Виза F-1 в языковую школу в Сан-Диего

Всем привет) Есть не тривиальная задачка - хочу получить визу F-1 и поехать поизучать английский язык в San Diego University for Integrative Studies. В этой школе есть человек который помогает с заполнением I-20 и пересылкой ко мне в Россию.
Больше стоит сложность с визой, что меня прям сильно беспокоит, вводные данные: 32 года, женат, 2 детей (5-8 лет) они остаются в России, был в США в 2007 по W&T, ничего не нарушал, в том году был отказ в турвизе в Ереване. Родной брат гражданин США, мама в том году получила грин по воссоединению (была смена статуса с B1 на гринкарту на территории США), но живет сейчас в России. Так вот, интересует мнение опытных, есть шансы на визу F1?

1 лайк

Вопрос номер #1: для чего вам нужна языковая школа и как долго вы собираетесь там учиться?

1 лайк

Для поднятия своего языкового уровня, планировал 6-8 месяцев учится, есть удаленная работа.
И еще один интересный фактор - в близжайшее время брат планировал подавать на меня на воссоединение семьи (12-15 лет еще ждать придется же все равно)

мама в том году получила грин по воссоединению (была смена статуса с B1 на гринкарту на территории США)
своим маневром мама понизила ваши шансы получения любой неиммигр. визы до 0.0001%.
Учите английский дома.

2 лайка

Это была вынужденная мера по болезни

1 лайк

консула это не будет интересовать. Подача на ПМЖ из-за болезни? Это что-то новое. Не на продление турстатуса, а на ГК…

1 лайк

как я понял постоянным жителям страховка более широкая положена чем туристам, а нее обнаружили рак и надо было его лечить

1 лайк

Постоянным жителями ничего не положено. Они могут купить страховку и лечиться по ней. Конечно, турстраховка может лечение рака не покрывать, но это не является причиной для смены статуса на ГК в глазах консула. Мама могла вернуться или просто заплатить деньги за лечение. Тем более, что прошел почти год с момента подачи на ГК до ее получения. Если ждать раковое лечение почти год, можно и окочуриться.

но вы это и так знаете, раз спрашивали про бесплатную страховку.

Как я знаю: на грин подали в июле 2019- с августа начала действовать какая то там Страховка по которой шло лечение, в феврале она уехала в Россию, в апреле или мае пришла сама гринкарта, было так

Крайне низкие, стремятся к нулю, потому что близкий родственник сменил неиммиграционный статус на иммиграционный.

Мягко говоря, это не приветствуется. Откровенно говоря - это рассматривается как обман консула, потому что визу просили для неиммиграционной туристической поездки, а использовали с другой целью. Это красный флаг для консула.

dreamexplorer part 2 опять в языковую школу и опять в Сан Диего. :facepalm: