Виза E2 объяснить происхождение денег

Доброго времени суток.

Планирую с женой переезд в США, сам из Украины. Деньги зарабатываю онлайн, работаю с одной Канадской партнерской программой которая предоставляет сеть разных ПО и платит процент от продажи этого ПО. Компания от лица которой я работаю оффшорная, счет открыт в лавтийском банке на эту компанию. Компания зарегистрирована на номинального директора у меня на него генеральная доверенность. Схема такая замудренная не потому что я злостный налогонеплательщик, а потому что по закону Украины нельзя принимать и отправлять деньги из-за границы(для этого нужно получать персональную лицензию нац банка, что на практике в Украинских реалиях очень сложно а порой невозможно без взяток), вторая причина в том что в свое время у меня была уже компания в Украине и как только пошел более менее нормальный оборот меня попросту стали “крышовать”, “доить” и т.д., и третья - нельзя иметь активы за рубежом опять же по закону, а компания с уставным капиталом хоть 1 бакс это уже актив(поэтому такая схема через ген довереность). Ну не в этом суть, имеем то что имеем.

Из вариантов переезда вижу для себя визу E2 (также думал о L1 но для нее надо компанию в стране резиденства), в целом доход позволяет насобирать нужные 100-150к приблизительно за пол года и инвестировать их в экономику США для получения E2. Вопросы следующие:

  1. Требуется объяснить происхождение и чистоту денег. Деньги в данном случае чистые но выглядит со стороны очень странно(я же не буду рассказывать консулам про реалии пост советского пространства :)). Хотелось бы вообще уточнить в чем должна заключаться данная чистота денег? В налогах? В происхождении? Или в чем?

  2. Могу ли инвестировать эти деньги в компанию США которую сам же и открою? То есть я думал зарегистрировать компанию инвестировать туда нужную сумму и работать по той же схеме что и сейчас работают от оффшора, платя налоги уже как белый человек.

Буду рад любым советам. Может кто-то сталкивался с подобным на практике. Большое спасибо

Откуда взялась сумма в 100-150К? Минимум вроде около полу лимона.

это вы про E-5 наверное.

EB5 требует от пол миллиона в неразвитые районы и от миллиона в развитые. А я говорю про E2 которая не дает напрямую право на гринкарт, но дает право находится в США и работать в компании в которую влиты деньги :slight_smile: но в любом случае я о другом спрашивал

Никто не подскажет?

Так вот же вам ответила logofilka

Да вы и сами, собственно, себе ответили:

В происхождении?

  • контракты, инвойсы, платежные документы, подтверждающие, что средства появились в результате законного бизнеса и “не замешаны” в наркотиках, оружии, терроризме и т.п.

В налогах?

  • налоговые декларации и/или иные формы финансовой отчетности, подтверждающие, что вы можете средствами на законных основаниях и в полном объеме распоряжаться.

давайте в топ топике продолжать. я просто этот создал так как там долго никто не отвечал
Спасибо что помогаете :slight_smile: