Виза EB3 оформление из Украины.

Приветствую Вас ув. Форумчане !
Хочу получить информацию по данной визе EB3(С). Интересует вся информация с нуля. Где узнать? К кому обратиться?
Спасибо всем откликнувшимся!!!

Обратись к юристу твоего работодателя, который собирается тебя проспонсировать на Грин Кард.

1 лайк

EB-3: Skilled Workers, Professionals, Other Workers, Unskilled Workers, Nurses, Physical Therapists

Да, на английском, да, сложно. А вы думали?

2 лайка

Спасибо , внимательно читаю …

У Вас есть работодатель? Если нет - эта виза Вам не положена.
Если есть - обратитесь к работодателю с уточняющими вопросами. Документы обычно оформляет юрист.

1 лайк

в принципе, этот процесс отличается от “Виза EB3 оформление из США.” только последним шагом - нет i-485 и после i-140, процесс продолжается в консульстве по сути. По последнему шагу, тут есть информация:

Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех кто открывает визу из-за пределов США)

1 лайк

к сожалению нет…

Тему можно закрывать.:facepalm:

жаль , думал будут варианты …

тема была открыта для того чтобы узнать с нуля - т.е. с поиска работодателя и до ГК …

А что с поиском работодателя?
Спокойно живете, перебираете настойчивые предложения американских работодателей, выстроившихся в очередь за наймом вас на работу. Это не подходит, потому что мой английский гораздо лучше, чем требуется. Это не подходит, потому что в Нью-Йорке, а вы же мечтаете об Алабаме. Это из штата с плохой погодой. Это по никому не нужной специальности, типа программист, а я водитель троллейбуса. Эти для юниоров с десятью годами опыта только. Эти нагло предлагают лишь две сотни тысяч годовых, а я тут получаю гораздо больше в гривнях. А потом раз и находится принц, которому о вас всё-всё рассказали, или он сам нашел про вас где-то ВКонтакте. И все, он готов платить деньги за визу и ждать вас на работу несколько лет.
Также есть и другой, нереальный путь - рассылаете резюме по всем подходящим работодателям десятками и сотнями. Редко, но бывает, что и выстреливает когда-то и где-то и с любыми условиями.

2 лайка

Форум, ты чего какой злой?

Автор,

1 лайк

Спасибо за поддержку!!! Я ведь новичок, нахожусь в начале пути! Хочу многое понять и разобраться!!! Вовремя сказанное доброе слово вселяет веру!!!

Стоит рассмотреть H1B, если образование и опыт работы, связанное с айти. Если ничего такого нет, то лотерея.

1 лайк

Все рабочие визы, кроме EB1 и EB2-NIW, требуют наличия работодателя.
Начните с поиска. Почитайте форум пару недель, тут все разжовано.

Могу немного подсказать, где и что искать, давайте начнём с простого - кто Вы по образованию?

1 лайк

Спасибо ,но я такой как и большинство, закончив институт не работал по специальности,а отправился на вольные хлеба и лет с 23 занимался организацией автосервиса там и работал, также возглавлял инструментальный участок. Сейчас мне 46 и я понимаю что этого мало и готов учиться возможно новой специальности и возможно на территории США

давайте подумаем вместе…
Оформление EB3 визы обходится работодателю в кругленькую сумму. Оформление этой визы - довольно долгий процесс. Объективно, ваших навыков хватит для того, чтобы убедить работодателя Вас ждать и выкладывать денежки?
Ну, то есть, вероятность, конечно, есть. Даже ненулевая. Но все еще очень маленькая…

Вариантов, на самом деле немного:

  1. Выиграть в лотерею - тогда Ваше образование вообще не имеет значение, welcome to the USA;
  2. Жениться на гражданке / перманентном резиденте;
  3. Поступить учиться в университет, выучиться, найти работодателя.

С университетом много тонкостей. Для учебы в ПТУ или на бакалавра - с большой вероятностью стипендию не получите, оплачивать свое обучение придется самостоятельно. На магистра или доктора - возможны варианты. Для этого обычно нужно знать язык хотя бы на среднем уровне. У Вас это есть?
Если нет - то можно попробовать поехать учить язык, но курсы языка не дают никаких преимуществ при поиске работы (равно как и разрешения на работу), и основанием для получения вида на жительства не являются.

Одновременно учиться и работать нельзя, если вы не гринкардовец.

У меня отец в подобной ситуации. Возраст за 40, образование есть, но ни дня работы по специальности… Просто рабочий.
Мы подумали и решили, что ему лучше будет поехать на заработки в Европу… В штаты приедет, когда я стану гражданкой и вызову его.

2 лайка

Поймите, Америка - это, в большинстве, случаев нелегко. Основное направление миграции - высококлассные специласты. С опытом работы и соответствующей степенью не ниже бакалавра…
Есть еще, конечно и родственная миграция (жены-мужья-родители-итд), и беженцы… Но вот так, с нуля, никто не станет звать недипломированного специлиста автосервиса или свежего выпускника ВУЗа. А если и станут звать - то позовут из соседней Мексики. По EB-3(C), в основном, едут мексиканцы… Или какие-нибудь филлипинцы, я не знаю тонкостей.

Я понимаю, что тысячи помогаек привозят по десятилетней туристической визе работников, обещают золотые горы и рабочую визу по приезду. Но это - обман, и нелегально, и вы никогда не получите легальный статус, воспользовавшись услугами помогаек.

1 лайк

Да , согласен с Вами

Каждый имеет свое мнение …