Виза H2B+дальнейшая иммиграция

Есть такой сайт - [moderated]
Предлагают сделать визу H2B за 1800$. Вот допустим получил я её, приехал в США, начал работать натирщиком полов или грузчиком. Прожил там к примеру год, визу продлил. Реально ли уехав по такой визе получить грин-кард и остаться там жить? Реально ли после некоторого времени работы неквалифицированным рабочим найти что-то получше? Для сведения, у меня высшее образование. В России богатый опыт работы в IT. Проясните ситуацию пожалуйста.

Только получив ГК другими способами (например, женитьба на гражданке США).

Нужен будет другой тип визы.

Почему не H1-B?

Потому что для получения H1B нужен job offer. Мне кажется, что его достаточно проблематично получить будучи в России и не имея возможности прийти на собеседование к конкретному работодателю, есть предложения?

Он также нужен и дя Н2.
На самом деле, в обоих случаях нужен не job offer, а оформленные работадателем на вас документы и одобренные в министерстве труда. Только после этого вас пригласят на интервью для получения визы.

Мне кажется, что его достаточно проблематично получить будучи в России и не имея возможности прийти на собеседование к конкретному работодателю, есть предложения?

Никто и не говорит, что это легко, вот только даже находясь в штатах до “прийти на интервью” еще очень далеко. Никто не пригласит вас на очное интервью без предварительного телефонного интервью (а то и двух-трех телефонных). На самом деле, поиск работы даже из России никак не мешает вашим планам с Н2, эти вещи могут идти параллельно.

Так вот эта контора и предлагает сделать этот самый job offer на не квалифицированную работу. Вопрос не в этом, а в том что смогу ли я благополучно получив и поработав некоторое время по визе H2B, несколько адаптироваться и найти работодателя который во мне заинтересуется и согласиться заняться переоформление H2B на H1B? В любом случае будучи там найти работодателя намного легче нежели по телефону… Я рассматриваю это как путь иммиграции, подскажите если что-то путаю…

Самое интересное что я мыслю так же как и парадокс. В любом случае адаптироваться надо будет. Да и вторую половинку наити можно будет во время работы =) Шучу конечно. Но помоему для большенства h2b это единственный выход. Особенно руским. Которым двже играть в гк уже нельзя.