Виза B1 для жителя Крыма. Кто-то реально получал?

У меня Google нормально работает)…
О всех санкциях они объявляют открыто, им не нужна конспирация

Знакомый крымчанин.
Получал в Украине, как гражданин Украины.

Это стеб такой? Зачем?
Вы в Крыму? Попробуйте скачать Google Chrome или Google Disk. Не используя VPN и маскарадинг.

Я уже писал, что я имею ввиду.

Спасибо за информацию!

Так это и есть конспирация: типа внегласно нужно отказывать крымчанам, внутренняя установка. Да им все равно на самом деле откуда человек, для них важно, чтобы он вернулся обратно домой. Мир совсем не крутится вокруг крымчан.

Что то меня эта тема уже утомила. Я больше сюда не ходок

Алиэкспресс посылки посылает.Я из Крыма.

Я как-то форум читал там мужчина писал, что он визовый офицер и что они все ненавидят крымчан потому, что они крысы и обама велел не давать им визы.
Ваще кобчиком чую это убеженец, уж так ему надо транзитом в перу через сша, интересна ты реально думаешь, что в консульстве дебилы сидят?

Вот ответ на ваш вопрос. Крым тут не при чем.

Консульские офицеры не любят подобные мутные схемы. Заявление на визу заполнял наемный работник с минимальной з.п., а на интервью пришёл владелец бизнеса с планами на недельный “транзит” через НЙ. Непонятно и подозрительно, поэтому и отказ.

Как лучше сделать в следующий раз? Прийти наемным работником?

P.S. Кстати, почему “транзит” в кавычках? Мы правда летали в Перу. Только пришлось лететь через Париж и брать билеты на 40.000 руб дороже.

Если корректно указать адрес и название города - аккаунт через определенное время блокируют. Если указать регион Other и город написать не как в справочнике (например ноль вместо буквы О), то тогда да пришлют. Только это обход санкций, а не их отсутствие. Или вы в каком-то другом Крыму живете.

Нужно было показать ему справку, даже если не спрашивает и молчать про бизнес? Просто у ИП, на которое я устроен, такая же фамилия, как у меня (он ведь на жену оформлен). Мне показалось нужным объяснить это. Мне же сказали все честно рассказывать. Наверное нужно было не бежать впереди паровоза… Сказать, что работаю там-то, вот справка. И ждать вопросов, если последуют.
Кстати, такой еще вопрос: в России есть такое понятие как справка “по форме банка”. Это специально для тех у кого оф. ЗП маленькая. Ее вообще используют для получения кредитов. Эта справка, в отличии от справки 2-НДФЛ не содержит информации об отчисляемых налогах, а просто в ней указывается доход после уплаты налогов. В такой справки как правило указывают реальный доход. Обзывая это премиями, бонусами и проч. Может быть такую справку в посольство лучше подготовить? Взять ее не проблема соответственно.

Я бы изначально писала в DS-160, что у меня семейный бизнес, и указывала доход от бизнеса. Что писать в следущий раз после такой путаницы - я даже не знаю.

Под транзитом обычно понимается краткосрочная остановка (меньше 24 часов) с единственной целью: пересадка на пути к месту назначения. Для транзита есть отдельная категория визы, на котоорую вы могли бы подать. Но вы подали на гостевую визу, собирались остановиться в НЙ на целую неделю, и почему-то до сих пор называете это транзитом.

Нет такой вещи как “продление в1\в2”. Ее каждый раз дают новую.

Я бы не сказал, что имеет место путаница. В анкете то сильно подробно и не написано ничего. Вот выдержка:
Work/Education/Training Information
Primary Occupation: BUSINESS
Present Employer or School Name: IP B--------O VA
Address: ---------------
City: SEVASTOPOL
State/Province: DOES NOT APPLY
Postal Zone/Zip Code: 99038
Country/Region: UKRAINE
Work Phone Number: 7--------------5
Monthly Salary in Local Currency (if employed): 150000
Briefly Describe your Duties: DEVELOPMENT STRETEGY TOP MANAGEMENT RECEIVABLE CONTACT
WITH VIP CUSTOMERS

Устно было пояснено, что это бизнес, оформлен на жену, я в нем выполняю вот эти функции. Что здесь не так?

Я так выразился. Я знаю что такое транзитная виза. Я не имел ввиду ее. Я просто употребил этот термин, чтобы подчеркнуть, что конечная цель поездки не США. Транзит - это не обязательно менее 24 часов. Транзитная виза в Болгарию, например, позволяет находиться на территории страны до 5 суток. Но вопрос, повторяю, не в этом…

Это да. Но в большинстве случаев при получении последующих не нужно даже являться в консульство. Процессы получения первичной и последующих виз разные. И это понятно. Раз человек получил визу и за 5-10 лет не иммигрировал, значит он заслуживает доверия. Наверное так рассуждают. И видимо приглашают на собеседование тех, у кого серьезно изменились обстоятельства в худшую сторону. Например потерял работу или переехал куда-то, развелся. ИМХО. Можно употреблять разные термины, чтобы это различать. Я употребил “продление”. Можете назвать по-своему, главное, чтобы мы друг друга понимали. Вы ведь согласны, что процесс разный в первом и во втором случае?

ваш отказ в связи с “перу через ньюйорк” и тем более с недельным транзитом. в следующий раз поменяйте цель и у вас получится, крым тут не при чем, если вы только не выкрикивали в посольстве что крым ваш

Соврав про гугл и будучи пойманой на лжи Laminaria быстро умыла руки, т.е. можно считать про её троих знакомых крымчан получивших визы такой же правдой как и с работающим у неё гуглом в Крыму… Ещё в 14 году, Украина заявила, что все получившие российское гражданство в Крыму не получат виз ни шенген ни других, а поскольку США и ЕС да и все цивилизованные страны кроме Северной Кореи и не признаных Абхазий с Приднестровьями не признали аннексию, то они солидарны с Украиной в визовом вопросе, отсюда и проблемы…

Кем там я была поймана)))
Про Гугл - это сарказм был, там скобочка стоит -), но мне верить вообще не обязательно

Ещё в 14 году, Украина заявила, что все получившие российское гражданство в Крыму не получат виз ни шенген ни других, а поскольку США и ЕС да и все цивилизованные страны кроме Северной Кореи и не признаных Абхазий с Приднестровьями не признали аннексию, то они солидарны с Украиной в визовом вопросе, отсюда и проблемы…

Какое отношение имеет заявление Украины к другим странам и выдаче виз другими странами? Мало того, Украина сама выдаёт биометрические загранпаспорта крымчанам в Херсоне, видимо, чтобы они никогда никуда не ездили). Правильно, запад не признал аннексию и продолжает считать крымчан гражданами Украины и крымчане должны получать визы в Киеве в украинские паспорта и по визам на этом все.
Крымчане имеют два гражданства, приобретённые по своей воле либо нет. По закону это не является препятствием для получения виз. Покажите мне хоть один официальный документ, либо официальное заявление, либо закон какой-либо западной страны, где сказано, что крымчанам в визах будет отказано. Покажите, а не фантазии, иначе бла-бла-бла.

На официальном сайте американского посольство объявление крымчанам, чтобы они за визами обращались в Киев.

Крым относится к консульскому округу Посольства США в Киеве. Все заявители, постоянно проживающие в Крыму и обращающиеся за иммиграционными визами и визами К (невесты / жениха), должны обращаться за визами в Киеве, независимо от своего гражданства.

Обращение за визой в США | Заявители, постоянно проживающие в Крыму - Россия (Русский)