Виза H1B:когда можно подавать документы в консульство?

Спасибо большое!
Я из Беларуси и собираюсь на собеседование записываться в Литву, так как в Москве нас не принимают.
Подскажите, пожалуйста, (хотя бы как в России) - отличается ли получение визы h1b от к примеру b1/b2 по срокам?
Я имею ввиду следующее: я записываюсь на интервью. В случае b1/b2 я получаю визу на след день после удачного прохождения интервью.
Про h1b я где-то читала, что меня могут попросить прийти через несколько дней(иногда недель). Так ли это?
Вопрос встал, так как надо открывать шенген.
Спасибо!

Navernoe u vseh po-raznomu. Mi poluchili svoi visi cherez 2-3 dnya posle sobesedovaniya

Такой вопрос: по визе h1b могут ехать только по специальности? Ситуации такая: я учусь на 5ом курсе и в след году оканчиваю университет.Я был в Америке. Наш работодатель не против видеть нас еще раз там и сказал, чтобы мы написали ему какие документы нужны, чтобы он помог. Взгляд пал на эту визу. Работодатель никак не связан с моей специальности. Может ли с этого что-нибудь получиться? Спасибо за ответ.

Очень мало что понятно, но. H-1B можно получить только имея высшее образование по специальности и на ту работу, которая требует высшего образования. Это означает, что получить H-1B водителем не получится.