомый из Крыма? Или из России?
У нас крымчане как визу получают - едут прописываются в Москве и получают как москвичи.
Я просто хотел по-нормальному. Получить в украинские документы. Так же, как Шенген получил.

Против России ничего нет. Никаких санкций.
А в Крыму ни Google нормально не работает, ни Steam, ни Appstore. И eBay с Aliexpress сюда не ездят, и PayPal заблокировали. И аккаунт разработчика Apple. Даже дрова на GeForce и те криво качаются.
Это то с чем столкнулся. А в общем все нормально! Никаких санкций! :smiley: