Виза F4. Aged Out Children. Old Priority Date and Speed Up Immigrant Visa and Green Card Process

Въезжайте и получайте грин карты. А то вообще без них останетесь.
С “ребёнком” в 24 года всё будет ОК…

1 лайк

Иммиграционные визы обычно действительны шесть месяцев.

Лотерейный выигрыш тоже не поможет поехать взрослому ребёнку вместе с родителями.

Да я это понимаю, что все будет ок)
Но хотелось бы вместе уехать, да и срок ожидания очень уж большой…

Я имел ввиду, что ждать, пока ребенок не выиграет, когда у меня на руках уже виза будет

Еще подскажите, если гостевую визу оформлять на ребенка, то есть шанс, что ее дадут при условии, что здесь никого из близких родственников не остается, но есть жилье и небольшая зп? Как я понимаю, могут заподозрить, что остается нелегально, так?

в 24 года это - уже не ребенок, а взрослый человек. Да, конечно, заподозрят в намерении остаться нелегально.

Правила есть правила. Можете не подавать на визу и ждать выигрыша.

Вы ведь знали, что собираетесь рано или поздно переехать в США? Быть может ваш ребёнок получил по этому поводу хорошее образование, позволяющее устроиться получше? Если да - пусть поступает в grad school.

Я знаю две семьи, где взрослые дети уехали учиться, в то время как их родители жили в стране в статусе green-card holders. Учебные визы дали им дали без проблем.

Это всяко лучше, чем ждать воссоединения или выигрыша в лотерею.

Не подскажите, где можно посмотреть программы на бесплатное обучение в сша? Что для этого требуется? Имеются степень бакалавра технической специальности с очень хорошим gpa, toefl itp 507 баллов (но сдан больше двух лет назад). Легче поступить в магистратуру или на еще одну степень бакалавра?

в магистратуру.
Бесплатного обучения в США нет. Но можно искать и подавать на fellowships, assistantships, scholarships, tuition waivers, etc. У нас есть очень хороший раздел про учебу в США для иностранных студентов. Если “дитю” это надо - он почитает сам.

Бакалавра бесплатно найти не реально. Магистратура по тех специальности часто бывает с graduate assistantship, ищите на сайтах вузов.

Если есть степень бакалавра, да еще и техническая, да еще и с хорошим GPA - даже ни о чем больше не думайте, и идите прямиком в grad school.
TOEFL придется пересдать, он недействителен спустя два года.

А могли ли ошибиться при расчете CSPA в petition approved date? У многих в примерах петиция была approved намного позже (2009 год), чем у нас (по расчетам в консульстве - 2005). Как можно узнать, когда она была approved? Как выглядит письмо? В 2007 году мы получили письмо от NVC (пример в 12 посту), а в бумажке, где расчет был в консульстве дата стоит 2005.

it’s on the notice of approval for your I-130 petition. I-797 notice of action.

Спасибо всем за ответы!
Подскажите еще, что легче, подавать на туристическую визу либо на гостевую? И когда подавать лучше на гостевую: до того, как родитель получит ГК (гостевая от других родственников) или после того? Когда шансы на то, что дадут туристическую/гостевую визу выше?

Это одно и то же, b1/b2 visa

1 лайк