Виза B1\B2 в гости на 6 месяцев

Мы бронировали отель и билеты для НЙ на весь период, но эта бронировка была скорее для консульства. Реально же у нас были “наполеоновские планы” - и НЙ, и ниагарский водопад, и Лас Вегас, и Калифорнию посетить.
Я бы забронировала отель на 8 дней, или сколько вы там собираетесь, в НЙ, а потом после получения визы делала бы уже реальное бронирование.
Насчет билетов на внутренние рейсы - ничего утверждать не могу, т.к. до этого мы так и не дошли. Но сейчас ведь у многих авиакомпаний существуют электронные билеты - вы его получаете по и-мейл, распечатываете и предъявляете при регистрации на рейс.

Справка с работы на инглише - в моем случае было без вариантов - компания американская :pardon:
Я бы посоветовала вам, когда вы будете звонить в колл-центр и назначать дату собеседования, узнать у них и про язык справки с места работы, этот звонок платный, у вас кажется 8 мин будет, скорее всего вы их и так не выговорите, так что смело задавайте оператору все интересующие вас вопросы :wink:
Куда можно на автобусе из НЙ съездить - не знаю, мы хотели оттуда на ниагарский водопад махнуть, но не на автобусе, а на самолете, т.к. там не так уже близко. Попробуйте погуглить, наверняка есть какие-нить автобусные туры из НЙ.

1 лайк

Не уверена, как у других, но у меня было так.
В Ponyexpress мне не советовали показывать в консульстве билеты и бронь отеля, так как это может возыметь обратный эффект. Это, кажется, у них на сайте даже написано.
Но, Вы должны указать в анкете адрес, где планируете проживать.
Можете забронировать отель без оплаты. Указать в анкете этот адрес.
При покупки авиабилетов из России (например, Люфтганза) Вы должны заполнить форму, где опять же, надо указать Ваш адрес проживания. Я, обычно, летаю на какие-нибудь острова, а по пути, заглядываю в города, через которые лечу (Нью-Йорк, Лос Анджелес, Сан-Франциско). Просто по интернету бронирую отель и все. В самолете, Вы опять же, заполняете формы, где указываете адрес пребывания.
Офицер ни разу при въезде не спрашивал про отель, только про цель визита.
И еще. В некоторых отелях NYC Вы не можете просто зайти и сказать, что хотите остановиться на пару дней. У меня доходило до абсурда. На Тайм сквер я зашла в отель, попросила забронировать номер на сутки (через неделю я летела с Карибских островов через NYC) И они мне предложили позвонить им!!! И я, на своем ломанном английском, в пяти метрах от них, звонила и бронировала отель на нужную мне дату. Вот такие они, американцы эти. Не положено, значит не положено…Но, думаю, это не везде так.
В NYC, за 4дня, думаю, что машина Вам и не понадобится. Мы с дочерью весь Манхетен обошли пешком. И опять же, с парковкой проблем не будет. Такси в NYC, по сравнению с LA мне показалось безумно дешевым. В LA дружественный армянский народ наживался на нашем туристическом брате. При чем, не слабо.
Но, думаю, про NYC и LA есть отдельные ветки, зайдите, почитайте. И, опять же, я не “резидент” и многих нюансов не знаю…

1 лайк

Ирина, про заказ отеля по телефону - это круто))))

Хулиганка, а как вы думаете туда добраться и обратно?
Вопрос такой, что Аеросвит летает только до НЙ((
Если лететь Киев - ЛА, НЙ-Киев я так понимаю траты удваиваются, если не больше((
Нет в Киеве одной авиакомпании чтоб и до ЛА и до НЙ летали?

Когда мы планировали свою поездку, то украинские авиакомпании даже не рассматривали. Я трошки боюсь летать и поэтому согласна заплатить больше, но чувствовать себя спокойнее. Хотя против Аэросвит ничего не имею, летала с ними в Египет, но тогда я еще не боялась летать :lol:
Итак, в основном мы рассматривали Люфтганзу и КЛМ. Остановились на КЛМ, но как я уже говорила, так никуда и не поехали :frowning: Маршрут у нас планировался такой же как у вас, только наоборот - сначала в НЙ прилететь, а обратно из ЛА. Осенью это получалось 1072 долл., когда курс был 5.05, но это всего где-то на 200 долл. дороже, чем лететь Киев-НЙ-Киев, а не в 2 раза.
Я вам еще раз настойчиво рекомендую полазить на Амадеусе, там можно и отель, и билеты забронировать, причем практически любой авиакомпании, вы задаете маршрут, а оно вам выдает все варианты, очень удобно.
А для внутренних рейсов выгоднее всего Дельта оказалась.

1 лайк

СЕНКС!
Залезла на буккинг билетов - действительно можно Дельтой за 9 тыс грн полететь Киев-ЛА (ч/з НЙ) и обратно из НЙ!!Супер.

А вот КЛМ

Общая стоимость, включая таксы и сборы в UAH 28 475

%)

  1. Nichego ne nuzhno pokupat’ poka ne poluchite visu B1. Esli konsul sprosit pro marshrut poezdki, rasskazhite pro svoi plani i skazhite chto kupite bilet esli poluchite visu.
  2. Esli visu dali. Togda samiy prostoy i desheviy sposob pereleta KBP-JFK-KBP eto aerosvit.ua, cena ~$800, deshevle nikakoy turagent ne naydet.
  3. Vnutrennix reysov ochen’ mnogo, vam nado podeshevle i poudobnee po vremeni, reysi/hoteli/rental cars mozhno zakazivat’ cherez expedia.com, orbitz.com, hotels.com… nuzhna tolko credit’debit card dlya oplati online.

