Виза B1\B2 в гости на 6 месяцев

Скажите, пожалуйста, если я имею визу В1/В2, если я хочу побыть в гостях 5-6 месяцев, я купил билеты туда и обратно, какая вероятность отказа при прибытии в америку сотрудником службы, поставят ли мне такой срок пребывания?

Срок пребывания в США решает офицер при вьезде в страну, может поставить на 3 месяца, а может и на 6

Какой срок пребывания вы указывали при подаче документов на визу? Если он сильно будет отличаться от того, который вы реально проведете в США (даже в пределах разрешенного при пересечении границы), то вы рискуете нарваться на отказ при последующих обращениях за визами B1/B2.

до этого у меня была годичная виза, я побывал в уса 2 раза по 2 недели (кстате ничего не знал про карточку j-94), теперь у меня двухгодичная, в анкете указал что поеду в гости на 2 недели в апреле, но по с течением обстоятельств, я могу полететь только в августе (собеседование второй раз не проходил)

Если вместо 2-х недель, вы в штатах на пол года, то в следуйщий раз при вьезде в США могут развернуть прямо в аэропорту. Скажут что в прошлый раз вы их обманули, и в этот тоже можете обмануть.

Бред какой-то.Визу давать или не давать решают в посольстве.А на границе офицер спрашивает цель поездки.И ставит срок пребывания 6 месяцев.И в очень крайних случаях может сократить до 3.А сама виза 1или 2 годичные многоразовые и вы можете хоть 10 раз съездить туда иобратно.Главное вернуться обратно до срока который при въезде вам поставил офицер.У меня самой была такая ситуация я была первый раз 2 месяца,второй 4.Потом получила на 2 года была 3 недели и офицер на таможне так же мне поставил 6 месяцев.Вообщем не волнуйтесь все нормально будет.

3 лайка

немного не так. Офицер на границе ничего не скажет. Если человек уехал до истечения [I-94], то законов он формально не нарушал. Его впустят, и все будет ОК.
Когда же он пойдет за визой в следующий раз, это пребывание может аукнуться.

То что дали визу в посольстве совсем не означает, что разрешат вьехать в штаты. В аэропорту офицер решает, разрешить вьезд или нет, он же и проставляет срок 3 или 6 месяцев. В редких случаях, если что нибудь заподозрит, может развертнуть обратно на родину.

У меня в гостевой визе было внизу в комментариях написано: Two month to visit sister. Мне на въезде офицер поставил именно эти два месяца. Поэтому если есть такой комментарий в визе – тут всё фиксированно.
Если коммернтария нет, то тогда конечно офицер будет расспрашивать про цель поездки. И в соответствии с целью и “программой” может сократить или нет срок пребывания по своему усмотрению.

А подскажите, пожалуйста…

Т.к. моя подружка “отмораживается” :pardon: хотя и приглашала в ответные гости…
ладно…

Возможно ли в турпоездку поехать не через турагенство (цены ну просто :letmein:)
а забронировав отель в НЙ, купив билеты на самолет самостоятельно. ну и прочие справки…
так можно идти в посольство США, или только приглашение друга и покупка тура в ТА варианты?

и кто-то получал такую визу в Киеве?

:drinks:сенкс

Bolshinstvo tak i delaut, vse samostoyatelno. Turagenstva tolko zapolnyaut za vas formi i pokupaut bileti. Visu oni ne vidaut, eto delaet iskluchitelno konsul, vam vse-ravno nuzhno idti na visa interview.
Zachem platit’ posredniku svoi $ za to chto vi mozhete sdelat’ sama. BIleti, hotel, rental car… vse ochen’ prosto, sami turagenti lezut na eti sayti: travelcity.com, orbitz.com, expedia.com… i “delaut putevku”, eto vi i sami mozhete sdelat’.

1 лайк

спасибо!
Я думаю о чем -не доверяет ли консул больше тому, кто едет через турагенство?

