Виза F1/ F2

Добрый день, уважаемые форумчане.
Рассматриваю возможность поступления в американский вуз/колледж на учебу сроком минимум 2 года. Виза, по которой буду въезжать в США - F1. Мой муж и двое детей будут подавать на визу F2, чтобы мы могли поехать вместе. Насколько я понимаю, дети будут иметь право по данной визе ходить в садик и в школу, а вот муж по данной визе не имеет право работать. Вопрос: может ли он все-таки получить разрешение на легальную работу, находясь в США, или, может, есть возможность ему поменять статус визы внутри страны для получения права легально работать? Буду признательна всем за информацию по данному вопросу. Возможно кто-то сам сталкивался с подобной ситуацией?! Есть возможность поехать и оплачивать учебу, но второй супруг обязательно должен иметь право работать полный день, иначе будет очень сложно в финансовом плане.)))

поскольку садики здесь все частные, дети в них могут легально ходить без всяких заморочек с легальным статусом. Но стоит это много денег.

Да, дети могут ходить в публичные школы, пока находятся в Ф-2 статусе.

Вопрос: может ли он все-таки получить разрешение на легальную работу, находясь в США
no

или, может, есть возможность ему поменять статус визы внутри страны для получения права легально работать?
если у него есть возможность получить рабочую визу, этим можно заморочиться прямо сейчас и из дома.

Есть возможность поехать и оплачивать учебу, но супруг обязательно должен иметь право работать полный день, иначе будет очень сложно в финансовом плане.)))
not gonna happen. Второй супруг пусть сидит дома с дитем.
Вы также должны показать реальные деньги на жизнь всех членов семьи и свою учебу.

У второго супруга должна быть рабочая виза для того, чтобы иметь полноценную работу, оплачивающую и садик ($1,000+), и аренду ($1,200+), и жизнь…

1 лайк

Второй супруг? Многомужство сейчас в какой стране?

Lucy, спасибо. Реальные деньги на жизнь показать будет не проблема. А вот сидеть дома с детьми не вариант: дочке 7 лет, она должна ходить в школу учиться, сыну скоро 3 - тоже надо сразу в социум))). Да и дома ни один из нас без работы не усидит))). Рабочую визу, насколько я понимаю, получить очень сложно в США. Нужно обладать уникальной профессией.))) Будем думать, какие есть ещё варианты. Большое спасибо за информацию и ответы всем, кто делится своим опытом и знаниями!

Студенты, супруги которых планируют учебу, просят у университета визу J. По ней можно через некоторое время запросить право на работу.

Не все университеты делают. У нас например не делают.

Это да, не все, бывает,что сразу в условиях прописывают, что только F и никак иначе, если это master программа. Phd - уже гораздо легче найти вариант учебы с J визой. При этом, есть программы, что поступаешь на Phd, но условиями предусмотрена возможность не доучиваться до конца, а “соскочить” мастером. Если вопрос с работой принципиальный, то всё равно только J искать (если H1B вообще никак).