Platit’ $3k agentam za to chto vi mozhete sdelat’ sami - eto konechno bezumie. Turagenti - milie ludi kotorie zhivut za vash schet, bez nix poezdka obxoditsya znachitelno deshevle, obxodite ix storonoy. Moi roditeli bez english letali s Kieva i polovinu USA i nazad sami po kuplennim mnou e-tickets. Im dazhe pomogali sotrudniki aeroportov kogda oni iskali peresadku.

1 лайк

И ещё вопрос!!!

В ЛА нормально быть без машины? есть там тротуары?)
До Голливуда можно добраться без машины? Общественным транспортом)

runner, спасибо! Я это понимаю и 3 тысячи отдавать никому не собираюсь!!!))

Уже нашла Дельтой и с внутренним перелетом ЛА-НЙ около 10 тыс гривен. И можно оплатить наличными (если получу визу))))))
А по отелям вопрос - если бронирую, то деньги снимают с карточки при выписке (заезде) или налом можно?

Хотя я опытный водитель, в LA машину брать не рискнула. Не понятны развязки и тд. Вместо денег, которые планировали потратить на ТА, потратьте на такси. Могу написать Вам телефон русскоговорящего армянина, который по сходной цене возил нас по городу, Диснейленду и все рассказывал и показывал. При чем, рекомендую о цене договориться сразу по телефону, что б не было потом недоразумений. А еще, кликните клич на форуме, чем платить чужим, может кто-либо нуждается в деньгах и Вы договоритесь “об аренде машины с водителем” за кэш. Думаю, это будет интересно и Вашим и Нашим…
Мы по LA планировали путешествие по дням. День- Диснейленд (только такси туда и обратно, но , думаю есть альтернативный способ туда добраться, Уорнер Бразерс, кажется называется - следующий день (кстати, понравилось больше и мне и дитю), потом центр LA- следующий день, и Китайский театр и аллея звезд. Около театра предлагают недорогие экскурсии по городу. Тоже вариант.

Фигасе =0 Мы когда собирались ехать, то смотрели осенью билеты на аперль 2009, может поэтому гораздо дешевле получалось.

С оплатой за отели надо быть осторожным, не знаю как в Америке, но в Европе это происходит так: когда вы делаете чек-ин, они на вашей карточке блокируют определенную сумму (полную стоимость за весь период проживания + еще дополнительную сумму, которая возвращается при чек-ауте - вдруг вы будете мини-баром пользоваться итд); когда вы делаете чек-аут, то изначально заблокированную сумму они “отпускают”, а снимают уже окончательную. Но проблема в том, что разблокированная сумма не сразу возвращается вам на карточку, иногда может месяц пройти:mda:Уже сколько от коллег наслушалась этих историй, когда не хватило на корпортаивной карточке денег за отель, т.к. ведь фактически в момент выписки сумма задваивается. Чтобы этого избежать я расплачиваюсь карточкой сразу при чек-ине. Если вы хотите налом платить, скажите об этом при чек-ине, они скорее всего у вас тоже задаток попросят, покладут его в конверт и при выписке вернут, а платить соответсвенно вы будете в конце.

Хулиганка, ага я знаю эту тему))) Буду расчитывать)

Что-то почитала я здешние отзывы про ЛА и… расстроилась))) не особо уже тянет туда…
А куда кроме НЙ можно прилететь на дня 4, чтобы город большой и ГУЛЯТЬ можно, чтоб транспорт общественный был, тротуары.

Слышала восторженные отзывы о Вашингтоне. И Ниагарский водопад никто не отменял…

Ирина, пасибки!
А вы в Сиэттле не были?

Еще можно махнуть в Лас Вегас, погулять там, а потом поехать оттуда на автобусе или маленьком самолетике на Grand Canyon, можно даже с ночевкой, видела фотки рассвета там - мммм

Нет, в Сиэтле не была. Я не любитель городов. Я люблю всякие природные достопримечательности. Мечтаю о каньонах. Но дите не выдержит. Если выиграем, то развернусь, осмотрю все Америку!!!
А пока, в родную деревеню, на Большой остров…

Кстати, подруга была еще и в Филадельфии. Тоже в восторге, но на первом месте у нее Вашингтон.

Вот, кстати, и фотка, только не рассвет, а закат

Хулиганка, Гранд-Каньон - это моя мечта!!!
Но я заранее переживаю, что я буду одна (хотя изъяснить смогу) но вот смогу ли я найти эти автобусы из ЛасВегаса на Каньон)

А вы узнавали -такие автобусы ходят? Я без машины, водить вообще не умею… стремно-то как)))) но весело))

Ирина, сейчас посмотрю фото Вашингтона. Я просто хочу, чтоб без машины можно и людей побольше на улицах… ЛА и СФранциско поглядела - пустота на улицах!!))

Хулиганка - фотка -это РАЙ!=0 я тоже хочу туда и очень!!!

Вот в Германии есть агенство с недорогими русскояз экскурсиями по стране… кто-то знает подобное в США??!

Ага, нашла уже)) Автобусы предлагаются в любом отеле ЛВегаса)))))))) прикольно) 100 долл вся поездка обходится
Вертолетом -400 долл