Лечу через пару дней в Германию ч/з ТА… мне кажется самостоятельно меня туда бы не пустили… настолько прискіпливо проводилось интервью :confused:

Я никак не могу понять - ЗА ЧТО ТА берут именно за Америку 3000 долл? Если по Германии могу сравнить цены отелей, что мне предлагают… я вижу что самостоятельно бы полетела ну евро на 100 дешевле… так что пускай работают.

Но 3 тыс долл за 8 дней в НЙ? БЕЗ ПЕРЕЛЕТА!!!
Отель-то можно найти ну пускай за тысячу за неделю… (ТА ещё и пишут “отель в Бруклине”)

Я именно так и получила визу в Киеве осенью. Просили с подружкой на 2 недели, влепили на 5 лет =0 Нам, правда, наверное помогло, что в американской компании работаем. Тоже все сами бронировали, но так и не поехали - кризис :frowning:
После этого получала визу в Германию. Это конечно цирк был. Они даже придрались к тому, что у меня непогаешенная американская виза стоит, пришлось им объяснять почему я так и не поехала в штаты. И это при том, что шенгенскую визу я в энный раз получала, и кроме американской визы у меня еще действующая швейцарская стояла. В общем, немцы уж какие-то сильно придирчивые стали :beee:
А Вам удачи в получении визы и увлекательной поездки:flo:Мы, может, осенью тоже все-таки соберемся :slight_smile:

Хулиганка!! Спасибо за ответ!!

А скажите -вы отель бронировали и приносили эту распечатку, что по мейлу приходит? или требовали с вас факс о полной оплате?!
И что с билетами на самолет? можно ли только забронировать?
И просили у вас документы на недвижимость, о работе?

Нет, мы, конечно, ни за что предварительно не платили, то подтверждение, которое присылают по мейлу, подходит. Попробуйте сайт www.amadeus.com
Документы на недвижимость, выписку из банка, копию и перевод трудовой книжки - всё это мы притащили с собой, но оно не понадобилось. Хотя, мне кажется, все-таки стоит это прихватить. А вот справка с работы и зарплатой как раз была востребована.

1 лайк

Дуняша! Спокойно идите сами получать тур.визу. Подготовьте все документы о Ваших “тесных связях” с Родиной. (работа, учеба, финансы, квартира) Тем более, если Вы уже путешествовали, то консул поймет, что Ваша поездка в целях путешествия, а не нелегального способа переезда в США.
Не бронируйте заранее отель и авиабилеты. Получите визу- все спокойно сделаете. Авиабилеты я бронирую всегда сама, да и отели тоже. Если на длительный срок- дешевле снять квартиру. Благо тем, кто создал интернет и кредитки…Никаких проблем, легким движением руки- все у Ваших ног. И жаловаться потом придется только на себя, а не на ТА. Так что будьте внимательны и обязательно читайте отзывы туристов.

1 лайк

По поводу бронировок: снова повторюсь, но из всей стопки документов, которые мы с собой притащили, взяли как раз бронировки отеля и авиабилетов, и справку с работы. Я считаю, что стоит перестраховаться, ведь потом бронирование можно будет отменить.

Хулиганка, а справку с работы можно только на инглише?
сомневаюсь что моё руководство понимает его…))))

А если все будет на укр. мове?

Ирина 2010! Вы думаете можно даже не бронировать? Может это в России так…
Длительного срока не будет -я думаю дней 8 в Нью_Йорке и всё…

Кстати, куда можно на автобусе съездить из НЙ? Машину вообще не вожу((

Слушайте, ну если можно не бронировать отель и билеты (мало верится(( то можно из НЙ ещё и в Калифорнию слетать? ))

размечталась вобщем)))))))))

Хулиганка, спасибо!! Я тоже так и думаю, что бронировать надо.
А вы бронировали в одном городе отель?
Я вот думаю -если дня 4 отель в НЙ и дня 4 в ЛА? Нужно ли консулу бронировка на внутренний перелет НЙ-ЛА? :confused:
И когда этот билет купить можно? по прилету в НЙ?